3 верных совета, чтобы прекратить есть перед сытостью

содержание:

Медицинское видео: SHOW SOME MERCY | Undertale #1

Нам всегда советуют прекратить есть до того, как мы будем сыты. Привычки к перееданию также оказались вредными для здоровья. Однако иногда трудно повиноваться, когда наши глаза и язык испорчены различными интересными продуктами. Итак, что вы должны сделать, чтобы предотвратить употребление калапа?

Советы по прекращению еды до того, как быть сытым

1. Знайте, когда ваш желудок полон

Остановить прием пищи до полного объёма на самом деле легко, если вы знаете, когда желудок начинает чувствовать себя сытым.

Ваш желудок может хранить до четырех литров пищи, но чувство сытости на самом деле не отмечено желудком, который кажется скучным. Истинное сытость - это сигнал, высвобождаемый мозгом через лептин: «Эй, перестань есть! На самом деле в вашем организме достаточно питательных веществ! "

Что ж, ваш мозг начнет вырабатывать гормон сытости лептин через 20 минут с первого укуса и через 3-5 часов после последнего приема пищи. Когда уровень лептина на самом высоком уровне, ваш фальшивый голод исчезнет.

Если сразу после еды вы не чувствуете сытости, подождите минутку. Когда вы почувствуете себя действительно сытым, предыдущий голод сменится мягким давлением. Как только вы почувствуете давление в желудке, перестаньте есть.

2. Подсчитайте калории

Исходя из рекомендации «Уровень адекватности питания» (AKG) Министерства здравоохранения Индонезии, потребности в калориях у взрослых женщин в возрасте 16–30 лет обычно составляют около 2125–2 250 калорий в день, тогда как взрослым мужчинам требуется больше, а именно 2625–2725 калорий в день.

Зная, сколько калорий вам нужно за один день, постарайтесь разделить их в своем рационе. Например, если вы привыкли кушать три раза в день и вам нужно около 2200 калорий, это означает, что вы должны соблюдать 730 калорий в каждый прием пищи (утром, днем, ночью).

Целью подсчета калорий является повышение вашей осведомленности о том, что и сколько вы едите. Зная количество всех калорий, поступающих в организм с пищей, вы можете быть более осторожными в ограничении порции пищи и приучить себя к тому, чтобы прекратить есть до того, как наполниться.

3. Переадресация вашего желания «добавь в него ах!» Ты

Как объяснено в пункте 1, подождите немного, если вы не чувствуете сытости. Полные гормоны лептина будут на самом высоком уровне через 10-30 минут после еды.

Пока вы ждете, отвлеките свой разум, чтобы добавить порцию еды, быстро убирая тарелку с еды и не выпивая стакан холодной воды. Питьевая вода может помочь мозгу понять, что ваше тело полно.

После этого вы можете продолжать заниматься другими видами деятельности, такими как игра на мобильных телефонах, чтение книг или общение с друзьями рядом с появлением чувства сытости.

Если вы чувствуете, что все еще хотите есть, приготовьте чашку чая или кофе без сахара. Не ешьте снова, пока ваш желудок не станет снова пустым. Немедленно покиньте обеденный стол, чтобы не поддаваться искушению снова принимать пищу.

3 верных совета, чтобы прекратить есть перед сытостью
Rated 4/5 based on 1865 reviews
💖 show ads