Правда ли, что строгая диета может вызвать выпадение волос?

содержание:

Медицинское видео: 972 The Spirit Catcher Ko Hsuan, Multi-subtitles

Выпадение волос - это состояние, которое часто испытывают почти все. И мужчины, женщины, взрослые и дети могут испытывать выпадение волос. Есть много вещей, которые вызывают выпадение волос. Однако правда ли, что диета является одной из причин выпадения волос? Проверьте следующий обзор.

Может ли выпадение волос из-за диеты?

Наиболее распространенными причинами выпадения волос являются генетические факторы, несбалансированные гормональные проблемы, гипотиреоид (неактивные щитовидные железы), психологический или физический стресс, а также определенные заболевания. Диета также может способствовать выпадению волос, хотя это бывает редко.

В зависимости от типа диеты, в которой вы живете, изменение диеты с воздержанием от употребления определенных продуктов питания или ограничение порции пищи может привести к тому, что организму не хватит определенных питательных веществ или питательных веществ. Например, железо содержится во многих мясных продуктах животного происхождения. Организм нуждается в достаточном количестве железа, чтобы иметь возможность переносить кислород к клеткам организма через кровь, в том числе к волосяным фолликулам. Поэтому, если вы вегетарианец или вегетарианец, вы рискуете испытать дефицит железа, из-за которого ваши волосы легко выпадают.

Кроме того, выпадение волос также может быть уязвимым для людей, которые придерживаются диеты с низким содержанием белка. Белок является строителем и хранителем силы клеток организма, в том числе волосковых клеток. Потребление слишком низкого белка может ослабить структуру волос и замедлить рост волос.

Некоторые другие питательные вещества, которые, как считается, влияют на рост волос, включают цинк и биотин. Таким образом, для вас все еще важно удовлетворять потребности организма в питании, если вы не хотите выпадения волос из-за диеты.

Несмотря на активную диету, придерживайтесь достаточного питания

Выпадение волос из-за диеты можно предотвратить, применяя здоровую и сбалансированную диету. Убедитесь, что вы по-прежнему встречаете ряд этих питательных веществ во время диеты, чтобы волосы не выпали.

1. Белок

По данным AKG Министерства здравоохранения Индонезии, стандарт достаточности белка для индонезийцев составляет около 56–59 г в день для женщин и 62–66 г в день для мужчин. Вы можете есть продукты с высоким содержанием белка из мяса, яиц и рыбы.

Если вы вегетарианец или вегетарианец, восполните потребности в белке из орехов, таких как миндаль, тофу и темпе, до нескольких фруктов и овощей с высоким содержанием белка (авокадо, финики, гуава, джекфрут, бананы; брокколи, грибы, картофель, сахарная кукуруза спаржа)

2. Железо

Железо богато зелеными листовыми овощами, луком-пореем, кешью, сухофруктами, мясом, птицей, а также обогащенными злаками и пастой. Для тех из вас, кто является вегетарианцем, вы можете выполнить потребление железа из шпината. Вы также можете принимать добавки железа, если они очень дефицитны, но после консультации с врачом.

3. Биотин

Витамин В, включая биотин, может уменьшить выпадение волос за счет увеличения кровообращения в коже головы и омоложения волосяных фолликулов. Вы можете легко найти потребление биотина во фруктах и ​​овощах, таких как авокадо, бананы, яблоки, шпинат, капуста, брокколи и цветная капуста. Кроме того, биотин также можно найти в мясе,морепродукты, орехи, яйца и молочные продукты.

4. Омега-3 жирные кислоты

Омега-3 незаменимые жирные кислоты могут помочь преодолеть выпадение волос и стимулировать рост волос. Жирные кислоты также помогают питать кожу головы и делают ваши волосы более блестящими. Омега-3 жирные кислоты содержатся в орехах, лососе, тунце, авокадо и шпинате.

5. Витамины С и Е

Витамин С может увеличить выработку коллагена, который является важным элементом волос. Витамин С также полезен для предотвращения выпадения волос. Витамин С в основном содержится в цитрусовых, гуаве, клубнике, шпинате и красном перце.

Между тем, витамин Е является одним из антиоксидантов, который помогает организму вырабатывать больше кератина, чтобы остановить повреждение волос. Вы можете выполнить потребление витамина Е из миндаля, огурцов, шпината, авокадо, брокколи, помидоров, манго и так далее.

Правда ли, что строгая диета может вызвать выпадение волос?
Rated 4/5 based on 2063 reviews
💖 show ads