6 наиболее быстро поврежденных частей тела от курения

содержание:

Медицинское видео: What happens during a heart attack? - Krishna Sudhir

Сигареты убивают вас медленно, нанося ущерб различным органам, даже не осознавая этого. Хуже того, большая часть уже нанесенного ущерба не может быть восстановлена, как раньше. Даже нередко повреждение органов, вызванное курением, может быть смертельным. Каковы самые быстрые части тела, поврежденные курением в долгосрочной перспективе?

Различные повреждения, которые происходят в организме из-за курения

1. Рот и горло

коричневые пятна на зубах

Сигаретные яды могут вызвать серьезные повреждения тканей рта и горла. Неприятный запах изо рта, пожелтение зубов, почерневшие десны и языки, которые становятся нечувствительными к вкусу, являются одними из наиболее распространенных последствий быстрых инфекций во рту из-за курения.

В долгосрочной перспективе курение может подвергнуть вас высокому риску возникновения различных видов рака полости рта, включая рак полости рта, рак языка, рак пищевода и рак горла. Более 93% случаев рака горла вызваны курением.

2. Легкие

этика кашля

Сигареты - враги ваших легких. Легкие, которые должны получить чистый воздух, даже усеяны сигаретным дымом, так что их функция нарушается.

Первоначально, сигареты заставят вас быстро задыхаться и постоянно кашлять, что в конечном итоге изгоняет мокроту. В долгосрочной перспективе ваши легкие могут испытывать ХОБЛ, такие как пневмония, бронхит или эмфизема из-за курения.

3. Кожа

признаки старения кожи

Курение вызывает преждевременное старение кожи. Даже активные курильщики выглядят старше, чем те, кто примерно того же возраста, потому что у них не свежее лицо, и оно гораздо более тускло-серое. Кожа активных курильщиков также испытывает более быструю и ослабленную кожу, особенно вокруг глаз и губ.

Это потому, что кожа не получает достаточно кислорода от курения. Вы, конечно, не хотите выглядеть так, будто вам 50 лет, хотя вам все еще два года, верно?

4. Мозг

внезапная головная боль

Химические вещества ослабят кровеносные сосуды в головном мозге и станут причиной отека (аневризмы головного мозга), который увеличивает риск инсульта на 50 процентов. Это состояние очень серьезное, потому что опухшие сосуды головного мозга могут разорваться в любое время.

5. Сердце

порок сердца у молодых людей

Различные яды в сигаретном дыме, такие как никотин и угарный газ, будут течь в крови и возвращаться к сердцу.

Курение вызывает сгустки крови и повреждает сеть кровеносных сосудов сердца (коронарных артерий). Это повреждение приведет к постепенному снижению функции сердца, чтобы правильно качать кровь. В конце концов, проблемы с работой сердца позволят вам испытать различные заболевания сердца.

6. Кости и суставы

ревматизм можно полностью вылечить

Кость является самым мощным органом организма, но со временем может быть ослаблена и повреждена курением. Сигаретные токсины вызывают воспаление костей и суставов. Это повреждение делает эрозию очень восприимчивой к остеопорозу и ревматизму, даже с молодого возраста.

6 наиболее быстро поврежденных частей тела от курения
Rated 5/5 based on 1692 reviews
💖 show ads