Жевательная резинка во время ходьбы становится здоровой, почему!

содержание:

Медицинское видео: DIY Night Routine Life Hacks! 30 DIY Hacks - DIY Makeup, Healthy Recipes & Room Decor

Тебе нравится жевать жвачку? Вы когда-нибудь пробовали жевать жвачку во время ходьбы или неторопливой ходьбы? Если нет, то сейчас самое время попробовать! Потому что недавнее исследование показало пользу для здоровья жевательной резинки при ходьбе

Преимущества жевательной резинки при ходьбе

упражнение на ходьбу

Исследование, проведенное доктором Юка Хамада и его команда из Университета Васэда, Токио, Япония, сообщили, что жевательная резинка во время ходьбы может улучшить физические и физиологические функции, особенно для мужчин среднего и пожилого возраста.

В исследовании, опубликованном в журнале Physical Therapy Science, было проведено исследование 46 мужчин и женщин в возрасте от 21 до 69 лет.

Участники делятся на две группы. Первой группе дали две полоски жевательной резинки, чтобы жевать при ходьбе с нормальной скоростью в течение 15 минут. Хотя участники второй группы шли 15 минут без жевательной резинки, но им было предложено проглотить порошок, содержащий те же ингредиенты, что и жевательная резинка.

Это исследование было проведено путем наблюдения нескольких факторов, а именно путем измерения частоты сердечных сокращений в состоянии покоя, средней частоты сердечных сокращений во время ходьбы, пройденного расстояния и ритма ходьбы.

Кроме того, исследователи также рассчитали, сколько энергии было потрачено во время ходьбы. Это рассчитывается путем сравнения средней скорости ходьбы и веса каждого участника.

На основании рассчитанных данных исследователи обнаружили, что средняя частота сердечных сокращений для обоих полов значительно увеличилась при жевании жвачки во время ходьбы.

Мужчины в возрасте 40 лет и старше сжигают больше калорий при жевании жвачки во время ходьбы. К сожалению, женщины не испытывают этого преимущества, потому что нет никаких изменений в количестве сожженных калорий во время ходьбы во время жевания жевательной резинки.

Ходьба во время жевательной резинки может помочь вам пойти дальше

польза жвачки

Исследование также показало, что жевательная резинка во время ходьбы также может увеличить расстояние ходьбы и выделение энергии у мужчин среднего и пожилого возраста.

Несмотря на это, исследователи не нашли причину этого изменения. Тем не менее, исследователи подозревают, что это увеличение частоты сердечных сокращений связано с сердечно-двигательной синхронизацией (сердечно-двигательная синхронизацияили CLS).

CLS - это механизм, который связывает сердечный ритм человека и локомоторный ритм. Локомоторный ритм - это ритм человека, который характеризуется движением для перемещения таких мест, как ходьба, бег и прыжки. Этот механизм также чаще встречается у пожилых людей, чем у молодых.

Считается, что механизм CLS возникает из-за увеличения максимального кровотока к активной мышце, уменьшая его зарядка радиоактивный изотопсердце (сопротивление / сопротивление сердечной мышцы, когда сердце качает кровь по всему телу во время сокращений) и увеличение систолического объема, которое сопровождает увеличение венозного кровотока.

Это то, что заставляет исследователей подозревать, что CSL играет роль в этом изменении. Эксперты, тем временем, подозревают, что жевательная резинка может увеличить частоту сердечных сокращений, а CLS может вызвать повышение вашей работоспособности при ходьбе.

Жевательная резинка во время ходьбы становится здоровой, почему!
Rated 5/5 based on 1703 reviews
💖 show ads