5 советов для ведения разговоров с другими без осознания

содержание:

Медицинское видео: Nuclear Fruit: How the Cold War Shaped Video Games

Вы когда-нибудь чувствовали, что прекратили разговор, когда были со своим партнером? Или разговоры с офисными друзьями внезапно прекращаются. Или ты всегда чувствуешь себя неловко, когда тебе приходится разговаривать с другими людьми? Если это произойдет, возможно, что-то не так с тем, как вы говорите, или, может быть, вы просто не знаете, как построить хороший разговор. Следующие советы могут помочь вам решить часто возникающие проблемы со связью.

1. Используйте открытые вопросы, чтобы начать разговор

Попробуйте использовать открытые вопросы при начале разговора. Открытые вопросы - это вопросы, ответы на которые не просто «Да» и «Нет». Это предназначено, чтобы открыть начальный путь беседы, чтобы иметь возможность открыть следующую тему. Например, вы можете спросить: «Как вы сюда попали?»

Отвечая на сайте TEDx, Селеста Хедли сказала, что из этого одного предложения вы позволите другому человеку рассказать о своем опыте, и возможность найти более сложную тему для разговора будет намного больше, чем вы просто спросите: «Произошла ли пробка?»

2. Слушайте, что говорит другой человек

Каждый может говорить, но не каждый может слушать. Немало влюбленных или мужа и жены борются только потому, что когда одна сторона разговаривает, другая плохо слушает. Помните, что все должны быть услышаны.

Если вы находитесь в положении слушателя, представьте, что вы говорите сами. Конечно, ты хочешь быть услышанным, верно? Не думайте слишком много о том, что вы хотите ответить или ответить. Пусть разговор протекает. Принимая во внимание, что ваш разговор не будет проходить должным образом, если вы не сконцентрируетесь на том, чтобы слушать собеседника.

3. Будьте осторожны при шутке

Юмор и шутки в важном разговоре вставляются так, чтобы разговор, который идет, не был слишком жестким и серьезным. Шутки также могут быть инструментом, чтобы растопить атмосферу. Однако будьте осторожны при шутках. Не используйте чувствительные вещи как свою шутку.

Особенно, если человек, с которым вы разговариваете, это тот, кого вы только что знаете. Вместо того, чтобы строить лучший разговор, вы можете «убить» разговор.

4. Открой себя и скажи честно

В разговоре важно быть открытым и честным, быть собой и тем, кто ты есть. Почему это? Даже если вы не знаете, другие люди обычно могут обнаружить ложь в ваших словах. Это, безусловно, заставит других людей лениво разговаривать с вами.

Точно так же, если вы слишком близко. Другим людям будет неловко, если они захотят поболтать или задать вам вопросы. Поэтому вам нужно быть открытым и честным, чтобы с кем бы вы ни разговаривали, вам не нужно было шокироваться.

5. Знайте, когда открывать и закрывать разговор

Как хороший собеседник, вы должны знать, когда начинать и останавливать разговор, по сигналу вашего собеседника. Обычно тот, кто хочет закончить разговор, выглядит нервным и не фокусируется на вас. Либо смотрите часы несколько раз, распространяйте взгляд вокруг них, а также ряд других вещей, которые указывают, что он хочет закончить по какой-то причине. Если это так, значит, вам нужно немедленно прекратить разговор.

Построить разговор действительно легко и сложно. Тем не менее, не делайте это препятствием для возможности весело общаться с другими людьми.

5 советов для ведения разговоров с другими без осознания
Rated 4/5 based on 2754 reviews
💖 show ads