4 Блага омега-9 для здоровья, о которых мало кто знает

содержание:

Медицинское видео: Ryu VS Jin (Street Fighter VS Tekken) | DEATH BATTLE!

Вы когда-нибудь слышали о жирных кислотах омега-9? Да, хотя это редко известно людям по сравнению с омега-3 или омега-6 жирными кислотами, эти жирные кислоты также необходимы организму. Давай, узнай больше о следующих преимуществах омега-9.

Каковы преимущества омега-9?

Жирные кислоты омега-9 входят в группу мононенасыщенных жиров. Есть две формы омега-9, которые легко можно найти в пищевых продуктах, а именно олеиновая кислота и эрусовая кислота.

В отличие от омега-3 или омега-6 жирных кислот, эти жирные кислоты на самом деле производятся в организме естественным путем. Количество этой жирной кислоты в большинстве клеток в изобилии, поэтому ваши потребности в этих жирных кислотах меньше, чем в других ненасыщенных жирных кислотах.

При потреблении по мере необходимости вы можете получить преимущества омега-9 и обеспечить защиту для сердца и мозга. Репортаж от доктора Axe, вот преимущества Omega 9, такие как:

1. Снижение сердечно-сосудистого риска и инсульта

Исследование показывает, что омега-9 жирные кислоты помогают снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта. Оба эти заболевания возникают из-за образования бляшек в артериях.

С помощью этих жирных кислот организм может повысить уровень холестерина ЛПВП (хороший холестерин) и снизить уровень холестерина ЛПНП (плохой холестерин), тем самым уменьшая возникновение образования бляшек в сосудах.

2. Увеличить энергию и поддерживать настроение

Доказано, что другие преимущества омега-9 способствуют увеличению энергии и поддержанию настроения. Об этом свидетельствует исследование, опубликованное в Американском журнале клинического питания, которое показало, что мононенасыщенные жирные кислоты влияют на физическую активность.

Когда кто-то ест продукты, содержащие жирные кислоты, организм получает больше энергии и улучшает настроение.

3. Снижение риска болезни Альцгеймера в старые времена

Исследование показывает, что эрусовая кислота в омега-9 нормализует накопление длинноцепочечных жирных кислот в головном мозге у пациентов с Х-сцепленной адренолейкодистрофией (ALD). Это серьезное генетическое заболевание, которое поражает надпочечники, спинной мозг и нервную систему.

Эрусовая кислота может увеличить увеличение памяти и когнитивных функций, поэтому она становится одним из веществ, необходимых при заболеваниях, вызывающих нарушения когнитивных способностей, таких как болезнь Альцгеймера.

4. Снижение резистентности к инсулину

Первоначально исследование показало, что мыши, которые потребляли мононенасыщенные жиры, повышали чувствительность к инсулину. Затем другие исследования показывают, что люди, которые едят продукты с высоким содержанием ненасыщенных жирных кислот, имеют меньше воспаления в организме, чем те, кто этого не делает. Воспаление в организме является причиной хронических заболеваний, если их не преодолеть, одним из них является диабет.

Какие продукты содержат омега-9 жирных кислот?

запеченные бобы

Олеиновая кислота и эрусовая кислота, содержащиеся в омега-6, доступны во многих продуктах питания и добавках. Некоторые продукты, которые богаты омега-6, включают в себя:

  • Авокадо и масло авокадо
  • Миндаль и миндальное масло
  • орех-пекан
  • Орехи кешью
  • Семена горчицы
  • Оливковое масло
  • Орехи макадамия
  • Рапсовое масло
  • Масло семян чиа
  • Бобы фундука
  • Соевое масло
  • Семена подсолнечника
  • фундук

Можно ли его употреблять в больших количествах?

Что бы это ни было, если употреблять больше, чем нужно, это определенно окажет влияние на организм. Потребление слишком большого количества ненасыщенных жирных кислот, особенно омега-9, может уменьшить баланс жирных кислот в организме.

Хотя омега-9 имеет много преимуществ, прием этой добавки вместе с другими лекарственными средствами, безусловно, повлияет на работу препарата. Это приводит к тому, что препарат не обеспечивает максимальную пользу для поддержания здоровья.

Люди с определенными условиями, такими как экзема, псориаз, артрит, диабет или боль в груди, должны проконсультироваться с врачом по поводу приема омега-6, как с пищей, так и с добавками.

4 Блага омега-9 для здоровья, о которых мало кто знает
Rated 5/5 based on 1476 reviews
💖 show ads