Опухоли, миомы и кисты: в чем различия и сходства?

содержание:

Опухоли, миома и кисты - три вещи, которые пугают вас, услышав это. Это кошмар для тех из вас, у кого диагностирована одна из этих трех вещей. Но знаете ли вы, что такое опухоли, миомы и кисты? Часто люди ошибочно полагают, что опухоли, миомы и кисты - это одно и то же. На самом деле они отличаются от трех. Чем отличается и то же самое от опухолей, миом и кист?

Что такое опухоль?

Слово «опухоль» обычно относится к массе, которая растет в организме. Опухоль - это ненормальная масса ткани, которая содержит твердые вещества (мясо) или жидкость. Эта аномальная ткань может развиваться в любом месте тела, например, в костях, органах и мягких тканях. Опухоли в организме могут быть доброкачественными (как правило, безвредными и не злокачественными) или злокачественными (рак).

Доброкачественные опухоли обычно находятся только в одном месте и не распространяются на другие части тела. При лечении большинство доброкачественных опухолей обычно хорошо реагируют. Однако, если не лечить, некоторые доброкачественные опухоли могут расти больше, вызывая серьезные проблемы из-за их размера.

Между тем, злокачественные опухоли могут распространяться на другие части тела и обычно устойчивы к лечению. Злокачественные опухоли являются еще одним словом для рака. Таким образом, это может вызвать очень серьезные проблемы для вас.

Что такое миома?

Миома или миома или миома - это доброкачественная опухоль, которая растет в мышцах или соединительной ткани в любой части матки женщины. Причина этой миомы в матке неизвестна. Тем не менее, несколько факторов, которые влияют на его формирование, гормоны (эстроген и прогестерон) и беременность у женщин.

Иногда у женщины без сознания в ее матке начинает расти миома, потому что это не вызывает никаких признаков. Однако со временем эта миома в матке может вызвать вагинальное кровотечение, боль в животе, боль в области таза, частое мочеиспускание и дискомфорт или боль во время секса.

Если миома вызвала симптомы, может потребоваться хирургическое удаление. Миома обычно редко превращается в рак. Миома или миома, которые превращаются в рак, тогда называются фибросаркомами.

Это киста?

Киста - это мешок с жидкостью, воздухом или другим ненормальным материалом, который прикрепляется к ближайшему органу. Кисты - это доброкачественные (не раковые) опухоли, поэтому киста не опасна. Как правило, кисты не вызывают никаких симптомов. В результате кисты могут развиваться, становиться больше и могут стать серьезными.

Кисты могут развиваться в любом месте вашего тела, например, в печени, почках и молочных железах. Тем не менее, он развивается чаще в области матки, как и миома. Таким образом, женщинам часто трудно отличить миому от кисты в матке или яичнике. На самом деле миома и кисты матки явно различаются. Разница между миомой и кистой заключается в ее содержании. Кисты образуются из жидкости, которая накапливается, в то время как миома образуется из клеток, которые продолжают расти, так что становится плотью.

Большие, тяжелые кисты яичника могут вызывать такие симптомы, как боль в области таза, нерегулярные менструации, ощущение вздутия и более частое мочеиспускание. Причина возникновения кисты до сих пор неясна. Однако наследственные факторы, закупорка в протоках, которые влияют на отток жидкости, или медицинские состояния, такие как синдром поликистозных яичников, могут играть роль в развитии кист яичников.

Опухоли, миомы и кисты: в чем различия и сходства?
Rated 4/5 based on 2965 reviews
💖 show ads