Это действительно есть дуриан может вызвать увеличение холестерина?

содержание:

Медицинское видео: 만성 아토피에서 벗어날 수 있었던 관리 방법 # (2) - 환경 관리, 유의사항 (여드름, 건선, 지루성 피부염 등 면역 질환 공통 내용)

Хотя он имеет резкий запах, на самом деле дуриан имеет высокое содержание питательных веществ. К сожалению, многие люди боятся последствий употребления дуриана, потому что считают, что этот фрукт может повысить уровень холестерина в крови. Так это правильно? Узнайте следующие факты.

Питательные вещества, содержащиеся в дуриане

Дуриан - один из фруктов, который растет во многих тропических странах, таких как страны Юго-Восточной Азии, а именно Малайзия, Индонезия и Таиланд. Этот фрукт, как правило, большого размера с твердой и заостренной внешней оболочкой.

Мясо дуриана может различаться по цвету. Чаще всего желтоватый, белый и золотой. Тем не менее, иногда есть также дурианы, которые имеют красноватый или зеленоватый телесный цвет. В то время как вкус мяса дуриана описывается как сочетание вкуса сыра, миндаля, чеснока и карамели. Для тех, кто фанатичен, плод дуриана считается несравненным мировым наслаждением.

Вес одного дуриана примерно 40 грамм. В 100 граммах плодов дуриана содержится почти 150 калорий, что происходит из 5,3 грамма жира, 98 граммов углеводов и 5 граммов белка. Всего калорий, содержащихся в 100 граммах плодов дуриана, по оценкам, достаточно для удовлетворения 7 процентов ежедневных потребностей в калориях.

Еда одной порции дуриана обеспечит 33 процента потребления витамина С и 25 процентов тиамина, которые вам нужны каждый день. Дуриан также является хорошим источником витамина B6 и калия, потому что он содержит 16 процентов B6 и 12 процентов калия, которые необходимы вашему организму каждый день.

Вы также получите около 12 процентов потребления рибофлавина и 15 процентов рекомендуемой клетчатки каждый день. Вот почему фрукт дуриан считается самым питательным фруктом по сравнению с другими фруктами.

дуриан

Итак, может ли эффект от употребления дуриана повысить уровень холестерина?

В сообществе циркулирует множество предположений о том, что дуриан с высоким содержанием холестерина, что может вызвать гиперхолестеринемию (высокий уровень холестерина). Фактически, много исследований говорят, что этот колючий фрукт не содержит холестерина в своем фрукте, то есть нулевого холестерина.

Наоборот, по словам доктора Абель Со, эндокринолог в Rafles Diabetes and Endocrine Center, дуриан содержит мононенасыщенные жиры, которые могут помочь снизить уровень определенных типов жира в организме, таких как триглицериды и плохой холестерин в организме.

Таким образом, предположение о том, что эффект от употребления дуриана может повысить уровень холестерина, не соответствует действительности. Следовательно, люди с высоким уровнем холестерина могут есть фрукты дуриан.

Несмотря на это, дуриан содержит несколько опасных насыщенных жиров, которые связаны с болезнями сердца. Мало того, что дуриан также имеет довольно высокую калорийность и содержание сахара, поэтому большинство экспертов рекомендуют всем ограничить количество потребляемого дуриана.

Специально для тех, кто планирует запустить программу диеты для похудения и людей с диабетом.

Каков безопасный предел для потребления дуриана?

По словам доктора Дианы Суганды SpGK, о котором сообщалось на странице Kompas, идеальный размер порции и рекомендуемый специалистами по питанию составляет 100 граммов мяса дуриана или около двух небольших сфер дуриана для людей, у которых нет проблем со здоровьем. В то время как для людей с определенными условиями, такими как диабет, они должны ограничить свое потребление дуриана только одним кругом в день.

Если вы употребляете дуриан в месяц, вы должны быть осторожны и не есть слишком много дуриана. Обычно этот тип дуриана имеет больший размер, чем другие типы дуриана.

Один раунд мяса дуриана месячной, по оценкам, составляет 200-300 грамм. Таким образом, содержание калорий, сахара и жира в однодневной сфере дуриана довольно велико. Вы должны ограничить его, особенно если у вас есть определенные заболевания.

Это действительно есть дуриан может вызвать увеличение холестерина?
Rated 5/5 based on 2300 reviews
💖 show ads