Это безопасно для металлических украшений для детской кожи?

содержание:

Медицинское видео: DIY Edible School Supplies

Нет ничего странного в том, что новорожденный ребенок уже одет в драгоценности. Награждение ювелирных украшений для детей, будь то в форме золотых ожерелий, браслетов, сережек или браслетов, действительно является традицией в Индонезии. Однако действительно ли безопасно для вашего ребенка носить украшения? Потому что некоторые виды металлов, как известно, вызывают аллергические реакции и зудящие высыпания у взрослых.

Кожа малыша очень чувствительная

«По сравнению со взрослой кожей, кожа ребенка более тонкая и более чувствительна к изменениям, происходящим вокруг нее», - сказал доктор. Srie Prihianti Sp.KK, PhD, специалист по детской коже из PERDOSKI, который также является председателем Индонезийской исследовательской группы по детской дерматологии (KSDAI).

На встрече с командой Hello Sehat в районе Мега-Кунинган в понедельник (5/11) доктор Янти, как ей известно, объяснила, что дети с чувствительной кожей очень восприимчивы к кожным заболеваниям, таким как зудящая красная сыпь, аллергия и раздражение. Особенно, если у ребенка также есть история экземы (дерматит) в его семье.

Безопасно ли носить украшения для детей?

Ношение украшений для настоящих детей - это нормально. Тем не менее, вы должны обратить пристальное внимание на ювелирный материал, который вы выбираете. Неправильные типы металла могут вызвать проблемы на коже ребенка, которые уже чувствительны,если ты не осторожен

Мы рекомендуем выбирать украшения для детей из чистого золота, а не из серебра, платины и железосодержащих никелевых украшений. Серебро, железо и никель - это металлы, наиболее подверженные аллергическим реакциям. Эта металлическая аллергическая реакция известна как экзема или контактный дерматит. Аллергический контактный дерматит будет ухудшаться, когда кожа потеет.

«Золото очень редко вызывает аллергический контактный дерматит из-за его природы инертный (terj: стабильный и не реактивный). «Золотые украшения не будут реагировать с кожей», объяснил доктор Yanti.

По этой же причине следует избегать детских украшений из синтетических волокон и пластика.

Зуд и красные пятна на коже являются первичными симптомами, что кожа имеет аллергию на украшения, прикрепленные к телу.

Также обратите внимание на форму и модель украшения

Помимо вида металла, также рассмотрим форму и модель украшения для малышей. Детям нравится таскать предметы вокруг себя и класть все в рот.

Ожерелья и браслеты с тонкими цепочками могут легко сломаться при натяжении, так что бусинки могут заставить ребенка задохнуться при проглатывании. Острые или неровные края украшений также могут поцарапать и вызвать раздражение кожи ребенка.

Итак, выбирайте простые украшения, в которых нет бисера или украшенные подвесками. Для браслетов и браслетов, вы также должны убедиться, что размер соответствует объему ноги ребенка. Не слишком туго и не свободно.

Лучше не давать ребенку носить ожерелье на шее, пока они не станут намного старше.

Это безопасно для металлических украшений для детской кожи?
Rated 5/5 based on 1183 reviews
💖 show ads