Давай, предотврати инфекцию с этими 4 хорошими действиями санитарии

содержание:

Медицинское видео: Gary Yourofsky's Speech: Q&A Session

Каждый может согласиться с тем, что личная гигиена и окружающая среда являются одним из факторов, влияющих на здоровье. Да, вы можете предотвратить инфекционные заболевания, проводя надлежащую санитарию. Насколько велико влияние санитарии на наше здоровье?

Плохая санитария по-прежнему высока распространенность инфекционных заболеваний

Знаете ли вы, если главной проблемой Индонезии в прошлом была инфекционная болезнь? Несмотря на то, что со временем он снизился, инфекционные заболевания все еще остаются проблемой.

Одной из причин высокого уровня инфекционных заболеваний является плохая санитария. По данным ЮНИСЕФ (Чрезвычайный детский фонд Организации Объединенных Наций), 88 процентов детей умирают от диареи, которая обычно происходит в районах с плохими санитарными условиями.

В то время как в одной только Индонезии, согласно данным RISKESDAS 2007 года, говорится, что 31% случаев смерти младенцев (0–1 год) и 25% детей в возрасте до пяти лет вызваны диареей.

На самом деле, предотвратить инфекционные заболевания легко

Есть много простых вещей, которые вы можете применять для предотвращения инфекционных заболеваний. Это не сложно, давайте следовать следующим привычкам, если вы не хотите получать микробы.

1. Не забудьте привыкнуть мыть руки!

мыть руки после из туалета

Как часто вы моете руки каждый день? Если вы редко моете руки, на самом деле существует множество инфекционных заболеваний, которые скрывают ваше здоровье.Да, статья состоит в том, что есть тысячи невидимых бактерий, которые прилипают к вашим рукам после дня занятий, проведения различных вещей и контакта со многими людьми.

Привычка правильно мыть руки, т. Е. Использовать мыло и проточную воду, может снизить риск возникновения диареи на 42-47 процентов.Поэтому с сегодняшнего дня возьмите в привычку мыть руки перед едой и обработкой пищи, после того, как вы вышли из ванной и после занятий снаружи.

2. Регулярно чистить ванную

уборка дома после затопления

Туалет в доме может быть гнездом микробов, если его не часто чистить. Потому что, по оценкам, в одном туалете находится не менее 50 тысяч бактерий.

Чтобы не заразиться инфекцией, вы должны содержать туалет в чистоте. Чистите унитаз не менее двух раз в неделю, чистя его щеткой и используя специальный очиститель для унитаза.

3. Не храните влажную ткань

банные полотенца распространяют микробы

Могут быть люди, которые не сушат свои полотенца на открытом воздухе и не оставляют их влажными при комнатной температуре. Хотя эта привычка делает их подверженными различным инфекционным заболеваниям.

Влажные полотенца часто являются гнездом бактерий. Когда вы или другие члены семьи носите его, бактерии могут попасть в организм и в конечном итоге заразить. Увлажняющие ткани, такие как простыни и салфетки, также являются идеальными местами для роста бактерий.

Поэтому на кухне следует регулярно заменять салфетки, которые легко увлажняются, и стирать их специальным мылом.

При стирке вы можете также пропитать ткань теплой водой, чтобы плесень и бактерии погибли. Чтобы быть чище, выберите антибактериальное мыло, чтобы микробы исчезли при стирке.

4. Уберите углы дома

уборка дома сжигать калории

Ваш дом чист? Может быть, вы регулярно убираете дом, моете пол или протираете обеденный стол и гостиную.

Однако как насчет скрытых углов комнаты, например, угла кухни, который мог оставить остатки еды или влажную посуду?

Такие углы дома часто остаются незамеченными. Большинство людей думают, что они очистили комнату, гостиную и зону обеденного стола, что означает, что дом чистый. На самом деле, уголок кухни и раковина - идеальное место для размножения бактерий.

Итак, не забудьте убрать все участки дома, в том числе и скрытые углы.

Профилактика инфекционных заболеваний также должна сопровождаться здоровым поведением, таким как употребление в пищу продуктов с высоким содержанием пищи, регулярные физические упражнения, достаточный отдых, чтобы избежать вредных привычек. Вы также можете оформить медицинскую страховку, чтобы защитить свое здоровье и семью.

Давай, предотврати инфекцию с этими 4 хорошими действиями санитарии
Rated 4/5 based on 2443 reviews
💖 show ads