Прежде чем попробовать маски улитки, давайте узнаем заранее преимущества и содержание!

содержание:

Медицинское видео: Quite Interesting - QI - Series L - Lovely

Тенденции дневного ухода становятся все более разнообразными. Недавно слизь улитки или улитка стали одним из ингредиентов, которые посеяны во многих корейских средствах по уходу, одним из которых является маска. Для тех из вас, кто все еще интересуется этой маской улитки, давайте посмотрим на следующий обзор.

Собственно, каково содержание маски улитки?

Выявление эффективности слизи улитки в косметических средствах

Вы когда-нибудь пробовали листы слизняков, которые продаются на рынке? Эта маска изготовлена ​​из экстракта слизи улитки. Полегче, эта слизь взята из типа улитки, которую можно есть, поэтому она не токсична.

Съедобные улитки или улитки довольно безопасны и доказали, что они имеют различную пользу для здоровья. Наиболее широко используемыми в средствах для ухода за кожей видами являются Helix aspersa, Helix pomatia и Achatina fulica.

По сообщению Huffington Post, дерматолог из Нью-Йорка, Tabasum Mir, заявил, что эта слизь в основном выделялась, когда улитка чувствовала угрозу. Поэтому эта густая жидкость на самом деле используется, чтобы защитить себя.

Кроме того, у улитки также есть большая слизистая оболочка, которая находится под ртом и около ее ног. Это где слизь производится. Улитки могут производить большое количество слизи каждый день, чтобы поддерживать свое тело влажным. Кроме того, слизь также помогает двигать ногами, чтобы уменьшить трение.

Хотя эта слизь отвратительна, если ее представить, эта слизь на самом деле имеет много полезных свойств для кожи. Из исходных антиоксидантов, гиалуроновой кислоты, гликолевой кислоты, антибиотиков, аллантоина, коллагена, эластина и витаминов А, D и Е.

Преимущества маски улитки для лица

листовая маска

Маски для лица обычно являются одним из средств повседневного ухода, которые нельзя пропустить. Цитируемые в журнале «Женское здоровье», маски для лица смягчают, питают и увлажняют кожу. Однако все зависит от содержимого маски, которую вы используете.

Маски с основными компонентами слизи улитки имеют различные преимущества для вашей кожи лица. Джошуа Зайчнер, директор косметических и клинических исследований в области дерматологии в больнице Маунт-Синай, Нью-Йорк, утверждает, что слизь улитки богата гиалуроновой кислотой, которая богата антиоксидантами и может стимулировать выработку коллагена.

Табасум Мир добавил, что гликолевая кислота в слизи слизи также помогает клеткам кожи лица производить коллаген и эластин. И то, и другое полезно, чтобы кожа выглядела более упругой, чтобы вы выглядели моложе. Мало того, гликолевая кислота также помогает сгладить вашу кожу и осветляет ее.

Кроме того, исследования показывают, что слизь улитки может вызвать деление клеток кожи. Так что это может оказать лечебное воздействие на поврежденную кожу. Другие исследования также показали, что нанесение слизи улитки два раза в день на лицо может увеличить влажность и восстановить текстуру кожи.

Однако слизь улитки не обязательно эффективна для всех

как очистить жирную кожу

Мари Джин, дерматолог из Калифорнийского Тихоокеанского Медицинского Центра, утверждает, что хотя слизь улитки содержит множество питательных веществ, но ничто не гарантирует, что этот ингредиент эффективно используется для ухода за кожей. Тем не менее, Джин сказал, что вы все еще можете использовать маски улитки в качестве продукта для ухода за кожей.

Тем не менее, попробуйте сначала попробовать его на предплечье для теста на аллергию. Причина в том, что, хотя слизь слизи происходит из натуральных компонентов, другие химические вещества, содержащиеся в маске, могут негативно реагировать на кожу.

Поэтому нанесите немного капель воды из маски, затем подождите 24 часа. Если в течение 24 часов она не вызывает раздражения или аллергии на коже, признак того, что этот материал совершенно безопасен для использования на лице.

Прежде чем попробовать маски улитки, давайте узнаем заранее преимущества и содержание!
Rated 4/5 based on 1336 reviews
💖 show ads