4 стадии, которые вы испытываете при сексе: от возбуждения до, наконец, оргазма

содержание:

Многие люди знают только, как заниматься сексом и почему секс чувствует себя хорошо, но могут не знать, что происходит физически, когда мы заняты этим. Psstt ... Узнайте, как реакция тела на секс выглядит ниже.

Четыре стадии реакции организма во время секса

Большинство людей могут знать только, что секс просто вводит пенис во влагалище до, наконец, оргазма, который может закончиться сном. Но прежде чем достичь оргазма, тело сначала пройдет следующие четыре стадии, называемые циклом сексуальной реакции. Этот термин был введен Уильямом Мастерс и Вирджинией Джонсон, двумя известными секс-терапевтами.

Этот цикл не только переживается людьми, вовлеченными в проникающий секс (вагинальный, анальный или оральный), но также происходит во время мастурбации и во время любовная игра, Эти четыре последовательных этапа доставляют вам удовлетворение после полового акта. Нет четких ограничений на то, где начинается и заканчивается этап, потому что все это является частью непрерывного процесса. И мужчины, и женщины проходят через эти четыре фазы, но единственная разница - это время.

Итак, каковы четыре этапа? Давайте очистить один за другим.

Фаза 1: стимуляция

любовная игра обычно начинается на этом первом этапе. Первая фаза может занять 10-30 секунд после первой сексуальной стимуляции и может занять от нескольких минут до нескольких часов.

Сексуальная стимуляция заставляет мозг выделять гормоны, которые заставляют сердце биться быстрее и расширяют кровеносные сосуды организма. В результате расширения этих кровеносных сосудов повышается кровяное давление и дыхание. Точно так же мышцы напрягаются, зрачки увеличиваются, соски подтягиваются, а кожа покраснеет.

Что происходит с телом человека на этом этапе:

Повышенный кровоток при пробуждении приводит к тому, что половой член начинает сжиматься, яички набухают, а яички сжимаются. В это время пенис также начинает выделять предэякуляционную жидкость.

Что происходит с телом женщины на этом этапе:

Подобно тому, что происходит с мужчинами, более быстрый кровоток в женском организме вызывает вздутие и расширение влагалища, а также начинает «мочиться». Клитор также будет набухать в этой фазе, как и половой член. Кроме того, ваши груди становятся полными и опухшими.

В то же время ваш мозг будет залит допамином и окситоцином. Дофамин, который высвобождается первым, вызывает мотивацию для достижения оргазма. Окситоцин, который идет дальше, заставляет вас чувствовать себя как келонан.

Фаза 2: плато (стабильный период)

Если стимуляция продолжается без помех, вы войдете в фазу плато. В фазе плато страсть, которую вы чувствуете, достигнет максимума и почувствует себя сильнее всего. Обычно на этом этапе вы занимаетесь глубоким проникновением, оральным сексом или другой сексуальной активностью.

Что происходит с телом человека на этом этапе:

Семенники начинают увеличиваться и притягиваются к телу. Пенис полностью выпрямлен, потому что он получает больше кровотока. Увеличенный кровоток в этой фазе также делает кожу красноватой, особенно появляющейся в животе, груди, плечах, шее и лице, которые похожи на покраснение.

Дышит все больше и больше, и сердце бьется быстрее. Бедра, бедра, руки и ягодицы подтянутся. Все эти реакции возникают, чтобы приветствовать оргазм.

Что происходит с телом женщины на этом этапе:

На этом этапе губы влагалища будут сужаться и сужаться, потому что ткань стенки влагалища заполнена кровью. Это также заставляет малые половые губы изменять цвет, хотя это довольно трудно увидеть. У женщин, у которых никогда не было детей, губы меняются с розового на ярко-красный. У женщин, у которых уже есть дети, цвет меняется от ярко-красного до темно-фиолетового. Ваш клитор также становится очень чувствительным, он может даже повредить при прикосновении.

Как и у мужчин, дыхание и частота сердечных сокращений у женщин также будут быстрее на этом этапе. Далее следуют мышцы бедер, бедер, рук и воздержание, которые подтягиваются, чтобы подготовить организм к оргазму.

Фаза 3: оргазм

Оргазм является пиковой стадией четырех наборов реакций полового цикла. Эта стадия также является самой короткой, поскольку обычно она длится всего несколько секунд (не более одной минуты). Однако ощущение удовольствия может длиться несколько минут после того, как вы спуститесь с кульминации.

За несколько секунд до оргазма частота сердечных сокращений, дыхания, артериального давления и мышечного напряжения достигнет своей максимальной мощности.

Что происходит с телом человека на этом этапе:

Сперма начинает накапливаться внутри клубочка уретры. Это состояние возникает, когда мужчина чувствует себя уверенно, испытывая оргазм, так что пенис начинает сокращаться и продолжает эякулировать.

Что происходит с телом женщины на этом этапе:

Женский оргазм характеризуется возникновением сжатия мышц в одной трети передней стенки влагалища с восьми десятыми доли секунды. Не только во влагалище, мышцы матки на самом деле сокращаются, даже если они не чувствуют. У некоторых женщин оргазм также может быть отмечен выделением из влагалища эякуляции, которая ощущается как небольшое мокрое ложе. Эта женская эякуляторная жидкость называется впрыскивание.

Как у мужчин, так и у женщин сокращения мышц ног и сжатые руки часто вызывают захватывающие рефлексы.

В конце оргазма организм высвобождает гормон окситоцин и дофамин, который позволяет вам и вашему партнеру чувствовать себя хорошо и довольными после секса. Так что не удивляйтесь, если вы чувствуете себя более интимно и хотите продолжать быть рядом со своим партнером после секса.

Этап 4: восстановление

Пройдя через фазу оргазма, вы вернетесь в исходное состояние. Эта фаза обычно длится от нескольких минут до получаса или даже дольше.

Что происходит с телом человека на этом этапе:

Мышцы тела снова начнут расслабляться. Опухшие и обесцвеченные части тела также медленно возвращаются к своим нормальным размерам и цвету.

Пенис вернется мягким, как и раньше, потому что он больше не воспринимает стимуляцию, кровь, попавшая в половой член, чтобы привести его в порядок, вернется к сердцу. Мужчинам нужно больше времени, чтобы снова пробудиться после выздоровления.

Что происходит с телом женщины на этом этапе:

Как и у мужчин, мышцы тела, которые напрягаются, и части тела, которые набухают или меняют цвет, вернутся в свое первоначальное состояние.

Даже в этом случае женщины могут испытывать множественные оргазмы сразу после этого, если они продолжают получать сексуальную стимуляцию от своих партнеров.

Плавный секс также зависит от интимного общения между партнерами

Теперь вы уже знаете тонкости этого процесса в организме во время секса. Это, безусловно, полезно, чтобы помочь вам и вашему партнеру понять друг друга и наслаждаться процессом до наступления оргазма.

Но помните, это также должно быть сбалансировано с хорошим общением между вами. Благодаря интимному и четкому общению вы и ваш партнер можете направлять друг друга, на какие части тела вы хотите удовлетворить, какие вы хотите коснуться и какие движения вам нравятся или не нравятся.

4 стадии, которые вы испытываете при сексе: от возбуждения до, наконец, оргазма
Rated 4/5 based on 1415 reviews
💖 show ads