6 Удивительная польза для здоровья от пряного перца халапеньо

содержание:

Медицинское видео: SCP-261 Pan-dimensional Vending Machine | Safe class | Food / drink / appliance scp

Халапеньо чили (халапеньо) - один из самых горячих перцев чили в мире, чей пикантность в баллах по шкале Сковилла составляет 2500-8000. Этот чили имеет форму, похожую на кайенский перец, но больше по размеру. Вам важно знать, что за пряным вкусом оказывается, что халапеньо обладает многими хорошими свойствами. Что-нибудь, а?

Эффективность перца халапеньо для поддержания здоровья тела

1. Богат питательными веществами

красный халапеньо

Халапеньо по питанию не уступает другим овощам и фруктам. Употребляя один фрукт халапеньо, вы наверняка получите различные питательные вещества, включая витамин В6, витамин К, фолат, марганец, клетчатку и калории.

Мало того, что халапеньо также содержит много витамина С и витамина А. Витамин С действует как антиоксидант против повреждения свободными радикалами, в то время как витамин А важен для поддержания здоровья глаз, помогая развивать новые клетки в организме.

Одним из самых уникальных соединений халапеньо является капсаицин, алкалоидный экстракт чили, который придает характерный пряный вкус. Капсаицин также поддерживает различные преимущества для здоровья.

2. Похудеть

Для тех из вас, кто планирует похудеть, есть хорошие новости, если вы зацепили острая еда. Согласно исследованию, опубликованному в Журнале биологической химии, капсаицин, содержащийся в перцах халапеньо, может помочь вам похудеть за счет улучшения метаболической работы, увеличения сжигания жира и снижения аппетита.

Это открытие также подтверждается исследованием из журнала Nutritional Science and Vitaminology, которое показало, что капсаицин и другие подобные соединения, называемые капсаициноидами, могут увеличивать метаболизм, так что он имеет потенциал для более легкого похудения.

В дополнение к увеличению метаболизма, добавки с капсаициноидом также снижают жир в желудке и аппетит.

3. Снимает боль в животе

продукты, которых следует избегать при болях в животе

Как правило, все виды чили могут вызвать или даже усилить боль в животе. Тем не менее, исследование Американского журнала гастроэнтерологии утверждает, что капсаицин может оказывать хорошее влияние на уменьшение воспаления желудка, особенно вызванного инфекцией бактериями Helicobacter.

Кроме того, перец чили может также помочь уменьшить повреждение желудка, вызванное использованием обезболивающих НПВП и чрезмерного употребления алкоголя.

Тем не менее, необходимы дальнейшие исследования, чтобы выяснить, оказалось ли количество капсаицина в халапеньо эффективным для снятия боли в животе.

4. Преодоление загрязнения пищевых продуктов

еду летают мухи

Различные исследования доказали эффективность соединений, обнаруженных в чили, для замедления роста бактерий и дрожжей в пище.

Считается, что даже экстракт чили может остановить развитие ядов, вызываемых бактериями холеры в пище, что может снизить вероятность неблагоприятных последствий пищевых заболеваний, которые могут поразить организм человека.

Важно отметить, что в исследовании не использовался целый перец чили. Вместо этого он по-прежнему использует экстракт чили, проверенный в пробирке, и тест проводится специально на еду.

5. Поддерживать уровень сахара в организме

болезнь сердца может быстро

В исследовании, подтверждающем это, утверждается, что употребление 5 граммов чили перед употреблением продуктов с высоким содержанием углеводов может помочь стабилизировать уровень сахара в крови и предотвратить всплески сахара в крови после еды.

6. Улучшить иммунитет

простые привычки поддерживать здоровое тело

Один фрукт халапеньо может обеспечить около 66 процентов ваших ежедневных потребностей в витамине С. Считается, что содержание витамина С, которое не мало, помогает уменьшить повреждение клеток организма, вызванное атаками свободных радикалов.

Кроме того, перцы халапеньо могут даже укрепить иммунную систему, увеличив выработку лейкоцитов для предотвращения заболеваний.

6 Удивительная польза для здоровья от пряного перца халапеньо
Rated 4/5 based on 2769 reviews
💖 show ads