7 хороших преимуществ, если регулярно есть красный грейпфрут Бали (грейпфрут)

содержание:

Медицинское видео: Calling All Cars: History of Dallas Eagan / Homicidal Hobo / The Drunken Sailor

Грейпфрут или часто известный как красный грейпфрут классифицируется как тропические фрукты. В этом фрукте преобладает сладкий и слегка кисловатый вкус, который окутан почти оранжево-красной мякотью. Исследователи считают, что есть преимущества грейпфрута, который снижает риск почечных камней.

Не только это. На самом деле, есть еще много других полезных преимуществ от этого фрукта, которые вы должны попробовать.

Польза грейпфрута полезна для здоровья

1. Помогает удовлетворить потребности в жидкости

грейпфрутовая вода
Источник: широко открытый ест

Организм человека состоит в основном из воды, поэтому важно поддерживать сбалансированное содержание воды в организме. Помимо воды, вы также можете удовлетворить потребности организма в воде, употребляя грейпфрут.

На самом деле, вода является составной частью большинства фруктовых масс. В половине среднего грейпфрута он содержит около 118 мл воды или 88 процентов от общего веса самого грейпфрута.

2. С высоким содержанием антиоксидантов

грейпфрут для диеты

Не менее важны преимущества другого грейпфрута, который богат антиоксидантами. Антиоксиданты - это вещества, которые полезны для защиты клеток организма от повреждений, вызванных свободными радикалами. На самом деле организм вырабатывает свои собственные антиоксиданты, но этого количества недостаточно для борьбы с воздействием свободных радикалов.

Поэтому по-прежнему существует необходимость в дополнительном приеме антиоксидантов из ежедневного рациона. Теперь, один из способов, которым вы можете заполнить его, съев грейпфрут. Некоторые виды антиоксидантов, содержащихся в грейпфруте, а именно:

  • Витамин с служит для защиты клеток организма от повреждений, что часто оказывает влияние на болезни сердца и рак.
  • Бета-каротин будет преобразован в витамин А в организме, который может помочь снизить риск некоторых хронических заболеваний. Например, болезни сердца, рак и глазные расстройства.
  • ликопин известен своей способностью предотвращать развитие типов рака, особенно рака простаты; это также может помочь замедлить рост опухоли.
  • флавоноиды обладает противовоспалительными свойствами, которые также могут снизить кровяное давление и высокий уровень холестерина.

3. Улучшить иммунитет

жить регулярно

Как объяснялось ранее, грейпфрут может способствовать повышению уровня витамина С в организме. Вот почему считается, что грейпфрут способен удерживать клетки организма от вирусов и бактерий. Одним словом, преимущества грейпфрута очень полезны для поддержания иммунной системы.

Этот факт подтверждается исследованием клинических инфекционных заболеваний, в котором говорится, что содержание витамина А в грейпфруте доказало свою эффективность в поддержании иммунной системы, защищая организм от воспаления и различных инфекционных заболеваний.

Мало того, что витамины группы В, цинк, медь и железо могут защищать организм от инфекций.

4. Похудеть

лучшее время для взвешивания

Для тех из вас, кто планирует похудеть, грейпфрут может быть одним из лучших вариантов. Это потому, что грейпфрут содержит ряд волокон, которые могут помочь уменьшить потребление калорий.

Исследование, опубликованное в журнале «Лекарственные продукты питания», изучило в общей сложности 91 человека с ожирением. Результаты показали, что люди, которые ели красный грейпфрут за 12 недель до еды, имели потерю веса около 1,6 кг. В то время как люди, которые не едят грейпфрут, могут потерять только 0,3 кг массы тела.

Однако это не означает, что употребление грейпфрута определенно похудеет. Мы рекомендуем вам добавлять грейпфрут в свой ежедневный рацион вместе с другими поддерживающими продуктами, чтобы получить оптимальный результат.

5. Поддерживать здоровые волосы

добавки для кожи и волос

Существуют различные способы получения пользы от грейпфрута. Ешьте напрямую, перерабатывайте в пищу или перерабатывайте в масло. Да, грейпфрут также можно перерабатывать в масло, которое не менее полезно для здоровья, в том числе для волос.

Обычно масло из обработанного грейпфрута используется для украшения естественного блеска волос, особенно в жирных волосах.

6. Поддерживать здоровье сердца

болезнь сердца может быстро

Грейпфрут богат различными важными питательными веществами, такими как калий и клетчатка, которые полезны для поддержания нормальной работы сердца.

Об этом свидетельствует исследование, которое показало, что люди, которые регулярно едят красный грейпфрут три раза в день в течение шести недель, снижают артериальное давление и уровень плохого холестерина (ЛПНП) в организме. Конечно, это может предотвратить риск сердечных заболеваний и инсульта.

7. Предотвратить инсулинорезистентность

впрыскивать инсулин

И последнее, но не менее важное: употребление грейпфрута может помочь предотвратить резистентность к инсулину в организме. Инсулин - это гормон, который контролирует уровень сахара в крови.

Таким образом, когда возникает резистентность к инсулину, это означает, что инсулин нельзя использовать должным образом, что приведет к резкому повышению уровня сахара в крови. Исследования показали, что люди, которые едят половину грейпфрута перед едой, могут улучшить работу гормона инсулина по сравнению с людьми, которые не едят грейпфрут.

Однако это касается не только грейпфрута. В исследовании, опубликованном в Международном журнале фундаментальной и клинической эндокринологии, употребление фруктов, как правило, полезно для контроля уровня сахара в крови, чтобы снизить риск развития диабета.

7 хороших преимуществ, если регулярно есть красный грейпфрут Бали (грейпфрут)
Rated 5/5 based on 1712 reviews
💖 show ads