Различные чувства, вызванные диабетом у детей

содержание:

Медицинское видео: Tyrone Hayes + Penelope Jagessar Chaffer: The toxic baby?

Когда у ребенка впервые диагностируется диабет, родители могут уделять много времени размышлениям о физических последствиях этого заболевания. Но эмоциональные проблемы обычно возникают и после диагностики диабета, и это может повлиять на то, как дети преодолевают физические аспекты.

Поэтому важно, чтобы родители осознавали чувства, которые могут испытывать дети с диабетом, и вырабатывали стратегии, помогающие им.

Чувства вашего ребенка

Дети часто испытывают эту эмоцию при диабете:

  • изоляция, Диабет может отличить детей от друзей и членов семьи. Дети, которые не знают других людей, страдающих диабетом, могут чувствовать себя изолированными или одинокими.
  • отказ, Поскольку дети хотят смешаться или стать похожими на других детей, они иногда делают вид, что у них нет диабета. Проблема, которая опасна, состоит в том, чтобы избежать анализа сахара в крови и наркотиков.
  • депрессия, Чувство депрессии, грусти и отчаяния часто встречается у детей с диабетом. Ребенок может много плакать, чувствовать усталость, изменить привычки в еде или сне или чувствовать депрессию.
  • чувство вины, Некоторые дети могут чувствовать, что диабет является их ошибкой, или же они создают проблемы для родителей, братьев и сестер и учителей из-за своего диабета.
  • Гнев, разочарование и ненависть, Ваш ребенок может сердиться на вас, потому что вы постоянно просите его пройти тестирование и лечение. Многие дети, которые также не любят диабет, вмешиваются в их повседневную деятельность.
  • Страх и беспокойство, Проблема контроля сахара в крови, игл и потенциальных долговременных проблем со здоровьем может быть пугающей для детей. А в некоторых случаях страх может быть результатом дезинформации о диабете.
  • позор, Дети с диабетом могут быть смущены из-за дополнительного внимания, которое они получают, например, когда они проверяют уровень сахара в крови и вводят инсулин в школе, в доме друга и перед другими детьми.
  • зависимость, Когда дети знают, что у них диабет, они могут начать избаловаться и слишком зависеть от родителей.

Ваши чувства

Родители часто проходят через процесс грусти, когда они узнают, что у их ребенка есть болезнь, такая как диабет. Очень трудно примирить тот факт, что у детей хронические заболевания, с которыми им приходится сталкиваться всю оставшуюся жизнь. Чувствовать грусть это нормально.

Многие родители также чувствуют вину за диабет, от которого страдают их дети, и задаются вопросом, могут ли они каким-то образом предотвратить его. Некоторым родителям также может потребоваться проявить инициативу по уходу за детьми с диабетом, например, принимать лекарства и помогать своим детям соблюдать план питания.

Что вы можете сделать, чтобы преодолеть свои собственные чувства? Во-первых, не стесняйтесь получать ответы на ваши вопросы от медицинских сестер, которые заботятся о вашем ребенке. Узнайте больше о диабете и о том, как справиться с ним, чтобы успокоить свой ум. Кроме того, попросите у своего педиатра информацию и советы по преодолению эмоциональных проблем вашего ребенка.

Важно удовлетворять ваши потребности по мере удовлетворения потребностей вашего ребенка. Когда вы не можете, попросите других людей, таких как родственники и друзья, разделить ответственность за заботу о вашем ребенке. Помните, что вы не можете делать все сами.

Ваше семейное чувство

Когда у ребенка диабет, это влияет на всю семью. Его брат может ненавидеть дополнительное внимание, уделяемое детям с диабетом, поэтому его братья и сестры также чувствуют себя жертвами (например, «вынуждены» есть здоровую пищу во время еды или планы на отдых ограничены потребностями людей с диабетом). Напротив, иногда они также становятся объектом гнева и зависти со стороны своих братьев и сестер, которые страдают от диабета, потому что им не приходится иметь дело с этим заболеванием.

Члены семьи, такие как бабушки и дедушки, тети и дяди, могут также беспокоиться о здоровье вашего ребенка. Постарайтесь открыто говорить обо всех этих чувствах со своей семьей. Проведение семейного собрания может стать способом узнать новости о диагнозе вашего ребенка и сообщить ему о ваших проблемах и проблемах.

Возможно, вам будет проще поговорить с консультантом, вашим педиатром или кем-то еще в группе медсестер по диабету об эмоциональных проблемах. Также подумайте о том, чтобы найти группы поддержки, книги и веб-сайты о том, как бороться с диабетом. Со временем вся семья привыкнет справляться с этими условиями.

Различные чувства, вызванные диабетом у детей
Rated 4/5 based on 1407 reviews
💖 show ads