3 шага к хранению растительного масла, которые являются правильными, поэтому не быстро пахнут прогорклым

содержание:

Медицинское видео: Curious Beginnings | Critical Role | Campaign 2, Episode 1

Коммерческое растительное масло доступно в различных упаковках. Некоторые помещаются в пластиковые бутылки, канистры или другую упаковку. Вы можете выбрать любую упаковку растительного масла, которая вам нравится. Но будьте осторожны, если вы не будете соблюдать осторожность, качество масла может быстро снизиться и вызвать прогорклый запах. Итак, как вы храните правильное растительное масло? Вот объяснение.

Почему растительное масло должно храниться правильно?

Приобретая масло для жарки, вы, безусловно, выберете тип масла для жарки, которое имеет наилучшее качество, чтобы содержание пищи также было высоким. К сожалению, независимо от того, насколько хорошее качество масла, которое вы покупаете, может быть потеряно, если оно хранится неправильно.

Каждое масло содержит насыщенные жиры и полиненасыщенные жиры. Как сообщает Live Science, эти два жира могут превратиться в прогорклый запах, если он загрязнен пятью веществами, а именно светом, теплом, водой, воздухом и некоторыми микробами.

Если масло не хранится должным образом, например, оно остается открытым, жир в масле будет связываться с кислородом и образовывать альдегид, кетон или карбоновую кислоту. Эти соединения вызывают прогорклое масло.

Тепло также может быстро сломать масло. Горячие температуры могут привести к тому, что химические вещества в растительном масле столкнутся друг с другом и сломаются Чем больше веществ в масле будет повреждено, тем прогорклее запах будет более выраженным.

Итак, как вы храните правильное растительное масло?

В принципе, почти все виды растительного масла могут храниться до двух лет при правильном хранении. Чтобы ваше растительное масло прослужило дольше и дольше, следуйте советам ниже.

1. Хранить в стеклянной бутылке

Большинство домохозяек часто хранят растительное масло в пластиковых бутылках, а не в стеклянных бутылках. Помимо практичности, масло, упакованное в пластиковые бутылки, также легче найти на рынке. Вы один из них?

Если это так, вы должны немедленно переместить ваше растительное масло в стеклянную бутылку. Потому что качество растительного масла, хранящегося в пластиковой упаковке, будет снижаться быстрее, чем масло, хранящееся в стеклянных бутылках.

Пластик расширяется быстрее и растворяется в масле. Более того, количество перекиси (базовое значение повреждения масла) будет быстро расти. Чем выше пероксидное число, тем быстрее возникает запах прогорклости в масле.

Если вы покупаете растительное масло в большой упаковке, разлейте его в меньшие стеклянные бутылки, чтобы сделать его более практичным. Помимо увеличения общего срока годности масла, этот метод также предотвращает попадание в масло микробов или кислорода из-за частоты открытия бутылок.

2. Не кладите его возле печи

Большинство домохозяек привыкли хранить масло рядом с плитой, поэтому легче, когда они хотят налить его в кастрюлю. Если вы также делаете эту привычку, вы должны изменить ее с этого момента.

Растительное масло, расположенное рядом с плитой, будет легче подвергаться воздействию тепла от печи. Это сделает масло более летучим и снизит качество растительного масла.

Как решение, держите свое растительное масло на закрытой полке или кухонном шкафу. Убедитесь, что температура в помещении остается стабильной, чтобы качество растительного масла поддерживалось должным образом.

3. Хранить вдали от прямых солнечных лучей

эффективность кокосового масла

Растительное масло не следует хранить в местах, подверженных воздействию прямых солнечных лучей. Это связано с тем, что высокие температуры могут снизить содержание антиоксидантов в масле и ускорить гниение.

Это условие может усугубиться, если вы используете пластиковую упаковку при хранении масла. Чем быстрее растительное масло расширяется, тем быстрее содержимое повреждается и прогорклое.

Можно ли хранить растительное масло в холодильнике?

еда не может попасть в холодильник

Хранение растительного масла в холодильнике может сохранить масло свежим и сохранить его качество. Срок его хранения, как правило, дольше, потому что масло изменится и станет более плотным, потому что подвергается воздействию низких температур.

На самом деле, это просто отлично. Просто растительное масло будет сложнее использовать, потому что перед употреблением его необходимо разморозить. В результате ваше время немного расходуется на приготовление растительного масла перед началом приготовления.

Несмотря на это, изменение масла для жарки от жидкого до твердого или наоборот не приведет к снижению качества масла. Поэтому, пожалуйста, если вы хотите, чтобы растительное масло оставалось в холодильнике дольше и дольше.

3 шага к хранению растительного масла, которые являются правильными, поэтому не быстро пахнут прогорклым
Rated 4/5 based on 1741 reviews
💖 show ads