Знай множество преимуществ ромашки для красоты

содержание:

Медицинское видео: The Secret Food Behind Colombia's Cycling Success | Feed The Flame

Ромашковый чай илиромашка является естественным средством, которое было эффективным в народной медицине на протяжении веков. ромашка само название некоторых растений, которые напоминают ромашки в семье Asteraceae, в виде душистых маленьких желтых и белых цветов. Есть много видов ромашка разные, два наиболее распространенных ромашка Германия (Marticaria recutita) и ромашка Римский (Chanmael Nobile). До сих пор цветыромашка У Германии больше медицинских доказательств. В дополнение к тому, что ромашка обладает различными полезными свойствами для здоровья, например, полезна для пищеварения, она также обладает различными свойствами для красоты.

Каковы преимущества цветков ромашки для красоты?

Цветы ромашки обладают противомикробной (антибактериальной) функцией, противоаллергическим, противовоспалительным, антиоксидантным и обезболивающим (обезболивающим) при воспалительных заболеваниях кожи, лечении ран или ожоговой терапии.

Активные компоненты ромашки включают терпеноиды (бисопролол, матрикин, левоменол и хамазулен), флавоноиды (апигенин, лютеолин, рутин и кверцетин), гидроксикумарин, моно- и олигосахариды и сок растений.

  • хамазулен Доказано, что вызывает противовоспалительную активность и эффект увеличения заживления ран. Исследование показывает, что компресс с помощью ромашки на коже оказывает почти такое же действие, как и 1-процентная мазь с гидрокортизоном, которая обычно назначается врачами для уменьшения воспаления кожи.
  • Levomenol является естественным увлажняющим и противовоспалительным веществом, которое, как было показано, помогает уменьшить признаки повреждения кожи, уменьшить зуд и улучшить текстуру и эластичность кожи.
  • апигенинзаявлено, что обладает некоторыми антиоксидантными свойствами, которые были подтверждены химическими испытаниями.
  • Ромашка может предотвратить появление прыщей, вызванных стрессом. Это благодаря его эффекту для уменьшения беспокойства и содержания антиоксиданта.

Как использовать ромашка для красоты?

Есть несколько способов использовать цветыромашкана вашем попечении. Среди них:

  • Крем, который наносится непосредственно на кожу.
  • Чайный пакетик ромашка простуда оказалась очень эффективной при лечении воспаленных или инфицированных прыщей, а также для уменьшения отеков и уменьшения мешков под глазами.
  • Считается, что экстракт ромашки, который заморожен (в кубики льда), уменьшает повреждение кожи.
  • Маски для лица изготовлены из отвара цветков ромашки и других травяных комбинаций, таких как мед и лимон.
  • Чай принимается напрямую.
  • Капсулы, содержащие экстракт ромашки.

Цветы ромашки безопасны для красоты?

Хотя ромашка, как правило, считается безопасным продуктом, были сообщения о реакциях при контактном дерматите и конъюнктивите (раздражение глаз) на применение актуальных (продуктов, которые вступают в прямой контакт с кожей) ромашки, и есть определенные люди, которые имеют аллергию на ромашку.

Ромашка содержит небольшое количество кумарин который обладает легким разжижающим эффектом крови, который обычно появляется в больших дозах в течение длительных периодов времени. Учитывая отсутствие доказательств о его долгосрочной безопасности, ромашка не рекомендуется для женщин, которые беременны или кормят грудью.

До сих пор клинические исследования, кажется, подтверждают традиционное использование и терапевтические преимущества цветков ромашки. Выписка из Ромашка была включена в различные косметические средства, в том числе увлажняющие и очищающие средства для волос, выпускаемые ведущими производителями лекарств.

Знай множество преимуществ ромашки для красоты
Rated 5/5 based on 1631 reviews
💖 show ads