4 эффективных и простых способа преодоления вызванных диабетом судорог в ногах

содержание:

Диабет может вызвать различные осложнения. Одна из вещей, которая может случиться, это судороги ног. Да, боль и спазмы в ногах часто возникают из-за повреждения нервов диабетическая невропатия. Если оставить это лечение без лечения, это может привести к серьезным проблемам со стопой, даже к ампутации. Поэтому важно знать различные способы борьбы с судорогами ног из-за диабета.

Соответствующее лечение может облегчить симптомы осложнений и улучшить качество жизни пациентов в целом.

Различные способы справиться с судорогами ног из-за диабета

1. Контроль уровня сахара в крови

проверить сахарный диабет в крови

Диабетическая невропатия обычно возникает в ногах и голенях. Без надлежащего лечения это состояние может ослабить вас. Главное, что вы можете сделать для снижения риска развития осложнений диабета, это убедиться, что уровень сахара в крови всегда находится в пределах нормы.

Да, контроль сахара в крови является важным ключом к лечению диабета. Вы можете начать с изменения диеты, чтобы она была более здоровой, избегая сладких и жирных продуктов. Вместо этого увеличьте потребление клетчатки и витаминов из фруктов и овощей.

Не менее важно, вы также должны проверять уровень сахара в крови каждый день. Таким образом, вы можете сделать быстрое лечение, если в любое время резко возрастает уровень сахара в крови.

2. Используйте обезболивающие

Диритромицин - это лекарство

Как бороться с судорогами в ногах, потому что диабет также можно сделать, принимая обезболивающие. Типы лекарств, как ацетаминофен и ибупрофен может помочь уменьшить легкую или умеренную боль. Эти лекарства продаются бесплатно в аптеке или аптеке без рецепта.

В то время как для сильной боли и сильных судорог, доктор может дать обезболивающее по рецепту. Некоторые обезболивающие, которые ваш врач может назначить, включают:

  • опиоиды
  • Антидепрессанты типа дулоксетина (Cymbalta)
  • Противосудорожные препараты, такие как прегабалин (Lyrica)

3. Пищевые добавки

витаминные добавки для вегетарианцев

Некоторые пищевые добавки также могут помочь уменьшить боль в ногах и судороги из-за диабета. Некоторые питательные вещества могут играть роль в восстановлении нервной ткани и даже в защите от будущих повреждений. Ученые специально исследуют следующие добавки для лечения диабетической невропатии:

  • Альфа-липоидная кислота (ALA). ALA является антиоксидантом, который привлек внимание многих людей как лекарство от естественного диабета, Эти антиоксиданты обычно содержатся в некоторых продуктах, таких как брокколи и морковь. ALA также доступен в качестве орального дополнения. Люди с диабетом потребляют ALA, чтобы уменьшить боль и предотвратить дальнейшее повреждение нервов.
  • Ацетил-L-карнитин.Это дополнение имитирует природные химические вещества, содержащиеся в организме. Считается, что это помогает производить здоровые нервные клетки. К сожалению, у этой добавки есть риск побочных эффектов, таких как рвота, и она может взаимодействовать с разбавителями крови.
  • Витамин В12.Этот витамин содержится в мясе и рыбе. Его функция - помогать поддерживать эритроциты. Этот витамин также имеет потенциал для улучшения здоровой нервной функции при одновременном предотвращении повреждений. метформинпрепарат, обычно используемый у людей с диабетом 2 типа, рискует снизить уровень витамина В12 в организме. Тем не менее, сначала проконсультируйтесь с врачом, чтобы убедиться, что у вас нет дефицита В12, который может вызвать повреждение нервов и диабетическую невропатию.
  • Витамин Д. Витамин D помогает поддерживать здоровую нервную функцию, а также уменьшает отеки, которые могут вызвать боль.

Важно понимать, что пищевые добавки не излечивают судороги ног из-за диабета. До сих пор исследователи также продолжают изучать безопасность и эффективность пищевых добавок как способ преодоления судорог в ногах из-за диабета. Кроме того, не все пациенты нуждаются в этой добавке, потому что у некоторых пациентов может быть достаточно пищи из пищи, которую они едят.

Поэтому всегда консультируйтесь с врачом, прежде чем принимать пищевые добавки как способ преодоления судорог в ногах из-за диабета. Особенно, если вы принимаете другие наркотики.

4. Обработка в других домах

мокрые ноги

Лечение боли в ногах и судорог из-за диабета требует не только лекарств или добавок. Хотя этот метод может уменьшить воспаление и боль, лечение может занять много времени. Кроме того, может быть опасно принимать определенные лекарства, такие как опиоиды, в течение длительного периода времени.

Вы также можете лечить дома как еще один способ лечения судорог в ногах из-за диабета. Вот несколько способов справиться с судорогами диабетической стопы, которые вы можете попробовать:

  • Активно двигаясь, просто гуляя утром или вечером или используя неподвижный велосипед для увеличения кровотока в ногах
  • Сделать иглоукалывание
  • Замочить ноги в теплой воде

Когда мне следует обратиться к врачу?

Немедленно обратитесь к врачу, если вы испытываете судороги в ногах, которые являются необычными и продолжались в течение длительного времени. Судороги или ревматическая боль могут показать диабетическую невропатию, которая становится все хуже. Немедленно сообщите о симптомах своему врачу.

Даже вы должны немедленно обратиться к врачу, даже если вы жалуетесь только на легкие боли в ногах и судороги. Если у вас нет истории неврологических заболеваний, эти симптомы могут быть признаком заболевание периферических артерий (PAD).

Да, диабет делает вас более восприимчивым к PAD, который является серьезным состоянием, характеризующимся кровеносными сосудами, которые заблокированы в ногах. PAD также увеличивает ваш риск подвергнуться сердечный приступ и ход.

По оценкам Национального института сердца, легких и крови, 1 из 3 взрослых с сахарным диабетом старше 50 лет имеют PAD. Большинство людей не осознают, что у них PAD из-за предупреждающих знаков или симптомов, которые не видны.

4 эффективных и простых способа преодоления вызванных диабетом судорог в ногах
Rated 4/5 based on 1744 reviews
💖 show ads