6 вещей, которые нужно знать о гигиене и здоровье ушей

содержание:

Без ушей вы не услышите ни звука. Баланс тела также может быть нарушен, если ваши уши не функционируют должным образом. Вот почему уши становятся чувствами, которые очень важны для поддержания их чистоты и здоровья. Чтобы вы лучше понимали, что следует делать и чего следует избегать, чтобы сохранить здоровье ушей, см. Следующий обзор.

Руководство по поддержанию гигиены и здоровья ушей

Забота о ваших ушах не может быть небрежной. Некоторые вещи, на которые вы должны обращать внимание при соблюдении гигиены и здоровья ушей, включают:

1. Не слушайте музыку на громкой громкости

смотреть концерт

Звук музыки из наушников, которые слишком громкие, или звук повторяющегося фена, могут постепенно снижать функцию слуха. Поэтому отрегулируйте громкость музыки, чтобы она не была слишком жесткой, и старайтесь не слушать слишком долго.

Не только это. Прослушивание музыки через динамики также может быть проблемой для ушей. Концерты рок-музыки обычно имеют частоту звука около 105-110 децибел, что очень громко. В течение 30 минут после того, как вы услышите этот звук, ваши уши будут чувствовать себя некомфортно, например, из-за боли или затруднений при четком прослушивании звука.

2. Просто почистите ухо снаружи

водянистые уши
Источник: Соху

Вам действительно не нужно копать глубокие уши. Причина в том, что ушная сера (серная кислота), которая накапливается со временем, будет вытеснена сама собой.

Да! Так что вам не нужно ничего чистить, включая ватные палочки. Очистка ушей с помощью ватной палочки вместо этого продвигает сыворотку глубже и закупоривает ваши уши.

Вам нужно только протереть наружную часть уха водой с мылом, а затем протереть ее тканью или полотенцем. Если вы чувствуете зуд от проблем со слухом, вы можете использовать ушные капли для удаления забитой ушной серы. Безопаснее, проконсультируйтесь с ЛОР-врачом перед использованием определенных лекарств.

3. Ушная свеча не годится для ушей

терапия ушных свечей

Ушная свеча который считается альтернативным способом чистки ушей. На самом деле, до сих пор не было исследований, показывающих, что этот метод безопасен.

Эта терапия на самом деле очень рискованно повредить ухо, когда свеча рвется в ухо. Отслаивающаяся пыль от воска может также добавить накопление грязи в ухе. В результате будет больше грязи и причиной засоров.

4. Ушные инфекции могут атаковать взрослых

холестеатома является заболеванием уха

По сравнению с детьми, взрослые менее подвержены инфекциям среднего уха (средний отит). Причина в том, что у взрослых евстахиевы трубы длиннее, чем у детей, что затрудняет заражение. Обычно это заболевание легко поражает людей, пораженных гриппом, насморком или тяжелым синуситом.

Если это заболевание встречается у ребенка, врач назначит ушные капли и антибиотики для уничтожения бактерий, вызывающих инфекцию. Но ушные инфекции у взрослых врачи будут ждать несколько дней и проверить возвращайся Обычно симптомы ушных инфекций у взрослых исчезают сами собой. Если нет, то врач даст лекарство для лечения ушных инфекций.

5. Уши звенят и чувствуют себя наполненными? Жевать жвачку

жевательная резинка похудеть

Находясь в кабине самолета высокого давления, ваши уши могут чувствовать себя наполненными, и звук звучит более скучно. Вы можете также чувствовать боль в ушах во время длительного полета.

Исправления достаточно, чтобы жевать жвачку. Жевательная резинка стимулирует евстахиеву трубу к открытию крышки, чтобы можно было сбалансировать давление воздуха в ухе. Затем всегда готовьте жвачку в сумке, прежде чем посадка самолет

Помимо жевания конфет, зевание и глотание могут также сделать евстахиеву трубу закрытой и открытой.

Если давление в ухе продолжает возникать в течение нескольких часов с болью и головокружением, немедленно проверьте здоровье своего уха у врача.

6. Применять алкоголь после того, как его прокололи

запах из уха

Пронзенные уши делают открытые отверстия в ушах настолько уязвимыми для инфекции. Таким образом, применять хлопок с алкоголем после того, как уши проколоты. Затем тщательно вымойте серьги, которые вы используете, и ваши уши с мылом и водой. Мы рекомендуем чистить серьги, которые вы используете, по крайней мере 6 недель.

7. Высушите уши после плавания

плавание может сделать тебя беременной

Кроме того, после плавания вы также должны высушить уши полотенцем или мягкой тканью. Помните, что использование ватного тампона - не лучший способ почистить уши. Ватные палочки это повредит тонкий слой, который защищает стену в ухе Мы рекомендуем использовать покрытие головы при плавании, чтобы ваши уши оставались сухими.

6 вещей, которые нужно знать о гигиене и здоровье ушей
Rated 4/5 based on 843 reviews
💖 show ads