Разница между диабетом 1 типа и диабетом 2 типа

содержание:

Существует несколько типов диабета, диабета типа 1 и диабета типа 2. Хотя оба типа диабета имеют симптомы уровня сахара в крови, которые выше, чем обычно, но причины каждого из этих состояний различны.

Познакомьтесь с диабетом типа 1 и диабетом типа 2

Способов избежать риска гипогликемии и гипергликемии для диабетиков натощак

Нелегко сказать, какие люди страдают от диабета 1 типа, а какие страдают от 2 типа. Например, существует общее мнение, что человек с диабетом 2 типа обычно имеет избыточный вес и не требует инъекций инсулина. В то время как диабетики 1 типа будут иметь недостаточный вес и должны продолжать лечение инъекциями инсулина.

Но это восприятие не всегда верно. Обратите внимание, что около 20% больных диабет 2 типа иметь здоровый вес при постановке диагноза, и многие из них зависят от дополнительного инсулина.

Нечто подобное произошло с больными диабет 1 типав некоторых случаях они также имеют избыточный вес. Поскольку оба типа диабета могут быть различными и непредсказуемыми, часто трудно понять, какой тип диабета у человека.

Общественность не должна предполагать, что у человека с избыточным весом и высоким уровнем сахара сахарный диабет 2 типа, потому что причина его состояния может быть вызвана 1 типом.

В некоторых случаях, когда у вас возникают сомнения относительно типа диабета, рекомендуется проверить и проконсультироваться с врачом, чтобы выяснить, от какого типа диабета вы страдаете. Таким образом, они могут порекомендовать правильное лечение вашего диабета.

Общая разница между диабетом типа 1 и типа 2

Хотя существует большая неопределенность, которая часто связана с диагнозом диабета, есть некоторые общие черты каждого типа диабета, которые могут быть вашими ссылками при различении диабета.Обратите внимание, что эта разница основана на обобщении. Например, восприятие диабета типа 1 не всегда верно, потому что многие случаи диабета типа 1 начинают диагностироваться после взрослой жизни.

Следующая таблица может рассматриваться как общее руководство между диабетом 1 и 2 типа.

Различия в диабете 1 и 2 типа
Сахарный диабет 1 типаСахарный диабет 2 типа
Часто диагностируется в детствеОбычно диагностируется в возрасте более 30 лет
Не связано с лишним весомЧасто связано с лишним весом
Часто ассоциируется с более высоким, чем обычно, уровнем кетонов при диагностикеЧасто ассоциируется с повышенным артериальным давлением или холестерином при постановке диагноза
Лечение инъекцией инсулина или инсулиновой помпойПервоначально его можно лечить без лекарств или таблеток
Не может контролироваться без инсулинаИногда это можно лечить только лекарствами от диабета

Как может появиться диабет 1 типа?

Диабет 1 типа является аутоиммунным заболеванием, которое означает, что результаты иммунной системы организма ошибочно атакуют части тела. В случае диабета 1 типа иммунная система ошибочно нацеливается на выработку инсулина в бета-клетках поджелудочной железы.

Никто не знает, почему это произошло или как это остановить. Иммунная система человека с диабетом 1 типа продолжает атаковать бета-клетки до тех пор, пока поджелудочная железа не сможет вырабатывать инсулин.

Кто-то с диабетом типа 1 должен вводить себе инсулин, чтобы компенсировать гибель бета-клеток. Каждый с диабетом 1 типа зависит от инсулина.

Как может появиться диабет 2 типа?

В отличие от диабета 2 типа, аутоиммунная система у диабетиков 2 типа не атакует бета-клетки. Диабет 2 типа характеризуется потерей способности организма реагировать на инсулин. Это известно как резистентность к инсулину.

Организм заменяет неэффективность инсулина производством большего количества, но это не всегда может произвести достаточно. Со временем напряжение в бета-клетках от уровня производства инсулина может разрушить их, уменьшая производство инсулина.

Диабет 2 типа и инъекция инсулина

Кому-то с диабетом 2 типа может потребоваться инъекция инсулина, обычно по одной или двум основным причинам:

  • Низкая чувствительность к инсулину: чем больше у нас веса, тем меньше наша чувствительность к инсулину. Нечувствительность к инсулину означает, что инсулин не снижает уровень глюкозы в крови так, как следовало бы. Человек с низкой чувствительностью к инсулину часто требует инъекции инсулина, чтобы избежать гипергликемии.
  • Отказ бета-клеток: Если у вас резистентность к инсулину, вам нужно лучше поддерживать уровень глюкозы в крови, чтобы быть сбалансированным. Чем больше вырабатывается инсулина, тем больше работы для поджелудочной железы. Со временем бета-клетки могут гореть от постоянного напряжения и одновременно прекращать вырабатывать инсулин. Вы можете получить ту же ситуацию, что и человек с диабетом 1 типа, когда организм не может вырабатывать количество инсулина, необходимое для контроля уровня сахара в крови. Инъекция инсулина необходима в этой ситуации.
Разница между диабетом 1 типа и диабетом 2 типа
Rated 4/5 based on 2516 reviews
💖 show ads