На самом деле, что вызывает водяные блохи, которые могут повредить ногти и кожу?

содержание:

Медицинское видео: 2013-08-26 Have the Teamwork Spirit

Вы когда-нибудь слышали о водяных блохах? Водяные вши являются одним из заболеваний кожи, которые обычно поражают область стопы, но нередко могут также распространяться и на руки. Ну, а вы знаете, что вызывает водяные блохи?

Развитие грибов является причиной появления водяных блох

Водяные вши, или в медицинских терминах называется tinea pedis, представляют собой проблемы, возникающие на коже в области стопы. В некоторых случаях водяные вши могут даже распространиться на кожу рук.

Не заблуждайтесь, причина появления водяных вшей не в блохах, а в грибке, который населяет кожу, волосы и ногти на ногах или руках.Trichophyton, Т. interdigitaleи Epidermophyton floccosum это группа грибков, которые вызывают водяные вши, называемые дерматофитами.

Грибок будет развиваться на коже ваших ног или рук, что приведет к сухой, зудящей, раздраженной и шелушащейся коже.

На самом деле, грибки, которые вызывают водяные блохи, могут присутствовать в любое время и не слишком опасны, если ваша кожа сухая и чистая. Наоборот, если кожа рук или особенно стопы влажная, влажная и теплая; это ускорит развитие дерматофитных грибов. Это связано с тем, что грибы очень благоприятствуют размножению во влажной среде и при высоких температурах.

Этот гриб также повредит ногти, потому что он мешает функции кератина, который является белком в ногтях.

водно-блох лекарство

Будьте осторожны, вши могут быть заразными!

Грибок, который живет и развивается в ногах человека с водяными вшами, может распространиться на ноги других людей. Особенно, когда у человека слабая иммунная система. Ваш риск заражения водой также возрастет, если вы заразитесь грибком от людей с водяными вшами, сопровождающимися влажными состояниями ног.

Кроме того, передача водяных блох будет легче, если у вас будут открытые язвы на ногах, вы будете напрямую контактировать с кожей и людьми, у которых есть водяные блохи, и часто ходите босиком по псевдонимам. подключить.

Мало того, вы также должны быть более осторожными при заимствовании личных вещей у страдающих от водяных вшей. Например, одежда, полотенца, обувь, носки или простыни. Причина в том, что эти предметы могут передавать грибки, которые вызывают водяные блохи, хотя и косвенно.

На самом деле, что вызывает водяные блохи, которые могут повредить ногти и кожу?
Rated 5/5 based on 2084 reviews
💖 show ads