Будьте осторожны, не чистая вода может вызвать черви!

содержание:

Медицинское видео: The Midnight Chase | Critical Role | Campaign 2, Episode 3

Вода является важным элементом, который всегда необходим в жизни. Но будьте осторожны, не все источники воды чистые. Нечистая вода может быть источником различных инфекций, включая инфекции плоских червей или червей. Каковы причины, симптомы и лечение? Вот обзор.

Что такое инфекция плоского червя?

Черви - это общий термин для обозначения всех видов инфекций, вызванных глистами. Ну, один тип кишечных червей - инфекция плоского червя, также называемая шистосомозом. Инфекция плоского червя - это болезнь, вызываемая паразитами червя, которые прикрепляются к коже человека, а затем попадают в организм и развиваются в крови. Эта червяная инфекция обычно встречается в районах, где нет источников чистой воды.

Многие люди заражаются инфекцией сцистосомоза, потому что они вступают в прямой контакт с водой, которая была заражена личинками червей от пресноводных улиток. Поэтому эта болезнь также известна как лихорадка улитки. Эта инфекция может поразить несколько частей тела, таких как легкие, спинной мозг, мозг и печень.

Scistosomiasis фактически предотвратим и косвенно смертелен. Однако, если его не лечить немедленно, это может привести к серьезному повреждению органов. Еще хуже то, что при нападении на детей это может привести к проблемам с ростом и когнитивным развитием детей.

Этот тип червя вызывает инфекцию плоского червя у людей

Существуют различные виды шистосомоза, которые могут заразить человека, а именно:

  • Шистосомоз Мансони и шистосомоз интеркалатум атакуют кишечные органы человека.
  • Шистосомоз гематобия вызывает мочевой пузырь или систосомоз мочи.
  • Шистосомоз японский и шистосомоз меконги вызывает кишечный шистосомоз, который в основном поражает азиатов.

Что вызывает инфекции плоского червя?

Как было объяснено ранее, человек может заразиться шистосомозом, если он имеет прямой контакт с водой, зараженной паразитами-червями, выделяющимися из организма пресноводной улитки.

Цикл начинается с людей с инфекциями плоского червя, которые мочатся или испражняются в чистой воде, а затем загрязняют воду паразитами червя. Если вид пресноводной улитки находится в воде, то яйца червя попадут в тело улитки и размножатся. Тогда паразиты-черви, которые выходят из тела улитки через воду, могут легко загрязнить воду.

Вода, которая выглядит чистой, даже если она заражена яйцами-червями, затем используется для человеческих нужд, таких как купание, стирка, плавание и потребление. Кроме того, яичный паразит проникает в организм человека через кожу и попадает в кровоток.

Процесс размножения червя занимает несколько недель. В организме человека паразиты-черви проходят через кровеносные сосуды легких, печени, затем попадают в кровеносные сосуды вокруг кишечника и мочевого пузыря.

Через несколько недель черви начинают расти и вступают в брак, чтобы произвести много яиц, которые затем распространяются в органах тела. Наконец, черви выходят из организма человека при мочеиспускании и больших движениях кишечника. И так о жизненном цикле плоских червей.

Причины чрезмерного выхода слюны

Симптомы инфекции плоского червя

Сначала зараженные плоскими червями, не все чувствуют симптомы. Симптомы шистосомоза зависят от типа червя и стадии инфекции. Признаки этой инфекции появятся только через несколько дней, даже в других случаях только через несколько месяцев.

Первоначальные симптомы, наблюдаемые через несколько часов или дней после заражения плоскими червями, - это зуд и сыпь на коже. Это может длиться около семи дней.

Приблизительно через 3-8 недель после заражения пациенты могут испытывать следующие симптомы, такие как:

  • лихорадка
  • дрожать
  • Слабое и слабое тело
  • Кашель, который не проходит и сопровождается одышкой
  • Мышечная боль
  • Боль в животе
  • понос
  • Моча или стул выглядят кровавыми
  • Боль при мочеиспускании
  • Потеря веса
  • Увеличение печени или селезенки

Дети, инфицированные scistosomiasis, могут быть анемичными и истощенными. Если не дать лечения, вероятность возникновения плохой может вызвать спазмы и отеки в спинном мозге.

Какое лечение подходит для инфекций плоского червя?

В настоящее время препарат, используемый для лечения инфекций плоского червя, является празиквантелом. Однако это лечение эффективно только против взрослых червей, не распространяется на яйца червя. Потребляемая доза этого препарата корректируется с учетом массы тела пациента, обычно две дозы в течение одного дня.

Этот препарат может помочь в лечении инфекций, даже когда пациент достиг продвинутой стадии. Этот препарат эффективен до тех пор, пока не было никаких повреждений или осложнений, но он не может предотвратить возврат инфекции.

Другие препараты, такие как оксамнихин, метрифонат и артемизин, также использовались, но у некоторых людей они не показывают эффективных результатов, таких как празеквантел.

Когда обратиться к врачу?

Когда вы осознаете, что контактировали с источником воды, зараженным плоскими червями, и у вас появились признаки здоровья, рекомендуется немедленно обратиться за медицинской помощью. Врач изучит причины возникновения инфекции в вашем организме, чтобы вы могли немедленно получить соответствующую помощь и лечение.

Будьте осторожны, не чистая вода может вызвать черви!
Rated 4/5 based on 2244 reviews
💖 show ads