6 причин зуда чувствует зуд в зависимости от формы сыпи

содержание:

Медицинское видео: Why we love, why we cheat | Helen Fisher

Зуд тела, конечно, не очень удобен, особенно если специфический зуд появляется только на ягодицах. Сидеть неудобно, потому что вы продолжаете хотеть царапать ягодицы. Каковы причины зудящих ягодиц? Попробуйте проверить, как выглядит сыпь ...

Каковы причины зудящих ягодиц?

Причина зуда может варьироваться в зависимости от формы сыпи, которая появляется в области ваших ягодиц. Вот различные возможные причины зудящих ягодиц, основанные на форме сыпи.

1. Грибковые инфекции

стригущий лишай медицины

Если форма сыпи представляет собой красный круг и окружена белыми чешуйками, как показано, то именно дрожжевая инфекция вызывает ваши зудящие ягодицы. Это состояние может возникать из-за воздействия грибкового роста в кишечнике и ягодицах или расширения кожных инфекций со стороны других частей тела.

2. Фолликулит

Фолликулит - это воспаление волосяных фолликулов на ягодицах вследствие инфекции или потливости. Это условие часто называют прикладом прыщей, потому что форма в форме красного комка как прыщи - как на рисунке.

Несмотря на то, что форма небольшая и многочисленная, это состояние может на самом деле вызывать у вас сильную зуд. Чтобы облегчить симптомы, вымойте зудящий участок ягодиц с помощью антибактериального мыла и высушите его полностью сухим.

3. Герпес

что такое черепица? ветряная оспа или оспа змеиная боль

Не только на половых органах или ротовой полости, герпес может также возникнуть в ягодицах. Его характеристиками являются возникающие комочки и красные волдыри, которые вызывают боль и ощущение жжения - как на картинке.

Джошуа Зейхнер, доктор медицинских наук, руководитель исследований в области дерматологии в больнице Маунт-Синай, показал женскому здоровью, что люди, которые легко подвергаются стрессу и имеют низкую иммунную систему, имеют повышенный риск развития герпеса, в том числе в области ягодиц.

4. Псориаз

Псориаз чаще встречается в локтях и коленях. Однако это кожное заболевание также может появиться в ягодицах и вызвать зуд ягодиц.

Симптомами псориаза на ягодицах обычно являются красная сыпь с белыми чешуйками. Немедленно обратитесь к врачу, если вы испытываете это.

5. Экзема

сухая экзема и влажная экзема

Причина зуда из-за экземы характеризуется появлением сыпи, которая делает кожу зудящей, красной и сухой, даже потрескавшейся и шероховатой. Это может быть вызвано раздражением от использования грязной туалетной бумаги, химических веществ в моющих средствах или материала нижнего белья, которое вы используете.

6. Геморрой (геморрой)

как бороться с геморроем

Геморрой - это состояние, когда кровеносные сосуды набухают и расширяются вокруг заднего прохода. Это может вызвать зуд, боль и неприятные ощущения в ягодицах.

6 причин зуда чувствует зуд в зависимости от формы сыпи
Rated 5/5 based on 2076 reviews
💖 show ads