Предупреждение, 6 ранних симптомов столбняка, которые могут появиться от небольших ран

содержание:

Медицинское видео: Larry Brilliant: TED Prize wish: Help stop the next pandemic

Малейшая рана на теле не стоит недооценивать. Почему? Раны, которые не обрабатываются должным образом, могут перерасти в серьезные инфекции, такие как столбняк. Столбняк - это повреждение нервной системы, вызванное бактериями Clostridium tetani который заражает раны.

Без лечения бактерии могут распространяться и инфицировать важные органы через кровеносные сосуды в легких, почечных мышцах, мозге и вызывать смерть. Чтобы состояние не ухудшалось, обратите внимание на ранние симптомы столбняка в следующем обзоре.

Начальные симптомы столбняка, о которых вам нужно знать

заболеть денге и брюшным тифом сразу

Время развития инфекции с появлением симптомов столбняка варьируется от трех до 21 дня. Но во многих случаях симптомы столбняка появляются на седьмой или восьмой день после заражения. Некоторые из ранних симптомов столбняка, на которые нужно обратить внимание, включают:

1. Жесткие мышцы челюсти

Столбняк также называется столбняк это означает, что челюсть жесткая, как заблокированная. Так называется, потому что бактериальные инфекции делают мышцу жевательной мышцы, мышцы, которые контролируют движение челюсти, внезапно сокращаются.

Во время сокращения мышца жевательной мышцы становится жесткой, и челюсть будет плотно закрыта. Это условие является самым ранним симптомом, который становится сигналом тревоги для столбняка.

2. Скованность мышц лица и шеи

В дополнение к мышцам челюсти столбняк сопровождается и другими симптомами, такими как ригидность мышц лица. Это состояние может возникать до тех пор, пока мышца челюсти не становится жесткой или после нее. Скованность лицевых мышц заставляет человека не выражать нормально.

Если жесткие мышцы находятся вокруг рта, то показанная улыбка будет выглядеть странно и казаться вынужденной. Это состояние также называется risus sardonicus.

После этих симптомов токсины от бактерий могут распространиться на нижние части тела, а именно мышцы шеи. В результате шея также будет чувствовать себя жесткой.

3. Трудность глотания

Инфекция, поражающая мышцы шеи, может распространиться на область пищевода. В результате мышцы пищевода, которые толкают пищу или воду, могут быть нарушены координацией. Таким образом, вам будет трудно что-то проглотить.

4. желудок чувствует себя тяжело при прикосновении

Инфекция, которая поражает мышцы пищевода, не остановится, если ее не лечить. Токсины из бактерий попадут в брюшную полость и сделают мышцы и брюшную стенку жесткими. Это условие заставляет ваш желудок чувствовать себя тяжело при прикосновении.

5. Лихорадка и потливость

Лихорадка указывает на то, что иммунная система борется с инфекцией. Пока продолжается инфекция столбняка, лихорадка, сопровождающаяся большим количеством пота, будет продолжаться до последних стадий заболевания.

6. Скованные мышцы вокруг раны

Скованность мышц вокруг раны обычно возникает при местных типах столбняка. Этот тип столбняка встречается редко и не сопровождается симптомами лихорадки, сопровождающейся потоотделением.

Предупреждение, 6 ранних симптомов столбняка, которые могут появиться от небольших ран
Rated 5/5 based on 1262 reviews
💖 show ads