Остерегайтесь, слишком долго сидячие привычки могут быть опасны для мозга

содержание:

Медицинское видео: Snake Diet Fasting Masterclass with Cole Robinson VIRAL

Требует ли ежедневная деятельность, чтобы вы всегда сидели долго? Или увлечение игрой в компьютер или просмотром телевизора затрудняет вам переход от любимого стула? Если это так, отныне вы должны быть осторожны, потому что существует опасность сидеть слишком долго, что может подорвать ваше здоровье.

Опасность сидеть слишком долго на здоровье мозга

Если у вас много занятий, вы чувствуете себя утомительно, и для их преодоления вам может понадобиться стул, на котором вы можете сесть и отдохнуть. Но с офисными работниками или теми, кто проводит дни сидя часами, все по-другому. Даже если это выглядит комфортно, на самом деле существует опасность сидеть слишком долго, что нацелено на здоровье вашего тела.

Как это может быть? Да, это было доказано в исследовании Университета Калифорнии (UCLA) и Университета Аделаиды, в котором было проведено исследование 35 человек в возрасте от 45 до 75 лет. Всех участников записывали и спрашивали о ежедневных физических нагрузках, включая время, которое они проводили, сидя, гуляя и выполняя физические упражнения от умеренной до сильной каждый день.

Кроме того, каждый участник также прошел тест МРТ (магнитно-резонансная томография), чтобы определить здоровье своего мозга. Исследование было сосредоточено на взаимосвязи между сидением, уровнем активности и толщиной состава мозга.

Результаты показали, что чем дольше время, которое кто-то проводит, чтобы сидеть каждый день, область, которая играет роль в формировании новой памяти (медиальная височная доля), также имеет тенденцию к истощению. К сожалению, каждый час, когда вы сидите, эта область истощается на целых два процента и так далее.

Другими словами, кто-то, кто сидит в течение 10 часов в день, имеет тенденцию к тому, чтобы его медиальная височная доля была на шесть процентов тоньше, чем у человека, который сидит только около семи часов в день.

Медиальная височная доля - это часть мозга, ответственная за формирование долговременной памяти. Обычно, он только начинает истончаться, когда кто-то достигает старости. Если это состояние возникает в молодом возрасте или до старости, это снизит вашу способность что-либо помнить - обычно это приведет к деменции и болезни Альцгеймера.

В самом деле, какое это имеет отношение к здоровью человеческого мозга?

сидячее положение

Мозг является важным органом, который является центром командования и нервной системы человека. Вот почему, если что-то происходит, что влияет на органы тела, такие как нарушение обмена веществ и кровообращения, это может оказать негативное влияние на ваш мозг. Точно так же, наоборот, если есть проблемы в мозге, конечно, это будет тормозить работу других органов.

Тем не менее, необходимы дальнейшие исследования, чтобы узнать больше о том, как опасность слишком долгого сидения оказывает долгосрочное влияние на работу мозга. Важно помнить, что человек, который испытывает истончение средней височной доли мозга, не всегда вызван слишком долгой привычкой сидеть.

Но это может быть потому, что человек менее активен как физически, так и социально, имеет ограниченное пространство, выполняет рутинную работу, которая не стимулирует движения тела, или из-за других состояний, которые могут повлиять на здоровье мозга.

Как снизить риск опасности, если вам действительно придется долго сидеть?

В основном, тело не рассчитано на то, чтобы продолжать сидеть долго. Тем не менее, должно быть физическое движение, чтобы поддерживать работу костей, мышц и органов тела.

Поэтому, если ваши ежедневные действия требуют, чтобы вы сидели в течение короткого времени, вы можете сделать следующий трюк, чтобы уменьшить риск сидения слишком долго:

Применить положение сидя

Если вам действительно нужно долго сидеть - будь то из-за работы или других вещей. Лучше избегать наклоняться и наклоняться вперед к столу, если вы сидите за столом. Вместо этого сидите с телом в вертикальном положении.

Установите время для отдыха

Согласно исследованию, опубликованному в Британском журнале спортивной медицины, предполагается, что люди проводят много времени сидя каждый день, стоя, затем гуляя и делая легкие растяжки, по крайней мере, каждые два часа.

Используйте постоянный рабочий стол

Если каждый день вы всегда используете рабочий стол, оборудованный сидящим стулом, время от времени старайтесь работать на постоянном рабочем столе, что потребует от вас работы в вертикальном положении.

Кроме того, вы можете заменить свое любимое сиденье на тренировочный мяч или гимнастический мяч. Таким образом, вы можете сидеть прямо и сопровождаться телом, которое продолжает двигаться.

Остерегайтесь, слишком долго сидячие привычки могут быть опасны для мозга
Rated 5/5 based on 2450 reviews
💖 show ads