Нравится смотреть концерты? Давай, посмотри на пользу для здоровья

содержание:

В современную эпоху, как сейчас, музыка, похоже, стала стилем жизни большинства людей. Неудивительно, что многие люди слушают музыку во время работы, учебы и ежедневных занятий. Таким образом, растущий общественный интерес к музыке, а также растущие музыкальные концерты, которые предлагают разнообразие жанр твоя любимая музыка Ну, а вы среди тех, кому всегда интересно смотреть музыкальные концерты? Эти преимущества для здоровья, по словам исследователей.

Просмотр концертов полезен для здоровья. Как получилось?

Просмотр музыкальных концертов предлагает интересный опыт, который трудно забыть. Особенно для тех из вас, кто уже устал от повседневных дел.

Если вы меломан, конечно, вы знаете, что наслаждение музыкой может расслабить и отпугнуть стресс. Слушайте его через мобильный телефон, радио, компьютер, телевизор или даже напрямую, слушая музыкальный концерт.

Согласно исследованию, проведенному Королевским музыкальным колледжем в Лондоне, сообщение со страницы Huffington Post о том, что посещение музыкального концерта может на самом деле снять стресс и беспокойство, которое вы испытываете. Как это может быть?

Посмотрите, когда вы охвачены чрезмерной тревогой, выработка гормона кортизола, DHEA, прогестерона и тестостерона возрастет. Теперь, когда вы посещаете музыкальный концерт, уровень гормона кортизола начинает медленно снижаться. Именно поэтому просмотр музыкальных концертов якобы способен снять стресс и беспокойство.

Наслаждение песнями на концертах также может продлить жизнь

Интересно, что наслаждение музыкой на концертах увеличивает ваши жизненные шансы. Это утверждение подтверждается исследованием, в котором говорится, что 20 минут прослушивания музыки во время просмотра концертов могут повысить комфорт и спокойствие на 21 процент.

Кроме того, Патрик Фаган и несколько других исследователей из Голдсмитского университета провели исследование о пользе просмотра концертов о здоровье.

Исследование, в котором участвовали респонденты в психометрических тестах и ​​исследованиях сердечного ритма, показало, что люди, которые посещали музыкальные представления, испытали увеличение чувства счастья и близости с другими на целых 25 процентов. С другой стороны, музыкальные концерты могут улучшить настроение и психическое здоровье на 75 процентов лучше, чем раньше.

Этот вывод также подкрепляется исследованием из Университета Миссури, исследование, опубликованное в «Журнале позитивной психологии», показало, что музыка, которой можно наслаждаться и приносить радостные ощущения телу, оказала значительное положительное влияние на улучшение здоровья.

глухие люди наслаждаются музыкой

Не смотря на концерты, есть и другие способы получить все преимущества

Хотя посещение музыкального представления является хорошей идеей, вам не всегда нужно посещать музыкальный концерт, чтобы снять стресс и стресс. Есть еще много других способов слушать музыку, которые вы можете делать в своей повседневной деятельности:

  • Слушайте песни в наушниках, работая в офисе
  • Наслаждайтесь поездкой в ​​машине, настраивая любимые песни
  • Прослушивание песен во время приготовления пищи может быть вариантом помимо настройки телевизора
  • Найдите время, чтобы научиться играть на музыкальном инструменте
  • Время от времени выбирайте ресторан или кафе, где звучит живая музыка во время еды вне дома.
  • Используйте интернет для поиска ваших любимых песен

По сути, просмотр музыкального концерта - это хорошо для вас. Но, конечно же, музыкальные концерты - не единственный способ развлечься. Если у вас недостаточно времени, чтобы пойти на музыкальное шоу или вы слишком часто приходите на музыкальный концерт и хотите других методов, попробуйте насладиться песней другими способами. Например, просто включив песню на своем мобильном телефоне, наслаждаясь временем в одиночестве в своей комнате, это также может сделать вас более расслабленным и комфортным.

Нравится смотреть концерты? Давай, посмотри на пользу для здоровья
Rated 5/5 based on 2455 reviews
💖 show ads