На грудных сосках появляются прыщи, это нормально?

содержание:

Упрямые прыщи, конечно, отстой. Хотя прыщи часто растут на лице, иногда они появляются на неожиданных участках тела, например на спине, влагалище и даже сосках. Да, могут появиться прыщи на сосках. Как получилось? В чем причина и как ее лечить?

Не нужно беспокоиться, если на сосках есть прыщи

Даже если вы пытаетесь сохранить кожу чистой, прыщи могут появиться даже в самых неожиданных местах. Один из них вокруг сосков.

Многие мужчины и женщины беспокоятся, когда испытывают это состояние. Тем не менее, рост прыщей на сосках может случиться с кем угодно и все еще относительно нормальный, поэтому вам не нужно беспокоиться.

Однако, если комок становится более болезненным, зудящим, красноватым и выходит жидким, могут возникнуть другие проблемы со здоровьем, о которых вам следует знать.

По каким причинам прыщи могут расти в области сосков?

1. Отсутствие личной гигиены

Основная вещь, которая часто связана с появлением прыщей, является нехваткой поддержания личной гигиены. Потому что соски легко втираются в одежду, если вы редко моетесь, редко стираете бюстгальтеры и одежду.

Тогда грязь одежды, отмерших клеток кожи, масла или пота будет легко тереться о кожу, что в конечном итоге приведет к появлению прыщей в области вашей груди.

2. Забиты поры

Как и в случае с прыщами в целом, одна из причин появления прыщей на сосках связана с закупоркой пор на коже. Например, из-за скопления масла и мертвых клеток кожи в области соска.

3. Вросшие волосяные фолликулы

У каждого человека есть корень волоса, который растет вокруг сосков и ареолы. Нормальные волосяные фолликулы должны вырасти, но когда волосяной фолликул блокируется, так что он растет внутрь, он вызывает комок, как прыщик. Это условие, как правило, исчезнет и вернется к нормальному состоянию само по себе.

4. Ниппель волдыри

Прыщи также могут быть вызваны трением от одежды. Ношение слишком тесной одежды или использование специального спортивного бюстгальтера при занятиях спортом может вызвать образование пузырей на сосках и появление прыщей.

5. Монтгомери железа набухла

Монтгомная железа - это нормальная кожная железа, которая выглядит как небольшой, но безболезненный комок, расположенный вокруг ареолы в груди. Эта железа отвечает за выработку масла, которое хорошо смазывает кожу вокруг груди.

Отек горных желез встречается не часто, чаще встречается у беременных и кормящих матерей. При грудном вскармливании сосание ребенка может привести к образованию пузырьков в области соска, пока, наконец, не возникнет угревая сыпь.

Как правильно лечить это состояние?

Не сильно отличаясь от прыщей, которые появляются на лице, прыщи на сосках также можно лечить таким же образом. Тем не менее, проводимое лечение должно быть скорректировано с учетом причины.

Большинство прыщей на сосках оставляют в покое, пока они постепенно не заживают самостоятельно. Причина в том, что, как и прыщи в целом, организм способен самостоятельно чистить прыщи. Важно помнить, что лучше не пытаться промокнуть воспаленные прыщи, особенно если прыщи растут на чувствительных участках кожи, в том числе на сосках.

Варианты лечения, которые вы можете сделать, например, используя теплую воду и очищающее мыло или содержащие салициловую кислоту, его функция состоит в том, чтобы помочь ускорить процесс заживления и предотвратить инфекцию.

Но если прыщи, которые растут, диагностированы как серьезное условие, то обратитесь к врачу.

Как предотвратить появление прыщей на сосках?

Если вы никогда не испытывали рост прыщей на сосках или испытывали это, но не хотите, чтобы это повторилось, есть меры предосторожности, которые вы можете предпринять, а именно:

  • Применяя здоровый образ жизни, всегда поддерживая чистоту тела
  • Носите одежду, которая не слишком тугая, чтобы не забить поры кожи.
  • Поддерживать интимную зону, чтобы она всегда была чистой и сухой
  • Когда тело потеет, попробуйте принять ванну и немедленно переодеться, включая нижнее белье
  • Матери, которые кормят грудью, должны также всегда поддерживать чистоту области груди, чтобы предотвратить возникновение осложнений на соске, например, регулярно мыть руки до и после кормления и равномерно кормить грудью на обеих молочных железах.

Когда обратиться к врачу?

Во многих случаях прыщи, которые появляются на соске, не опасны, так что со временем прыщи заживают самостоятельно.

Но важно остерегаться: если прыщи, которые появляются позже, превращаются в опухшие, болезненные и красноватые комки, вам следует немедленно проконсультироваться с врачом, чтобы получить правильный диагноз и лечение.

На грудных сосках появляются прыщи, это нормально?
Rated 4/5 based on 1699 reviews
💖 show ads