Больше не используйте ацетон для очистки кожуры, это опасно для ногтей

содержание:

Медицинское видео: 15 Everyday Things You've Been Doing Wrong

Для тех из вас, кто часто меняет лак для ногтей или лак для ногтей, возможно, также часто используйте ацетон. Да, ацетон - это химическое вещество, используемое для очистки и удаления лака для ногтей. Однако, если он используется слишком часто, вместо того, чтобы быть хорошим, ваши ногти повреждены и перестают быть красивыми.

Тогда насколько опасно использовать ацетон в качестве очистителя лака для ногтей? Давай, сначала разберись с различными эффектами.

Очищающее средство для ногтей - это не только ацетон

Ацетон широко известен как моющее средство для ногтей. На самом деле, не все чистящие средства Kuteks являются ацетоном.

В основном, есть два типа чистящих средств для ногтей, а именно ацетон и неацетон. Большинство марок чистящих средств Kuteks упоминают об этом на этикетке упаковки.

Ацетон - это прозрачная, легко пахнущая, легковоспламеняющаяся жидкость. Изопропиловый спирт обычно используется в производстве ацетона. Вот почему ацетон может быстро удалить лак для ногтей.

Основными активными ингредиентами в неацетоновых чистящих средствах для ногтей обычно являются этилацетат, изопропиловый спирт и пропиленкарбонат. Обычно этот продукт также добавляют в увлажняющие средства, такие как глицерин и пантенол, чтобы предотвратить сухость ногтей.

Однако жидкость для снятия лака без ацетона не легко растворяет лак, поэтому для снятия лака требуется больше времени.

Чем опасно использование ацетона слишком часто?

Ацетон является очень сильным растворителем и лучше всего удаляет лак для ногтей. Тем не менее, ацетон также очень твердый, потому что он может удалить много натуральных масел с вашей кожи.

На самом деле, иногда ваши ногти выглядят очень белыми, если вы используете слишком много ацетона. Это сделает ногти сухими и может стать ломкими при частом использовании.

Женщинам с сухими или сломанными ногтями следует избегать использования ацетона. Потому что ацетон очень сухой для ногтей, кутикулы и кожи.

Опасность использования ацетона для другого здоровья тела

Ацетон испаряется очень быстро, когда его оставляют открытым и легко сжигают. Ацетон также вызывает отравление, которое может быть опасным для жизни, но это очень редко, потому что организм способен расщеплять большое количество ацетона, который всасывается в организм.

Вы можете испытать отравление ацетоном, если вы случайно потребите или проглотите большое количество ацетона в течение короткого времени.

Симптомы легкого отравления ацетоном включают головные боли, невнятную речь, летаргию, нарушение координации сенсорных движений, сладость во рту. В тяжелых случаях симптомы отравления ацетоном включают кому, низкое кровяное давление и обморок.

Поэтому используйте ацетон в открытой комнате и подальше от огня. Храните продукты, содержащие ацетон, в недоступном для детей месте.

Если вам нравится красить ногти лаком, выберите средство для снятия лака без ацетона. То же относится и к полировке мебели, мебельным смазкам на водной основе, которые столь же эффективны, как и ацетоновые продукты.

Больше не используйте ацетон для очистки кожуры, это опасно для ногтей
Rated 4/5 based on 1301 reviews
💖 show ads