Влияние кокаина на мозг и тело, которые вы должны знать

содержание:

Медицинское видео: What Happens to Your Body While You Are Having Sex?

Злоупотребление наркотиками (наркотики и вредные наркотики) является большой проблемой для всего мира, включая Индонезию. Помимо марихуаны, одним из самых употребляемых наркотиков является кокаин. Кокаин является мощным стимулятором, вызывающим сильную зависимость. Как и большинство стимуляторов, это одно вещество может напрямую влиять на работу мозга пользователя. Длительная зависимость может вызвать множество серьезных физических и психологических проблем. На самом деле, это одно вещество также может привести к смерти.

Происхождение кокаина

сакоин героин наркотики

Кокаин является сильным стимулятором, извлекаемым из листьев Эритроксилоновая кока или более известный как листья коки. Этот лист широко выращивается в южноамериканских штатах, таких как Перу, Боливия и Колумбия. Веками листья коки использовались для лечения высотной болезни и увеличения энергии во многих коренных южноамериканских племенах. В некоторых отдаленных районах Южной Америки листья коки также часто используются в религиозных церемониях.

Не только в странах Южной Америки, Соединенные Штаты также используют кокаин в качестве тонизирующего средства и травы для лечения различных заболеваний в начале 1900-х годов. Из-за своей полезности кокаин является очень популярным соединением и часто используется в лекарствах, таких как леденцы и тоники. Фактически, это вещество также стало основным ингредиентом для одной из самых известных марок содовой - хотя теперь, наконец, содержание кокаина полностью удалено из напитка.

К сожалению, эффективность кокаина часто используется неправильно. Некоторые люди незаконно продают эти вещества в виде тонкого белого порошка, который очищают и смешивают с другими веществами, такими как кукурузный крахмал, тальк или сахар. Некоторые люди также смешивают его с героином или амфетамином, известным как смесь кокаина с героином или морфином, В результате также увеличилась зависимость, психотическое поведение, судороги и смерть. Наконец, в 1914 году Закон США о налоге на наркотики Харрисона запретил использование этого вещества в свободно продаваемых продуктах и ​​сделал его доступным только по рецепту.

Как очищенный препарат кокаин является одним из наиболее часто употребляемых веществ на протяжении более 100 лет.

Типы кокаина

Симптомы метамфетаминового препарата

Существует два вида кокаина, в том числе:

  • Соляная соль.Этот тип препарата добавляют к кислоте для нейтрализации и образования солевых веществ. Вот почему этот тип лекарств находится в форме белого кристаллического порошка, имеет растворимые в воде свойства и чувствует себя довольно горьким. Как его использовать, можно вдыхать или вдыхать через нос, вводить в вену, принимать непосредственно или втирать в десны. По сравнению сСвободное основание, наркотикиэтот тип занимает больше времени, поэтому пользователь чувствует эйфорическое ощущение, «Нг лета», или счастливо перестарался Названия улиц для этого типа наркотиков удар, кокс, хлопья, C, и снег.
  • Freebase.Когда порошок гидрохлоридной соли перерабатывается в вещество, которое может всасываться, это называется Свободное основаниеили в уличных терминах, называемых трещина.называемый трещина потому что при нагревании кристаллический кокаин издает потрескивающий звук, как актрещина». Потребуется всего около 10 секунд, чтобы пользователь почувствовал ощущение «Нг-муха» после вдоха Свободное основание. Это то, что делает это Свободное основание очень опасно

Эффект кокаина можно почувствовать сразу, даже если немного

Кокаин является мощным стимулятором, который влияет на функцию мозга. Вот почему кокаин может изменить атмосферу чувств владельца, мышления, осведомленности и поведения. Эффект кокаина обычно проявляется, как только кто-то его использует. Даже небольшие дозы (менее 100 миллиграммов) могут заставить пользователя чувствовать себя обновленным, счастливым, взволнованным, разговорчивым и уверенным за короткое время. Некоторые люди, которые используют это вещество, также утверждают, что чувствуют, что чувства более чувствительны к стимуляции.

