Опасности формалина для здоровья от раздражения до рака

содержание:

Медицинское видео: 12 Things You Didn't Know Actually Cause Cancer

Формалин - это химическое вещество, которое широко используется во многих отраслях промышленности и в домашнем хозяйстве. Да, в концентрациях менее одного процента эти химические вещества обычно используются в виде смеси различных продуктов, таких как краски, клеи, косметика, фармацевтические продукты, изделия из дерева, дезинфицирующие средства, антисептики и сигареты. Хотя этот химикат часто встречается в бытовых и промышленных товарах, он также наносит вред здоровью. Проверьте опасность для здоровья формалина ниже.

Формалин является опасным химическим веществом

Формалин представляет собой химический раствор, который является бесцветным, острым и содержит около 37 процентов формальдегида в воде.

Этот химикат часто используется как дезинфицирующее средство (бактериальный убийца и микроб) и консервант трупа. Формалин также используется для изготовления взрывчатых веществ, изготовления удобрений, стеклянных зеркал, парфюмерии, красок, косметики, отвердителя ногтей, клея, жидкости для мытья посуды, свечей и сигарет. Кроме того, этот химикат также широко используется в бытовой мебели из дерева.

Использование этих химических веществ для промышленных нужд на самом деле не запрещено. Тем не менее, каждый работник, участвующий в транспортировке и обработке этого материала, должен быть особенно осторожен, учитывая, что риски, связанные с этим материалом, довольно велики.

Формалин имеет много других имен, некоторые из которых похожи формол, морбицид, метанал, муравьиный альдегид, метиленовый альдегид, каркас, оксометан, метилоксид, оксиметилен, тетраоксиметилен, формоформ, парафорин, полиоксиметиленгликоли, суперлизоформ, метиленгликоль, тетраоксиметилен, формалит, и триоксан.

Как кто-то может подвергаться воздействию этого химического вещества?

безопасные косметические средства

Человек может подвергнуться воздействию этого вещества при вдыхании или прикосновении к нему. Люди, подвергающиеся наибольшему риску воздействия этого вещества на высоких уровнях, - это работники заводов, производящих продукты, содержащие формальдегид, лаборанты, работники здравоохранения и работники морг.

Кроме того, вы можете также подвергаться воздействию этого химического вещества из домашней мебели в домашних условиях.Фактически, есть много товаров для дома, которые содержат эти химикаты, от домашней мебели до ваших косметических средств и средств личной гигиены.

Помимо вдыхания через воздух человек может также подвергаться воздействию этих веществ из пищи и напитков, которые он потребляет. Фактически, одному химическому веществу запрещено использовать его в качестве пищевого консерванта. Некоторые примеры продуктов, которые часто содержат формалин, например, свежая рыба, курица, влажная лапша и тофу, имеются на рынке. Тем не менее, не все продукты питания содержат эти химические вещества.

Чтобы выяснить, содержит ли пищевой продукт опасные химические вещества, лабораторные анализы не нужны. Тем не менее, в целом вы должны быть осторожны, если найдете свежие продукты питания, которые длятся несколько дней и не прогнили.

Каковы опасности формалина для здоровья?

Формалин - это химическое вещество, которое растворяется в воде и очень быстро перерабатывается организмом, когда вы вдыхаете или глотаете его. На самом деле, даже небольшое количество воздействия может быть поглощено через кожу. Вот некоторые из опасностей формалина для здоровья, которые вы должны остерегаться:

Дыхательные пути

признаки легочной гипертонии

Вдыхание воздуха, загрязненного этими вредными химическими веществами, может вызвать раздражение дыхательных путей. В результате вы можете испытывать различные симптомы, такие как кашель, боль в горле, боль в груди и хрипы. Если у вас уже есть история астмы и бронхита, у вас больше шансов рецидивировать при вдыхании этого соединения.

Кратковременное воздействие этих соединений на воздух может также вызывать раздражение глазной полости, носа и горла. Между тем, длительное или хроническое воздействие может вызвать серьезные повреждения легких.

Пищеварительная система

Формалин - это химическое вещество, которое часто используется для сохранения пищи. На самом деле, это одно соединение очень опасно для здоровья. Да, употребление в пищу продуктов, которые содержат эти химические вещества в долгосрочной перспективе, может повредить пищеварительный тракт. Это может вызвать сильную боль в животе, диарею и воспаление во рту, пищеводе, желудке и кишечнике.

Это одно химическое вещество также может вызвать кровотечение в желудке или кишечнике, повреждение печени, селезенки, поджелудочной железы и почек. В тяжелых случаях это одно химическое вещество также может вызывать кому до самой смерти.

кожа

Кратковременное воздействие на кожу может вызвать зуд, раздражение и солнечный ожог. У людей с аллергией на формалин низкое воздействие в течение короткого периода времени может привести к сильному раздражению кожи, которое характеризуется появлением сыпи, сухости кожи и дерматитом. Если не лечить немедленно, это условие может привести к образованию рубцов.

рак

рак трудно вылечить

Длительное воздействие формалина связано с повышенным риском развития рака. На основании исследований, проведенных на людях и животных, имеется достаточно доказательств, чтобы показать, что это одно химическое вещество может вызывать рак. В довольно высоких дозах и с длительным периодом воздействия (много лет) формалин является канцерогенным (является канцерогенным агентом) для людей. Тем не менее, до сих пор не было исследований, подтверждающих точный уровень формалина, который может вызвать рак.

Опасность формалина для здоровья может не ощущаться напрямую. Но со временем этот химикат может стать опасным для здоровья и угрожающим жизни.

Как уменьшить ежедневное воздействие формалина?

Как уже объяснялось, формалин широко содержится в бытовых продуктах. Возможно, вам не удастся полностью избежать воздействия этого химического вещества. Тем не менее, есть несколько способов уменьшить воздействие формальдегида в домашних условиях, а именно:

  • Убедитесь, что в вашем доме хорошая вентиляция, чтобы воздух мог входить и выходить плавно.
  • Поддерживайте уровень влажности в вашем доме, используя увлажнитель или AC.
  • Избегайте курения в доме.
  • Всегда тщательно мойте руки после использования чистящих средств или инсектицидов.
  • Выбирайте свежие продукты питания. Избегайте выбора продуктов, которые поразительны по цвету, жевательные по текстуре, не легко ломаются и не легко портятся.
  • Тщательно мойте фрукты и овощи.
  • Готовьте свою еду хорошо и отлично приготовленным способом.
Опасности формалина для здоровья от раздражения до рака
Rated 5/5 based on 2817 reviews
💖 show ads