5 бессознательных привычек делают ваши зубы желтыми

содержание:

Медицинское видео: RWBY Volume 5: Chapter 4 - Lighting the Fire | Rooster Teeth

Каждый, безусловно, хочет иметь белые, чистые и здоровые зубы. Но иногда зубы все еще могут пожелтеть, хотя они старательно чистили зубы. Если это то, что вы испытываете, желтые зубы могут быть вызваны вашими ежедневными привычками, которые выполняются неосознанно. Что ты делаешь

Повседневные привычки, которые вызывают желтые зубы

Как сообщает агентство Prevention, Гарольд Кац, DDS, стоматолог и основатель Калифорнийской клиники дыхания, объяснил, что помимо генетических факторов и некоторых заболеваний, желтые зубы могут быть вызваны вашими ежедневными привычками, которые разрушают эмаль.

Истинный цвет зубов на самом деле не блестящий белый, как показано в объявлении. Зубы покрыты эмалью, благодаря чему цвет зубов естественно выглядит голубовато-белым и несколько прозрачным. Под эмалевым слоем находится желтый слой дентина. Когда эмаль продолжает разрушаться, то будет виден дентин. Это то, что делает зубы желтыми.

Вот некоторые привычки, которые могут сделать зубы желтыми.

1. Часто пью кофе, газировку и чай

Высокое содержание кофеина в кофе, чае и энергетических напитках может разрушать зубную эмаль, если употреблять ее в избытке (2-3 раза в день) и постоянно. В то время как газировка в газированных напитках содержит кислоту, которая также оказывает такое же воздействие на зубы, как кофе и чай.

Когда эмаль разрушается, пятно может оставаться на дентине (который естественно желтый), так что зубы будут становиться желтыми, если их не чистить должным образом и регулярно.

Кроме того, эти напитки, как правило, содержат сахар, который может привлечь внимание бактерий во рту, что приводит к увеличению выработки кислоты. Помимо создания желтых зубов, это также может сделать зубы легко перфорированными и подверженными другим стоматологическим заболеваниям.

Сокращение потребления чая, кофе и содовой является важной частью стоматологической помощи.

2. Курение

Одним из последствий курения является изменение цвета зубов на желтый из-за содержания никотина и смолы в табаке, прикрепленном к зубной эмали. Этот эффект также может возникнуть сразу же за очень короткое время. У заядлых курильщиков могут быть даже коричневатые и даже черные зубы после многих лет курения.

Поскольку есть слишком много негативных последствий, которые возникают из-за курения, рассмотрение вопроса о том, чтобы бросить курить, является самым мудрым шагом.

3. Часто кушать кислые фрукты

Апельсины, помидоры, ананасы, ягоды, лимоны или другие кислые фрукты часто подают в качестве сока. Эти фрукты богаты витаминами, но если их употреблять слишком часто, это также может изменить цвет зубов. Поэтому, чтобы предотвратить появление желтых зубов, вы должны сбалансировать потребность в воде после употребления фруктов.

4. Слишком часто пользуюсь жидкостью для полоскания рта

Многие жидкости для полоскания рта, продаваемые в магазинах, имеют высокий уровень кислотности. Если его использовать слишком часто, он высушит рот и в конечном итоге повредит зубную эмаль. Когда возникает сухость во рту, слюна не работает оптимально, чтобы помочь поддерживать влажность во рту, снизить кислотность, обездвижить вредные бактерии и предотвратить прилипание пятен к эмали.

Мы рекомендуем сначала проконсультироваться с врачом, чтобы получить рекомендации по полосканию рта, которые соответствуют состоянию ваших зубов и ограничению использования жидкости для полоскания рта. Потому что употребление жидкости для полоскания рта слишком часто также связано с диабетом.

5. Слишком сильно и быстро чистить зубы

Чистка зубов - это не только рутина, но и методы чистки должны быть правильными. Если вы сильно и часто тереть его, это может оказать давление, повредить тонкий слой эмали и обнажить слой дентина, поэтому зубы желтеют.

Лучше всего обратить внимание на то, как чистить зубы; медленно и не тереться. Чистите зубы регулярно, т.е. два раза в день после еды и перед сном. Чтобы результаты были более удовлетворительными, очистите зубы зубной нитью, чтобы удалить налет, прикрепленный к зубам.

5 бессознательных привычек делают ваши зубы желтыми
Rated 5/5 based on 2530 reviews
💖 show ads