Это одно вещество может использоваться различными способами, начиная от инъекций, вдыхания, курения и перорального приема (принимается непосредственно). Насколько интенсивность воздействия будет ощущать организм и как долго эффект ощущается, зависит от метода, используемого пользователем. Например, вдыхаемый кокаиновый эффект не так интенсивен, как всасывание. Однако вдыхаемый кокаин может длиться дольше, чем копченый кокаин. Вдыхаемый кокаин может длиться от 15 до 30 минут, в то время как копченый кокаин длится всего 5-10 минут.

Чем быстрее лекарство всасывается в кровоток, тем интенсивнее будет эффект и короче эффект будет продолжаться. Ну, из-за этого, многие люди хотят продолжать использовать это вещество, чтобы постоянно ощущать эффекты.

Влияние этого вещества на организм пользователя

влияние лекарств на мозг

Кокаин является наиболее опасным наркотиком, потому что вызывающая зависимость очень высока. В Соединенных Штатах кокаин или кокаин классифицируется в препарате Списка II, что означает, что он имеет большой потенциал для злоупотребления, но также может применяться для законных медицинских целей, таких как местные анестетики.

В то время как в Индонезии это вещество включено в наркотики (наркотические, психотропные и другие наркотические вещества) группы I. Лекарства, включенные в наркотические средства класса I, используются только в исследовательских и научных целях.

Небольшое использование этого вещества может нарушить уровень естественных химических веществ в мозге, называемых дофамином. Чрезмерное производство дофамина может вызвать чрезмерное возбуждение и ощущение зависания (высокая). Обычно за ощущением следуют симптомы, подобные приведенным ниже.

  • Охота на дыхание или тяжело дыша
  • Бессонница, не может быть тихой и беспокойной
  • Аппетит исчезает
  • Сердцебиение быстрее
  • Повышается кровяное давление
  • Повышение температуры тела (гипертермия)
  • Исключительная чувствительность к прикосновению, звуку и зрению

Если употреблять в чрезмерных количествах, это может вызвать зависимость. Чем больше вы используете это вещество, тем больше ваш мозг будет адаптироваться к нему. В результате вам нужна более сильная доза, чтобы почувствовать тот же эффект. Ну, это опасно, потому что это может вызвать передозировку.

Более сильные и более частые дозы могут также вызывать долговременные изменения химических соединений в вашем мозгу. Ваше тело и разум начинают зависеть от этого вещества. Постепенно это вещество может мешать вам ясно мыслить, спать и / или просто что-то вспоминать. Некоторые проблемы со здоровьем, которые могут возникнуть у зависимых от этого вещества:

  • Сильная головная боль
  • Психические проблемы, такие как депрессия, тревожные расстройства, галлюцинации и т. Д.
  • конвульсии
  • Болезнь сердца, сердечный приступ и инсульт
  • Изменение настроения без явных причин
  • Сексуальные проблемы
  • Повреждение легких
  • ВИЧ или гепатит, если используется путем инъекции
  • Кишечный кариес, если принимать внутрь
  • Обоняние, кровотечение из носа, насморк и трудности с глотанием, если используются при вдыхании

В серьезных случаях внезапная смерть может также произойти из-за сердечного приступа, судорог и остановки дыхания. Этот риск обычно более уязвим, если кто-то употребляет кокаин вместе с алкоголем.

Если вы, ваша семья или ваши друзья испытывают эту зависимость, не стесняйтесь обратиться к врачу. При необходимости вы также можете посетить специальную больницу, в которой есть пункт реабилитации наркозависимых. Чем быстрее лечится человек, зависимый от этого вещества, тем выше шансы на выздоровление.

Влияние кокаина на мозг и тело, которые вы должны знать
Rated 5/5 based on 1189 reviews
💖 show ads