Остерегайтесь бактериального заражения листериями в австралийском фруктовом соке

содержание:

Как сообщается в пресс-релизе Агентства карантина сельского хозяйства (BARANTAN), австралийская горная дыня (канталупа) была заражена бактериями листерии и стала причиной гибели 3 австралийцев. Этот инцидент напоминает случай с импортированными яблоками, зараженными теми же бактериями. Это также указывает на то, что бактерии листерии необходимо следить и не допускать их заражения. Итак, что такое бактерии листерии и насколько опасна для организма? Найдите ответ в следующем обзоре.

Познакомьтесь с бактериями листерии, смертельными бактериями в австралийской дыне

Listeria инфекция или листериоз является инфекционным заболеванием, вызываемым бактериями Listeria monocytogenes, Эта инфекция очень уязвима для нападения на людей со слабой иммунной системой, таких как дети, беременные женщины, диабетики и больные раком.

Эти бактерии можно найти на земле, корм для животных, сделанный из зеленых листьев, которые сохраняются путем брожения (силос), и другие природные источники, такие как фекалии домашнего скота. Эти бактерии могут заразить людей, которые едят легкие продукты или были заражены бактериями листерии, в том числе:

  • Плод дыни или арбуза
  • Сырое мясо или не приготовленное до готовности
  • Сырые морепродукты или морские животные, которые не приготовлены до готовности
  • Непастеризованное молоко и мягкий сыр

Опасность поедания каменной дыни Австралии, зараженной листерией

Инфекция листерии очень стоит остерегаться. Потому что симптомы этой бактериальной инфекции очень похожи на симптомы гриппа, а именно жар, озноб, мышечные боли, тошнота и диарея. Эти симптомы могут длиться в течение нескольких дней или даже недель после употребления в пищу загрязненных фруктов или пищевых ингредиентов, в среднем около 21 дня.

Как только эта бактерия Listeria выходит из пищеварительного тракта и распространяется по всему организму, это может вызвать сепсис (заражение крови). Если инфекция начинает распространяться на центральную нервную систему, пациент будет чувствовать головную боль, скованность в шее, потерю равновесия, а иногда и судороги. В тяжелых случаях это может вызвать менингит и привести к смерти. В то время как у беременных женщин, инфекции листерии могут вызвать выкидыш или мертворождение.

Итак, что можно сделать, чтобы предотвратить заражение листериями австралийских плодов каменной дыни?

Хотя австралийские каменные дыни не импортируются в Индонезию, никогда не помешает принять предупредительные меры против распространения инфекций от этого одного фрукта. Особенно для тех из вас, кто живет в районах, непосредственно прилегающих к Малайзии или Сингапуру, двум странам, которые импортируют много австралийских каменных дынь.

Руководитель Агентства карантина сельского хозяйства, ир. Банун Харпини, магистр наук поощряйте общественность избегать прямого контакта или потреблять австралийские каменные дыни в это время Вы также должны быть бдительными, когда хотите съесть фрукты, которые находятся рядом с австралийскими скальными дынями, потому что может возникнуть риск передачи.

Самое главное - всегда мыть фрукты чистой проточной водой (а не просто замоченной) перед тем, как начать чистить и есть. Не забудьте всегда мыть руки с мылом и проточной водой до и после еды. А еще лучше, выбирайте местные фрукты, которые безопаснее для употребления.

Остерегайтесь бактериального заражения листериями в австралийском фруктовом соке
Rated 4/5 based on 2831 reviews
💖 show ads