Psst, оказывается одиночество может быть причиной ночной проблемы со сном

содержание:

Медицинское видео: Rethinking infidelity ... a talk for anyone who has ever loved | Esther Perel

Одним из последствий чувства одиночества является снижение способности контролировать мысли и эмоции, что вызывает изменения в поведении. Кроме того, одиночество также может привести к ухудшению физического и психического здоровья. В некоторых исследованиях также говорится, что одиночество может быть причиной бессонницы и быстро утомлять вас. В самом деле? Проверьте ответ ниже.

Одиночество может стать причиной бессонницы

Исследование, проведенное в Соединенном Королевстве, показало, что уровень одиночества человека влияет на характер его сна. Это исследование было проведено на 2200 подростков в Англии и Уэльсе. Приблизительно от 25 до 30 процентов участников иногда чувствуют себя одинокими, а остальные 5 процентов часто чувствуют себя одинокими. По словам исследователей, одинокие люди на 24% чаще чувствуют себя уставшими, испытывают трудности с концентрацией внимания в течение дня и испытывают нарушения сна ночью. Это расстройство сна включает в себя проблемы со здоровым сном ночью.

Отношения между одиночеством и нарушениями сна имеют паттерн, похожий на замкнутый круг. Одиночество ночью создает трудности для расслабления и может заставить вас проснуться в середине сна. Кроме того, это вызывает недостаток качественного сна, что может усилить стресс от одиночества.

Взаимосвязь между одиночеством и проблемами со сном становится все более рискованной из-за депрессии и тревожных расстройств. Согласно исследованию, около 70 процентов участников, которые чувствовали себя одинокими и плохо спали, когда-то были жертвами насилия. Это включает в себя преступления, сексуальные домогательства и злоупотребления.

Исследователи говорят, что бессонница или беспокойство, возникающие перед сном, могут возникать из-за чувства небезопасности или из-за повышенной реакции биологического стресса.

Почти все участники этого исследования были студентами-мигрантами, которые жили далеко от дома. Потому что для них важно всегда получать поддержку, чтобы избежать более серьезных психиатрических проблем из-за одиночества.

Как преодолеть одиночество?

Одиночество является не только причиной проблем со сном, но также может оказать влияние на снижение качества физического здоровья. По сути, само одиночество восприятие или эмоциональное состояние своих социальных отношений, и это не вызвано одиночеством. Поэтому самый простой способ преодолеть одиночество - это отвлечь внимание на мгновение и пообщаться с самым близким человеком.

Вы можете присоединиться к форуму онлайн или местные общины по месту жительства, чтобы вы знали, что многие люди со всего мира испытывают то, что вы испытываете сейчас, и это поможет вам избавиться от одиночества.

Вы также можете читать или смотреть шоу, которые объясняют все детали процесса мышления, эмоций и ситуаций, которые вы испытываете, могут быть очень интересными и успокаивающими.

Эстелла с самыми близкими людьми также может помочь преодолеть ваше одиночество. Вы можете рассказать своим родителям или близким друзьям. Вы должны понимать, что люди, которых вы любите, всегда будут поддерживать вас. Если вы чувствуете, что окружающие вас люди на самом деле не заботятся о вас или не понимают вас, то вам пора «расправить крылья», то есть, ладить с новыми людьми.

Psst, оказывается одиночество может быть причиной ночной проблемы со сном
Rated 5/5 based on 1780 reviews
💖 show ads