Может ли детское ожирение пить молоко? Это ответ диетолога

содержание:

Помимо недоедания, проблемы со здоровьем детей, которые также возникают в Индонезии, включают ожирение (избыточный вес). Рискесдас в 2013 году показывает, что около 8 из 100 детей в Индонезии страдают ожирением. Распространенность детей с ожирением в зависимости от массы тела и роста у детей в возрасте 0–59 месяцев составляет 11,8%. Тогда распространенность ожирения у детей в возрасте 5-12 лет составляет около 5% и наиболее распространена в Джакарте.

Если у ребенка диагностировано ожирение, родители должны уделять дополнительное внимание приему пищи. Потому что перестройка диеты может снизить вес и, безусловно, улучшить здоровье организма ребенка в целом.

Как родитель, вы наверняка все еще беспокоитесь и сомневаетесь в том, чтобы давать ребенку молоко избыточный вес, На самом деле, могут ли дети с ожирением пить молоко? Узнайте ответ ниже.

Можно ли детям с ожирением или не пить молоко?

Детям нужно много питательных веществ для поддержки роста и развития. В дополнение к получению пищи, питательные вещества, которые важны для детей, также могут быть получены из молока. Молоко богато кальцием, белком и витамином D, которые необходимы детям.

Тем не менее, вы должны знать, что среднее молоко содержит много жира, особенно цельное молокоДополнительный лишний жир вне этих продуктов может увеличить риск ожирения у детей. Вот почему многие родители не решаются давать молоко своим детям или нет. Так может ли тучный ребенок пить молоко?

Д-р Мэтью Ланц Блейлок, доктор философии, специалист по питанию, когда встретился в Pacific Place, Южная Джакарта, в пятницу (9/14) объяснил: «Это все еще возможно? Да, это все еще возможно, молоко очень важно и является частью здорового и сбалансированного питания ».

пить молоко на рассвете

Важность молока в рационе ребенка избыточный вестакже подтверждено исследователями из Университета Техаса в области здравоохранения в Хьюстоне. Результаты этих исследований показывают, что дети избыточный вес Те, кто регулярно пьет молоко не менее двух чашек в день, имеют более низкий риск развития метаболического синдрома, чем те, кто пьет молоко менее одной чашки в день.

Метаболический синдром - это совокупность проблем со здоровьем, таких как высокое кровяное давление, высокий уровень сахара в крови, высокий уровень холестерина и избыточный жир в брюшной полости. Эта совокупность состояний может увеличить риск сердечных заболеваний и диабета до пяти раз.

Тучные дети могут пить молоко до тех пор, пока ...

Избыточный вес или избыточный вес происходит потому, что калорий, поступающих в организм, больше, чем выпущенных. Оставшиеся калории будут накапливаться и приводить к увеличению массы тела. Таким образом, ключ к возвращению к здоровой жизни для людей, страдающих ожирением, заключается в снижении и поддержании стабильной массы тела.

Хотя детям, страдающим ожирением, разрешается пить молоко, есть ряд вещей, на которые родители должны обратить внимание. Д-р Мэтью Толз Блейлок, доктор философии сказал: «Те, кто хочет похудеть, должны пить обезжиренное молоко или обезжиренное молокопотому что калорий меньше свежее молоко или цельное молоко.”

Родители также должны снова контролировать потребление молока для детей, что составляет около двух-трех стаканов по 250 мл в день. Кроме того, дети с избыточным весом должны избегать обработанных пищевых продуктов, которые не являются здоровыми, и повышать физическую активность, такую ​​как физические упражнения для сжигания лишнего жира в организме.

Может ли детское ожирение пить молоко? Это ответ диетолога
Rated 5/5 based on 1009 reviews
💖 show ads