5 шагов к преодолению одиночества, чтобы жить с энтузиазмом

содержание:

Медицинское видео: How to find and do work you love | Scott Dinsmore | TEDxGoldenGatePark (2D)

Почти все люди чувствовали себя одинокими. По всей видимости, чрезмерное одиночество и затяжные последствия скажутся на здоровье организма. Поэтому вы должны быть умны, чтобы найти способы преодолеть одиночество и жить более оптимистично. Тем не менее, как лучше преодолеть одиночество? Ниже приведены советы.

1. Будьте честны с собой

Многие люди инстинктивно пытаются убежать от одиночества. Некоторые люди отрицают, что они одиноки, и пытаются отвлечь его, спя весь день, смотря телевизор и множество других вещей. Занять себя, не принимая того, что вы действительно чувствуете себя одиноким, не удастся. Это может сработать, но только на мгновение, а не как долгосрочное решение.

Пустота, которую вы чувствуете, продолжит проникать в самую глубокую нишу, если вы продолжите бежать и отрицать ее. В исследовании, написанном Ами Рокач, говорится, что самопринятие и рефлексия - это один из способов изменить негативное воздействие одиночества на нечто более позитивное.

Что нужно отразить, чтобы преодолеть одиночество? Среди них причина, по которой вы чувствуете себя одиноко, например, потому что окружающие вас люди кажутся очень счастливыми и занятыми, в то время как вы чувствуете себя подавленным. Затем выясните также, какая ситуация или время обычно вызывают одиночество. Например, когда вы идете домой из школы, учебного заведения или офиса, и никто не приветствует вас.

Оттуда вы научитесь улучшать свой взгляд на свою жизнь и медленно отталкивать одиночество в своем сердце.

2. Поймите, что одиночеству можно противостоять

Когда вы чувствуете себя одиноким, знак - это то, что вызывает у вас воспоминания о болезненных, пугающих и пустых чувствах, которые заставляют вас чувствовать себя одинокими. Мозг призван обращать внимание на боль и опасность, в том числе на страшные и болезненные ощущения. Поэтому, когда вы чувствуете себя одиноким, мозг посылает сигнал, который заставляет его доминировать над вашими чувствами.

Однако вы должны немедленно осознать, что в основном одиночество - это эмоциональное состояние, которое на самом деле возникает внутри вас на основе вашего собственного восприятия. Вы можете бороться с одиночеством, а не просто ждать, пока ситуация не улучшится.

3. Составьте план борьбы с одиночеством

После того, как вы примете и поймете все, что испытываете об одиночестве, пришло время составить план борьбы и преодоления этого одиночества.

Иногда лекарство от одиночества простое. Например, сидеть спокойно с матерью, пить чай и болтать о своих текущих заботах и ​​заботах. Несмотря на то, что вы встречаетесь с членами семьи каждый день, возможно, все, что вам нужно, это качественное время, проведенное вместе, без каких-либо помех, чтобы избавиться от одиночества.

Если самые близкие вам люди не поддерживают, попробуйте «расправить крылья». Например, присоединяясь к новому сообществу, проходя курсы повышения квалификации, чтобы вы могли познакомиться с новыми людьми, иливентиляционныйс терапевтом.

4. Уход за домашними животными

Некоторые исследования показывают, что домашние животные могут быть веселыми друзьями для одиночек. Проведенное исследование показало, что содержание собаки может помочь кому-то снизить риск преждевременной смерти, особенно у людей, которые живут одни. Эти люди, которые живут одни, представляют собой группу людей, наиболее подверженных риску одиночества, что может привести к определенным проблемам со здоровьем.

Кроме того, другие исследования также утверждают, что владельцы домашних животных имеют лучшие социальные и коммуникативные навыки. Кроме того, они также более активно участвуют в деятельности в обществе. Исследование 2016 года также показало, что пожилые люди, которые ухаживали за домашними животными, испытывали снижение депрессии и улучшение когнитивных функций в течение 8 недель после начала эксперимента.

Однако также обратите внимание на свои возможности. Не принимайте небрежно или не поддерживайте животных в качестве развлечения. Вы также должны позаботиться об этом, поднять его, накормить и удовлетворить все потребности вашего питомца.

5. Сократить использование социальных сетей

Исследование, опубликованное в Американском журнале профилактической медицины, показало, что пользователи социальных сетей заставляют вас чувствовать себя более одинокими. Социальные сети создают впечатление, что вы находитесь в отношениях, но на самом деле все наоборот.

В книге Alone Together социальный психолог Шерри Тюрк утверждает, что в социальных сетях существует гиперконнекция, которая делает человека более отчужденным друг от друга в реальной жизни. Хелена Баклунд Уослинг из Университета штата Нью-Йорк в Университете штата Нью-Йорк в Сикарусском университете утверждает, что прямой и непосредственный контакт намного лучше, чем контакт в социальных сетях, потому что в основном людям необходимо физическое прикосновение, чтобы чувствовать себя комфортно и связно.

5 шагов к преодолению одиночества, чтобы жить с энтузиазмом
Rated 4/5 based on 1262 reviews
💖 show ads