3 натуральных средства от выпадения волос

содержание:

Для некоторых людей выпадение волос может быть очень тревожным и смущающим. Особенно если волосы довольно жесткие. Однако не стоит беспокоиться, есть несколько способов борьбы с выпадением волос. Вы можете сделать это лечение выпадения волос в домашних условиях.

Как бороться с выпадением волос естественным путем

Выпадение волос можно лечить без лекарств, изменив здоровый образ жизни и используя натуральные ингредиенты.

1. Потребляйте необходимые питательные вещества для волос

Вот некоторые питательные вещества, которые могут преодолеть выпадение волос.

  • Железо. Анемия может вызвать выпадение волос. Железные добавки могут помочь вам преодолеть анемию. Также достаточно потребления железа из вашего рациона. Источники пищи, содержащие железо, включают зеленые листовые овощи, лук-порей, сухофрукты, мясо, птицу и кешью.
  • Цинк и биотин. Этот источник питания может помочь росту волос. Люди, которые испытывают дефицит цинка и биотин, могут иметь тонкие или ломкие волосы и ногти.
  • Белок.Это основные строительные блоки организма, в том числе волосковые клетки. Слишком низкое потребление белка может ослабить структуру волос и замедлить рост волос. Таким образом, адекватное ежедневное потребление белка. Потребление белка довольно легко получить, в том числе из рыбы, мяса, яиц, орехов, таких как миндаль, тофу и темпе, с некоторыми белковыми фруктами и овощами (авокадо, финики, гуава, джекфрут, бананы, брокколи, грибы, картофель, кукуруза и спаржа).

2. Управлять стрессом

Чрезмерный стресс может привести к выпадению волос, он может даже вызвать облысение или очаговую алопецию.

Способ справиться со стрессом - это тренироваться, заниматься йогой, молиться или медитировать. Это дает успокаивающий эффект вашему разуму, чтобы вы могли мыслить более четко.

3. Эфирное масло

Вы можете использовать несколько типов эфирных масел для части выпавших волос. Эфирные масла, которые можно использовать, включают розмариновое масло и лавандовое масло.

Считается, что масло розмарина ускоряет рост и увеличивает густоту волос. Масло розмарина работает путем увеличения клеточного метаболизма, чтобы ускорить рост волос.

В то время как масло лаванды действует как мощный антиоксидант для уменьшения воспаления. Облегчая воспаление, кожа головы может увеличить рост каждой пряди волос.

Однако имейте в виду, что использование эфирных масел должно быть смешано с более тонкими маслами (такими как оливковое масло или кокосовое масло) и убедитесь, что у вас нет аллергии на содержание эфирных масел.

3 натуральных средства от выпадения волос
Rated 5/5 based on 1678 reviews
💖 show ads