Psst ... Прилежное письмо на бумаге может обострить память!

содержание:

Медицинское видео: Albert Einstein's Big Idea HD Documentary (With 17 Subtitles)

Все больше и больше людей отказываются от привычки писать от руки, потому что они привыкли печатать. Даже если вам скучно и быстро вас тошнит, письмо своими руками неожиданно оказывается для вас очень полезнымтвоя память. Какая связь?

Привыкший писать руками можно улучшить память

Вышеупомянутая теория была сделана двумя исследователями в области психологии,Пэм Мюллер из Принстонского университета и Даниэль Оппенгейм из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Они завербовали ряд студентов, которых попросили выслушать лекционный материал, прочитанный лектором в классе.

Ранее участники были разделены на две группы для выполнения различных задач: Первую группу попросили написать во время прослушивания лектора, а вторую группу попросили напечатать на персональном ноутбуке.Через полчаса все участники были протестированы на том, что материал был объяснен лектором.

В результате подробная запись группы студентов, печатающих на ноутбуке, выглядит точно так же, как и лектор, и даже выглядит как стенограмма записи. Между тем, записи студенческой группы, которые записывали их руками, были более грязными и, казалось, прыгали нерегулярно.

Тем не менее, студенты, которых попросили делать заметки на бумаге, на самом деле демонстрировали более четкие воспоминания, связанные с подробной информацией о материале и более глубоким пониманием. Студенты, которые делают записи на ноутбуках, на самом деле демонстрируют низкую мотивацию к обучению.

Преимущества рукописного ввода для улучшения памяти

Мюллер и Оппенгейм считают, что почерк - это хороший способ сохранить, вспомнить, при этом заключая суть материальной темы при изучении.

Почерк - это один из способов улучшить память в мозге. Исследования Intech также утверждают, что написание руки может укрепить память человека о том, что он выучил, а обучение при наборе текста на ноутбуке не очень полезно для мозга.

Исследователи также обнаружили, что почерк позволяет мозгу получать обратную связь от двигательных движений человека. Но этот отзыв не воспринимается мозгом, когда вы делаете заметки и печатаете на ноутбуке.

Также считается, что движения при написании рук оставляют память в сенсомоторной части мозга. Так что это может помочь людям распознавать написанные письма и строить отношения между чтением и письмом. Исследователи считают, что написание от руки занимает больше времени, чем печатание клавиатура, но это более полезно для процесса запоминания и обучения.

Psst ... Прилежное письмо на бумаге может обострить память!
Rated 4/5 based on 2874 reviews
💖 show ads