5 причин ощущения гортани во время поста

содержание:

Медицинское видео: KAMP L

Помимо голода и жажды, рот, который кажется горьким, - это «жалоба», которая часто выбрасывается при голодании. Горький вкус во рту может указывать на серьезные заболевания, такие как проблемы с почками, заболевания печени, недиагностированный диабет и некоторые виды рака. Но некоторые из этих причин не являются общими и обычно сопровождаются рядом других симптомов. Но если у вас хорошее здоровье, причина, из-за которой вы чувствуете горечь во время поста, обычно безвредна - возможно, виновником является ваша небрежность.

Что заставляет рот чувствовать горечь при посте?

1. Недостаток потребления жидкости

Горький вкус на языке возникает из-за образования слюны, которая уменьшается из-за недостатка жидкости во время голодания. Слюнные железы во рту становятся сухими, потому что организм «вынужден» концентрировать накопление жидкости в других местах, которые в этом нуждаются больше. В результате количество кислорода во рту также уменьшается, что вызывает рост анаэробных бактерий. Эти бактерии производят серу, которая вызывает неприятные запахи и горький вкус на языке.

2. Редко чистить зубы

Рот представляет собой теплую и влажную полость, идеальное место для роста бактерий. Если вы не регулярно чистите зубы и регулярно чистите их, бактерии и микробы могут накапливаться во рту. Результатом могут быть проблемы с зубами и деснами, такие как гингивит, пародонтит и зубные инфекции. Ну, это может быть причиной того, что во время поста у вас становится горько во рту.

3. Увеличение желудочной кислоты

Пустой желудок в течение дня может усугубить желудочную кислоту в течение дня во время голодания. Основные симптомы повышения желудочной кислоты, известные в медицине как ГЭРБ, включают кислый или горький вкус во рту. Это вызвано обратным потоком кислой жидкости в желудке, которая поднимается в пищевод.

4. Бросить курить

Общий пост используется как момент, чтобы бросить курить для большинства людей. Но кто бы мог подумать, что выясняется, что благие намерения могут быть причиной горьких жалоб во время поста.

Воздействие химических веществ из сигарет, полученных вашим организмом, в конечном итоге повредило нервную систему на языке, которая отвечает за различие между соленым, кислым, сладким и пряным вкусом при каждом приеме пищи. Сигареты могут также повредить структуру сосочка, небольшие прыщики на поверхности языка, которые получают нервную стимуляцию извне.

В конце концов, курение уменьшит вашу вкусовую способность даже после того, как вы избавитесь от этой привычки Другими словами, чувство кислого и горького ощущения во рту, которое вы ощущаете во время поста, до сих пор влияет на ваши привычки к курению.

5. беременна

Рот, который кажется горьким или кислым, является одним из симптомов общей беременности во время первого триместра. Это ощущение продолжается даже до тех пор, пока вы едите и во время поста.

Вы знаете, что зудящий сон может быть причиной сухости во рту и ощущения горького при посте!

5 причин ощущения гортани во время поста
Rated 5/5 based on 2856 reviews
💖 show ads