Что происходит, если спортсмен выполняет кето-диету?

содержание:

Медицинское видео: One year of keto | My 62-pound transformation!

Кето диета является одной из диет, которые в настоящее время популярны из-за эффекта, который может быстро похудеть. Есть даже исследования, которые говорят, что эта диета может улучшить производительность спортсменов или спортсменов. Но так ли это и есть много научных данных, подтверждающих результаты этого исследования? Итак, каково влияние кето-диеты для людей с высоким графиком тренировок, таких как спортсмены? Проверьте отзывы.

Обзор кето диеты

Кето-диета - это диета, которая состоит из потребления очень небольшого количества углеводов, но с высоким содержанием жира и достаточного количества белка. Эта диета заставит организм заменить обычно используемое топливо из сахара (углеводов) на жир.

Теория заключается в кето-диете: если вы не едите углеводы (или совсем немного), ваше тело будет сжигать жир и заставлять вас быстро терять жир.

Диеты с низким содержанием углеводов обычно разрешают потреблять менее 30 процентов энергии из углеводов, в то время как диета кето позволяет только 5 процентов энергии, получаемой из углеводов. В остальном преобладают 75 процентов жира и 20 процентов белка в умеренных количествах.

Средний человек на низкоуглеводной диете потребляет всего 50-150 г углеводов в день. Тогда как у спортсменов, чья углеводная диета может потреблять в среднем 200 граммов в день. Однако у людей с кето-диетой значительно ограничится углеводная диета до 30-50 г в день при сочетании с высоким содержанием жиров.

Эффект этой кето диеты может варьироваться от одного человека к другому. Есть также люди, которые легко приспосабливаются к изменениям в использовании жира в качестве энергии, также есть люди, которые испытывают очень серьезные симптомы, затрудняющие потребление углеводов до 5 процентов в их рационе.

Следовательно, необходима хорошая адаптация в соответствии со способностью организма адаптироваться с помощью жира.

Каковы последствия кето диеты для спортсменов? Это полезно?

Эффект от диеты кето может варьироваться. Кето диеты могут быть вариантом для здоровых людей, которые имеют высокие упражнения. Однако в настоящее время нет убедительных доказательств того, что после кето-диеты они всегда будут иметь лучшие показатели, чем люди с высоким содержанием углеводов.

На странице Verywell Fit сообщается, что кето-диета помогает спортсменам контролировать вес, уменьшать жировые отложения и поддерживать мышечную массу. Устойчивость спортсменов, которые занимаются спортом в течение длительного времени, может адаптироваться к низкоуглеводной диете, такой как кето, путем более эффективного сжигания жира.

Хотя это имеет положительный эффект, жир не может производить энергию достаточно быстро, чтобы удовлетворить энергетические потребности мышц спортсменов, которые обычно получают из сахара, поэтому способность восстанавливать организм не слишком быстра.

кетоз

Еще один положительный аспект низкоуглеводной диеты, такой как кето, может научить организм сжигать больше жира, помогая организму поддерживать запасы энергии (мышечный гликоген) во время тренировок.

Можно сказать, что запасы энергии не исчерпываются быстро при кето-диете. Это означает, что низкоуглеводная диета, такая как кето, может помочь предотвратить усталость во время длительных упражнений.

На странице Healthline сообщается, что люди, соблюдающие кетогенную диету, испытывают более слабую усталость во время езды на велосипедах с низкой интенсивностью, вероятно, потому что организм использует больше жира для сжигания, оставляя больше запасов энергии.

Положительно, влияние кето-диеты встречается не во всех видах физических упражнений. Часто это можно увидеть в упражнениях низкой интенсивности и длительных тренировках. В то время как влияние кето-диеты для спортсменов, выполняющих высокоинтенсивные упражнения или менее 2 часов, не столь существенно. Например, как тренировка спринта, которая требует высокой интенсивности в течение короткого времени.

Углеводы по-прежнему играют важную роль в поддержании мышечной силы

Об этом сообщается на странице Healthline. До сих пор не было исследований, показывающих, что диета с низким содержанием углеводов, такая как кето, лучше подходит для высокоинтенсивных упражнений и занятий спортом, требующих высокой мышечной силы. Потому что в этом виде спорта очень важна роль углеводов. Углеводы необходимы во время тренировок, чтобы:

  • Помогает восстановлению мышц после тренировки. Если фаза восстановления не выполнена оптимально, то следующая производительность может фактически уменьшиться
  • Уменьшение разрушения мышц. Углеводы и инсулин помогают поддерживать мышечную массу более оптимальной, и образуются многие мышечные волокна.
  • Улучшить нервную способность. Углеводы также играют важную роль в повышении устойчивости к утомлению и повышении умственной активности при выполнении упражнений.
  • Обеспечить топливом. Углеводы играют важную роль в энергетической системе как основной производитель энергии

Даже при том, что это также необходимо, это не означает, что вы придерживаетесь диеты с высоким содержанием углеводов и отказываетесь от диеты кето или другой диеты с низким содержанием углеводов. Все питательные вещества необходимы для обеспечения хорошей производительности.

Таким образом, самое главное не игнорировать одно конкретное питательное вещество, чтобы максимизировать спортивные результаты. Сохраняйте баланс углеводов, жиров и белков, чтобы добиться лучших спортивных результатов.

Что происходит, если спортсмен выполняет кето-диету?
Rated 4/5 based on 2320 reviews
💖 show ads