Он сказал: «Часто используемые шляпы могут сделать мужчин лысыми». В самом деле?

содержание:

Медицинское видео: Genetic Engineering Will Change Everything Forever – CRISPR

Теперь эта шляпа не только используется для защиты головы от жары, но и часто используется как опция, чтобы выглядеть модно, особенно мужчинами. Тем не менее, частота ношения шляпы упоминается также является одной из причин облысения у мужчин. Это правильно? Рассмотрим следующие факты.

Правда ли, что шляпа является причиной облысения у мужчин?

шляпа вызывает мужское облысение
Источник: Любовь, чтобы Знать

У вас может быть друг, который часто стильный в шляпе. Случайно у твоего друга тонкие или даже лысые волосы. Если вы снова обратите внимание, вы также можете увидеть некоторых лысых героев фильмов, которые часто носят шляпы в каждой сцене.

Исходя из этого, многие люди предполагают, что ношение шляпы часто становится одной из причин облысения у мужчин. Однако есть ли связь?

Ряд исследователей из США, Джеймс Гатерврайт и его команда, пытались выявить привычку носить шляпы у мужчин и женщин с помощью двух разных исследований. В исследовании, опубликованном в журнале «Пластические и реконструктивные хирурги», приняли участие 92 идентичных мужчины-близнеца и 98 идентичных женщин-близнецов.

Хотя эти два исследования были проведены отдельно, процесс отбора образцов остался прежним. Эксперты одновременно измеряют продолжительность использования колпачков и уровень тестостерона у мужчин и женщин.

Этот гормон тестостерона играет важную роль для мужского полового роста и развития, определяя при этом рост волос. Если в организме не хватает тестостерона, это может вызвать выпадение лысых или истонченных волос.

Эксперты установили, что чем дольше мужчины носят шляпы, тем быстрее они будут испытывать выпадение волос на височной части или на боковой голове. С другой стороны, не доказано, что волосы женщины легко выпадают.

Несколько других экспертов в области здравоохранения, в том числе доктор Аман Самрао, специалист по коже из медицинского центра Harbor-UCLA, Соединенные Штаты, выявил противоположный факт. По словам доктора Аман Самрао, причина облысения, потому что привычка носить шляпы - это просто миф.

Какова связь между шляпой и облысением?

Различия в мужском и женском облысении

Случаи облысения у мужчин могут быть вызваны многими факторами, то есть не только из-за привычки носить шляпу. Одной из наиболее распространенных причин является наличие гормонов облысения, называемых дигидротестостерон или DHT. DHT гормон является генетическим, то есть только мужчины, которые имеют этот гормон, будут испытывать облысение.

Тем не менее, это не исключает возможности того, что шляпы могут также вызвать выпадение мужских волос и их быстрое облысение. Это зависит от типа шляпы и от того, как долго вы ее носите.

Ваши волосы могут стать лысыми или истонченными, если вы долго носите очень узкую шапку. Потому что волосы и кожа головы, которые часто покрыты шляпой, будут трудно дышать из-за недостатка кислорода.

Слишком плотные шляпы могут блокировать выделение тепла из головы. В результате приток крови к волосяным фолликулам блокируется и вызывает стресс. Волосок также становится слабее и выпадает один за другим.

Хорошая новость: эти истонченные или редеющие волосы не всегда заканчиваются облысением. Да, это условие, как правило, только временное. Волосы могут снова расти и укрепляться после того, как вы снимаете шляпу и позволяете волосам свободно дышать.

Вы можете просто использовать шляпу, при условии ...

шляпа человека праздника
Источник: Руководство

На самом деле, это хорошо, если вы хотите носить шляпу, выходя из дома. Особенно, если действительно ситуация требует от вас носить шляпу. Например, когда вам приходится работать в поле, перемещаться из одного места в другое, на улице жаркая погода и так далее.

Тем не менее, обратите внимание на тип шляпы, которую вы носите. Чтобы ваши волосы не выпадали быстро, вы должны использовать довольно распущенную шляпу, чтобы ваши волосы могли дышать.

Если это не нужно, вы должны немедленно снять шляпу, чтобы волосы могли свободно дышать. Таким образом, приток крови к волосяным фолликулам становится более гладким и предотвращает выпадение волос.

Он сказал: «Часто используемые шляпы могут сделать мужчин лысыми». В самом деле?
Rated 4/5 based on 1704 reviews
💖 show ads