Разница между фибромиалгией и ревматизмом полимиалгии, которая в равной степени вызывает мышечные боли

содержание:

На медицинском языке боль в мышцах называется миалгией. Существует множество состояний и заболеваний, которые могут вызывать мышечные боли, включая ревматизм при полимиалгии и фибромиалгию. Хотя у них есть похожие имена и симптомы, но они все же разные, вы знаете! Для получения дополнительной информации см. Следующий обзор.

Фибромиалгия - это воспаление нервной системы мозга

Фибромиалгия - это воспаление нервов, которое мешает мозгу обрабатывать болевые сигналы. Воспаление заставляет нервы работать слишком активно, так что они всегда вызывают боль и боль по всему телу, даже если они не травмированы.

Фибромиалгия - довольно распространенная проблема со здоровьем. Любой человек может испытывать фибромиалгию в любом возрасте, если у него есть факторы риска. Почти 1 из 20 человек испытывает фибромиалгию, но она затрагивает женщин больше, чем мужчин.

Факторами риска фибромиалгии являются посттравматический стресс (ПТСР), как физическая травма в результате несчастного случая или после операции, так и эмоциональная травма.

Полимиалгия ревматизм является аутоиммунным заболеванием

Между тем, ревматизм полимиалгии является аутоиммунным заболеванием, которое вызывает воспаление в мышцах. Аутоиммунное заболевание само по себе является иммунным расстройством, которое заставляет иммунную систему атаковать здоровые клетки организма.

Ревматизм при полимиалгии чаще встречается у людей старше 65 лет. Это заболевание очень редко встречается у людей в возрасте до 50 лет. Многим людям диагностируют это заболевание только в определенные сезоны.

Самым большим фактором риска ревматизма при полимиалгии является вирусная инфекция из окружающей среды.

преодолеть боль в шее

Разные признаки и симптомы

Признаки и симптомы фибромиалгии

Наиболее важным симптомом фибромиалгии является длительная боль в одной части тела. Боль, которая появляется, является довольно сильной и может затронуть Ваши ежедневные действия В некоторых случаях симптомы могут постепенно ухудшаться, даже если нет триггера.

Люди с фибромиалгией часто испытывают усталость, нарушения сна, когнитивные проблемы с мозгом, нарушения памяти и расстройства настроения. Кроме того, страдающие этим условием могут также испытывать головные боли напряжение, боль в челюсти (ВНЧС), проблемы с кишечником и мочевым пузырем, депрессия.

Признаки и симптомы ревматизма полимиалгии

Полимиалгия ревматизм в основном вызывает боль и скованность в мышцах плеча, хотя он также может ощущаться в верхней части руки, бедра, шеи или бедра. Эта мышечная боль и жесткость ограничивают диапазон движения этих частей тела.

Ревматическая боль при полимиалгии обычно начинает появляться быстро после того, как вы слишком долго находитесь в одном и том же положении. Обычно ревматическая боль усиливается утром после того, как вы ложитесь спать в течение ночи.

Ревматическая полимиалгия может также вызвать другие общие симптомы, такие как лихорадка, усталость, плохое самочувствие, даже депрессия.

Разные способы диагностики

Диагноз фибромиалгии труднее, потому что нет точных специальных тестов для изучения этого медицинского расстройства. Обычно врачи проводят лабораторные анализы только для выявления симптомов, подозреваемых на фибромиалгию.

Полимиалгический ревматизм также можно диагностировать с помощью лабораторного анализа путем проверки уровня белка в крови. Потому что у большинства страдающих ревматоидным синдромом полимиалгия повышается уровень белка в крови. Исследование эритроцитов может помочь выявить воспалительное заболевание. Тем не менее, ревматизм полимиалгии также может быть обнаружен с помощью ультразвука (УЗИ) для врачей, чтобы быть более уверенным.

боль в спине после родов

Разное лечение

Фибромиалгия и ревматизм полимиалгии - это хронические боли в мышцах, которые не поддаются лечению, но симптомы можно контролировать с помощью надлежащего лечения.

Целью лечения фибромиалгии является облегчение общей боли и боли. Либо с НПВП, такими как аспирин или ибупрофен, к антидепрессантам, чтобы помочь вам лучше спать и снять беспокойство.

Между тем, лечение ревматизма при полимиалгии в большей степени направлено на уменьшение воспаления в организме. Итак, наиболее часто назначаемым лекарством от ревматизма является кортикостероидный препарат, такой как преднизон.

В дополнение к использованию врачебных препаратов можно контролировать боль при фибромиалгии и ревматизм при полимиалгии вместе с более здоровыми изменениями образа жизни. Например, регулярно занимаясь физическими упражнениями, здоровым питанием, расслаблением, массажной терапией и снижением стресса.

Разница между фибромиалгией и ревматизмом полимиалгии, которая в равной степени вызывает мышечные боли
Rated 4/5 based on 1863 reviews
💖 show ads