5 простых способов избежать микробов для детей

содержание:

Какие родители хотят, чтобы их ребенок заболел. Конечно, как родитель, вы будете делать разные вещи, чтобы дети не заболели. На самом деле, нет необходимости запрещать ребенку играть на улице из-за боязни заражения бактериями. Вам просто нужно сделать множество простых вещей, которые действительно могут предотвратить приступы болезни у вашего малыша. Так что ты делаешь?

Как вы защищаете детей от микробов?

На самом деле, есть много бактерий, вирусов и других микробов, которые скрывают здоровье вашего ребенка. Конечно, если вы не обратите внимание, ваш ребенок легко заразится инфекционным заболеванием. Не хотите, правда, ваш малыш слабый и вялый из-за инфекционной болезни? Что ж, на самом деле есть много способов предотвратить заболевание детей. Что ты делаешь

1. Не пропустите график иммунизации

Многие родители до сих пор недооценивают иммунизацию. Фактически, этот метод, как было доказано, предотвращает больных детей из-за различных инфекционных заболеваний. Да, даже данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) гласят, что иммунизация спасла жизни 2-3 миллиардов детей в мире каждый год от смертей от инфекционных заболеваний.

Существует много видов прививок, которые должен сделать ваш ребенок, от детей до школьного возраста. Каждая иммунизация имеет свой собственный график и не должна быть пропущена, если вы хотите, чтобы ваш ребенок был свободен от болезней. Поэтому убедитесь, что вы всегда приводите своего ребенка в медицинское учреждение для иммунизации в соответствии с его графиком.

2. Приучите вашего ребенка мыть руки

Вы заставляете детей мыть руки? Хотя это выглядит тривиально, это очень важно для предотвращения больных детей. Фактически, мытье рук с мылом и проточной водой может предотвратить передачу болезнетворных бактерий. На основании опроса, проведенного Центром по контролю и профилактике заболеваний, установлено, что привычки мытья рук могут защитить 1 из 3 детей от диареи и 1 из 5 детей от риска инфекций дыхательных путей.

Мытье рук - это основная вещь, предотвращающая заболевание ребенка, поэтому не забывайте привыкать к этому, особенно перед едой, после игры и из ванной.

Продукты, которые падают не пять минут Действительно ли безопасно есть?

3. Не ешьте еду, упавшую на пол, даже если это всего лишь секунды

Многие люди, которые любят бросать еду, просто упали. Хотя некоторые говорят, что падающая пища полна бактерий, многие все еще едят ее. На самом деле, вы знаете, сколько бактерий и микробов, которые были прикреплены к поверхности пищи в то время?

Одно исследование показало, что пища будет покрыта непосредственно бактериями, даже если падение составляет всего несколько секунд. Ну, это то, что вы должны сказать своему малышу. Обычно дети не заботятся об этом и не принимают их, если их любимая еда падает. Таким образом, он все еще примет это и затем съест это.

4. Прекратить грызть привычки

Ногти являются гнездом болезней, если их не чистить, особенно если они длинные. Ваш ребенок очень подвержен инфекционным заболеваниям из-за его привычки кусать ногти. На самом деле, есть много бактерий, которые прикрепляются к ногтям, и их будет очень легко перемещать, когда ваш малыш кусает ногти.

Бактерии, которые прикрепляются к ногтю, могут вызвать у ребенка различные инфекционные заболевания, такие как диарея или другие расстройства пищеварения. Поэтому, чтобы ребенок не заболел, вы должны предупредить его, чтобы он не кусал ногти, не стриг их, если он длинный, и всегда мойте руки.

5. Обеспечьте чистую и гигиеничную пищу

Чистота продуктов питания и напитков, которые потребляет ваш ребенок, также важна. Убедитесь, что вся пища и напитки, которые вы предоставляете, обработаны чисто. Потому что загрязнение пищи из-за бактерий, очень вероятно, заставит вашего ребенка заразиться.

Поэтому убедитесь, что вся пища, которую он потребляет, чистая и не содержит бактериальных загрязнений. Старайтесь готовить и обрабатывать еду самостоятельно, а не покупать пищу снаружи, чтобы вы могли измерить ее чистоту.

5 простых способов избежать микробов для детей
Rated 5/5 based on 2399 reviews
💖 show ads