Развитие беременности на 17 неделе

содержание:

Развитие плода

Как происходит развитие плода на 17 неделе беременности?

При развитии плода на 17 неделе беременности плод размером с редьку весит около 150 грамм и около 12 сантиметров от головы до пят.

Частью наиболее быстро развивающегося ребенка в этот период является плацента. Плацента развивалась благодаря тысячам кровеносных сосудов, чтобы оптимизировать ее функцию по доставке питательных веществ и кислорода ребенку и избавлению от оставшихся веществ ребенка.

Изменения в теле

Каковы изменения в организме беременной женщины на 17 неделе?

При развитии плода 17 недель вы можете заметить, что размер груди увеличивается. На самом деле, ваша грудь испытывает много изменений с начала беременности. Это происходит из-за влияния гормонов беременности на подготовку организма к выработке молока.

Больше крови будет поступать в протоки или протоки ASI, и грудь будет расти, чтобы подготовить вас к грудному вскармливанию. Ну, это то, что приводит к увеличению размера вашей груди во время беременности.

Кроме того, изменения в гормонах беременности также делают видимыми основные венозные кровеносные сосуды. Убедитесь, что размер вашего бюстгальтера, когда размер груди начинает увеличиваться во время беременности.

Поддерживать беременность, которая длится 17 недель

Через 17 недель развития плода вы можете чувствовать жар и больше потеть. Это происходит потому, что гормоны увеличивают приток крови к коже. Кроме того, обмен веществ во время беременности также увеличивается и держит вас мокрым от пота.

Визит к доктору / акушерке

Что мне нужно обсудить с врачом на 17 неделе?

При развитии 17-недельного плода некоторые женщины жалуются на то, что у них часто кружится голова. Иногда это очень беспокоит некоторых женщин. Полегче, это не опасное явление. На самом деле головокружение является относительно распространенным симптомом и почти всегда появляется во время беременности.

Когда вы чувствуете головокружение, лягте лицом влево и поднимите ноги как можно выше. Вы также можете сесть и расположить голову между коленями. Сделайте глубокий вдох и ослабьте одежду, чтобы она не была слишком тесной.

Как только вы почувствуете себя лучше, съешьте еще немного и проконсультируйтесь с симптомами головокружения при следующем посещении врача. Обмороки на самом деле редки, но если вы падаете в обморок, не принимайте это как должное. Вы должны немедленно пойти к врачу как можно скорее.

Тесты, которые могут потребоваться для поддержки развития плода 17 неделя беременности

В зависимости от ваших потребностей и требований врача вы можете выполнить следующие проверки:

  • Измерение массы тела и артериального давления
  • Исследование сахара и белка в моче
  • Исследование частоты сердечных сокращений плода
  • Обследование матки или размеров матки при наружном сердцебиении
  • Измерение высоты матки снизу
  • Обследование рук и ног на предмет отечности и варикозного расширения вен

Расскажите своему врачу обо всех симптомах, которые у вас возникают, особенно о необычных Если у вас есть вопрос или проблема, которую вы хотите обсудить со своим врачом, вы должны сначала составить список, прежде чем идти на консультацию.

 

Здоровье и безопасность

Что мне нужно знать, чтобы поддерживать здоровье и безопасность во время беременности?

1. Рентген

Рентген обычно достаточно безопасен для развития плода 17 недель беременности. Тем не менее, уровень безопасности зависит от типа рентгеновского излучения, которое вам нужно сделать, и количества радиационного облучения, которое вы получите.

Большинство рентгенологических исследований, как правило, не дают плохую возможность для плода, и это также доказанный факт. Но вы должны знать, что слишком большое облучение при высокой интенсивности может также увеличить риск причинения вреда плоду.

Когда плод подвергается воздействию рентгеновских лучей при 10 радианах, риск умственной отсталости и болезни вызывает более серьезное повреждение глаза. Но не волнуйтесь, проверка с использованием рентгеновских лучей, которые превышают 5 радиан, очень редка.

2. Повышение температуры тела

Вы будете чувствовать себя горячим и потным в последнее время. Это один из эффектов увеличения гормональных изменений в вашем организме.

Чтобы поддерживать температуру тела в прохладе, вам следует избегать занятий спортом на открытом воздухе в течение дня. Если вы хотите бегать трусцой, делайте это до или после завтрака или на свежем воздухе. Вы также можете заниматься в тренажерном зале, оборудованном кондиционером. Что бы вы ни выбрали, прекратите все, что вы делаете, если вам слишком жарко.

Итак, на следующей неделе, как будет расти ваш плод?

Hello Health Group не предоставляет медицинские консультации, диагностику или лечение.

Развитие беременности на 17 неделе
Rated 5/5 based on 1399 reviews
💖 show ads