5 вещей, которые неосознанно заставляют правую спину чувствовать боль

содержание:

Медицинское видео: The Midnight Chase | Critical Role | Campaign 2, Episode 3

Различное расположение вашей боли в спине, а также разные причины. Правая боль в верхней части спины может возникать из-за различных вещей. Начиная от мышечных или костных проблем в области до проблем во внутренних органах вдали от места боли. Каковы возможные причины?

Боль в верхней части спины, возможно из-за ...

1. Мышцы жесткие или напряженные

гантели для мышц рук

Плохая осанка в положении сидя или стоя может привести к повреждению верхней части спины Потому что мышцы спины и шеи вынуждены постоянно поддерживать вес головы при сгибании. Тем временем мышцы верхней части тела также продолжают опускаться, когда плечи опускаются и падают, потому что ваша поза не крепкая.

Кроме того, различные виды деятельности, которые используют слишком много правой руки, могут также вызвать боль в правой верхней части спины. Например, играть в бадминтон, рисовать, а также работать весь день за компьютером правой рукой, держащей мышь (мышь).

Различные повторяющиеся движения на одной стороне в избытке заставят мышцы напрягаться, пока они не почувствуют боль.

2. Травма

часто падает старость

Если вы упали на правую спину или попали в аварию с верхней частью спины, это может быть причиной вашей боли в верхней части спины.

Различные травмы, которые вы испытываете и оставляете в покое, могут позже вызвать боль в спине.

Существуют различные травмы, которые могут вызвать боль в правой верхней части спины, а именно:

  • Повреждение кости, например, сломанное ребро или правая часть позвоночника.
  • Повреждение мышц, связок, хрящей и других мягких тканей на правой стороне шеи, правом плечевом суставе, верхней и средней части спины.
  • Спортивные травмы, которые вызывают растяжение мышц и костей, а также травмы мягких тканей.
  • В правой верхней части спины имеется рана.

3. Нарушение muskoloskeletal

риск поднятия тяжестей

Muskoloskeletal помех являются условия, которые мешают функции суставов, связок, мышц, нервов, сухожилий и позвоночника. Проблемы, которые затрагивают эту часть скелетно-мышечной системы, могут быть причиной болей в верхней части спины, например:

  • Неуклюжие движения тела, неправильные подушки во время сна, как поднять неправильный груз и растягивание неправильного поворота тела.
  • Проблемы со здоровьем, которые влияют на ребра и суставы в правой верхней части спины.
  • Фибромиалгия, миофасциальная боль и другие мышечные боли, которые затрагивают шею, плечи и верхнюю часть спины.
  • Проблемы с позвоночником, такие как нервные зажимы и давление на нервы.

4. Проблемы с легкими

с высоким содержанием углеводов

Различные проблемы в легких, особенно с правой стороны, могут вызвать боль в спине. Пневмония, плеврит и плевральный выпот (мокрые легкие) не только вызывают боль в груди, но также могут вызывать боль в верхней части спины.

Кроме того, легочная эмболия может также вызвать боль в верхней части спины, сопровождающуюся одышкой и внезапной болью.

5. Расстройство желудка

анатомия пищеварительной системы

Хотя это кажется несвязанным, но расстройства пищеварения могут повредить правую верхнюю часть спины.

Например, воспаление желчного пузыря может вызвать сильную боль под правой грудной клеткой и распространиться на правую верхнюю часть спины и правую лопатку. Это состояние также обычно сопровождается тошнотой, рвотой, обесцвечиванием кожи и потерей аппетита.

Кроме того, проблемы с печенью, органами брюшной полости, а также кишечником могут создавать боли, которые также затрагивают верхнюю часть спины.

Если боль в спине продолжается в течение длительного времени и усиливается, немедленно обратитесь к врачу, чтобы выяснить причину.

5 вещей, которые неосознанно заставляют правую спину чувствовать боль
Rated 5/5 based on 1235 reviews
💖 show ads