Почему первую любовь трудно забыть?

содержание:

Первая любовь кажется клише. Однако, не многие люди чувствуют это. Немногим до сих пор трудно забыть свою первую любовь, хотя прошло уже много лет. На самом деле, у них также может быть новый партнер или даже семья. Вы один из тех людей, которым трудно двигаться дальше и забыть первая любовь Вы? Собственно, что, что делает эту первую любовь такой запоминающейся в глубине души?

Первая любовь или тысячная на самом деле это то же самое

Активность мозга играет важную роль в процессе влюбленности. Фактически, способ, которым мозг обрабатывает информацию, когда вы испытываете первую любовь, останется таким же, как когда вы снова влюбляетесь в сотый раз.

Когда вы влюблены, вы, безусловно, чувствуете себя очень счастливыми и полными энтузиазма, чтобы узнать больше о своем горе. Вы также всегда хотите быть рядом. Это происходит потому, что мозг продолжает вырабатывать гормон дофамин, адреналин и норадреналин, что делает вас более внимательными к каждому из его движений. Когда вы с кем-то, кто вам нравится или думает об их проблемах, мозг воспримет это как форму удовольствия ивознаграждениедля себя.

Это похоже на реакцию мозга на опиум. Поскольку мозг получил информацию о вашем возлюбленном как удовлетворительную вещь, мозг продолжит приказывать вам удовлетворять ваши потребности в нем. Это то, что заставляет вас всегда жаждать его фигуры и никогда не скучать с ним в первые дни влюбленности. Ваша жизнь также вращается вокруг любовника. Что бы вы ни делали или думали, фигура должна прийти вам на ум.

Все, что делается в первую очередь, легче запомнить

То, что отличает первую любовь от другой любви, это просто ощущение «первого опыта». Когда ты впервые чувствуешь свою настоящую любовь, все, что ты впервые делаешь с ним, - это первое, что происходит в твоей жизни, так что оно останется в памяти

Например, вы точно можете вспомнить, когда впервые взялись за руки со своей первой любовью, но, возможно, забыли, когда присоединились к нему в третий раз или даже в четвертый и так далее. Эффект «первого опыта» - это то, что заставляет воспоминания о первой любви чувствовать себя очень очень запоминающимися и мешает вам забыть. Даже когда вы впервые разбиты сердцем, вам будет очень больно.

Память о первой любви может быть сильнее

Воспоминания, связанные с вашей первой любовью, могут вернуться в настоящее, когда вы видите предметы, слышите песни или даже чувствуете запах, который вам знаком. Это потому, что вся память, записанная, когда вы влюбляетесь, будет по-прежнему храниться в сенсорной области мозга. Другие воспоминания, такие как воспоминания о хороших друзьях, родителях, любимых артистах или музыкантах, о приятных детских воспоминаниях также будут храниться в этой части мозга.

Более того, обонятельные и слуховые нервы расположены очень близко к миндалине. Миндалина - это область мозга, которая связана с вашим опытом и воспоминаниями, которые связаны с эмоциями. Кроме того, обонятельный нерв очень близок к гиппокампу. Гиппокамп - это область мозга, которая отвечает за поведенческие и эмоциональные реакции при запоминании явных воспоминаний (выполненных сознательно) или пространственной памяти (взаимосвязи между местоположениями и другими конкретными эталонными объектами).

Например, когда вы почувствуете запах парфюма марки X, вы вспомните, что когда-то нюхали аромат, когда были в ссоре с ним или даже скучали по его рукам. Когда вы слышите песню Y, вам вспоминаются воспоминания, когда он пел песню специально для вас в романтическом ресторане возле школы.

Кроме того, первая любовь также имеет тенденцию ощущаться первой, когда на подростка воздействуют гормоны. Его энтузиазм, безусловно, отличается от вашей следующей любви в более старшем возрасте, потому что вы можете более тщательно и реалистично подумать о планах и будущих ожиданиях ваших любовных отношений.

здоровые знакомства

Трудно двигаться дальше от первой любви, как же так!

Поскольку воспоминания о нем так сильны в памяти, то это на самом деле очень естественно и распространено, если вам трудно забыть свою первую любовь. Причина в том, что все, что делается в первый раз, несомненно, сделает вас более увлеченным, чтобы память сохранялась в долговременной памяти.

Даже когда исследование попросило группу пожилых людей рассказать о том, что они запомнили на протяжении всей своей жизни, большинство из них ответили бы о своем первом любовном опыте.

Так что на самом деле вам не нужно смущаться, чтобы признать это. Все это человеческая вещь. Трудно перейти от прежнего или нового "любовь не взлетает" может быть потенциальной проблемой, если вы не честны со своими чувствами по отношению к текущему партнеру и вместо этого играете за его сердце.

Почему первую любовь трудно забыть?
Rated 4/5 based on 2186 reviews
💖 show ads