6 болезней, которые часто нападают в сезон дождей

содержание:

Медицинское видео: First Crusade Part 1 of 2

Сезон дождей, вероятно, является сезоном, подверженным болезням, потому что различные виды микробов и вирусов легче размножаются в этом сезоне.Особенно, если сопротивление вашего тела снижается. Это сделает вас более уязвимым для болезней.Признать разнообразие общие заболевания, которые обычно возникают в сезон дождей сделает вас более бдительными, чтобы предотвратить передачу. Итак, какие болезни муссонов, которые часто появляются?

Сезон дождей чаще всего переживают индонезийцы

1. Грипп или грипп

Самый распространенный сезон дождей - это грипп. Эта болезнь вызвана вирусом грипп Тип A, B или C. Вирусы гриппа могут распространяться при кашле, чихании или от прикосновения к загрязненным объектам.Даже если грипп носит общий характер и может лечить сам по себе, вы должны знать об этой болезни. Потому что некоторые люди могут страдать от осложнений гриппа, таких как пневмония.

2. Диарея

Диарея - это заболевание, характеризующееся истончением выделяемого стула и частотой дефекаций чаще, чем обычно. Наиболее распространенными бактериальными причинами диареи являются ротавирус, шигелла, кишечная палочка, криптоспоридий и так далее. Это заболевание может варьироваться от легких и временных состояний до угрожающих жизни состояний.

3. Брюшной тиф (брюшной тиф)

Брюшной тиф, или более известный как брюшной тиф, является инфекционной инфекцией, вызываемой бактериями Salmonella typhi или Salmonella paratyphi, Бактерии распространяются через загрязненную пищу или питье.

Если его не лечить немедленно, пациент может испытывать такие осложнения, как пневмония, плеврит, миокардит (воспаление сердечной мышцы), острая сердечная недостаточность, даже смерть.

4. Геморрагическая лихорадка денге

DHF или геморрагическая лихорадка денге является одним из видов инфекционных заболеваний в сезон дождей, вызванных комарамиAedes Aegypti и Aedes Albopictus.Лихорадка денге называется болезньюРаспад кость«Потому что это иногда вызывает боль в суставах и мышцах, когда кости кажутся сломанными.

Сильная лихорадка денге, также известная как геморрагическая лихорадка денге, может вызвать серьезное кровотечение, внезапное падение кровяного давления (Шок)даже смерть.

5. Малярия

малярия являетсяопасное заболевание из-за паразитарной инфекции плазмодий который передается через укусы комаров малярийный комар, Передача этого заболевания обычно увеличивается в сезон дождей и продолжается после.

Если не лечить немедленно, малярия может развиться и рискнуть жизнью, угрожая тому, кто испытывает это. Особенно необходимо следить за малярией в восточной Индонезии, такой как провинции Малуку, Северная Малуку, Восточная Нуса-Тенгара, Папуа и Западная Папуа.

6. Лептоспироз

лептоспироз это инфекция, вызванная так называемыми спиральными бактериями Спира интерроганс.Этот сезон дождей "довольно популярен" происходит в Индонезии, обычно известной как крысиная моча. Вы можете заболеть этой болезнью, потому что прикасаетесь к земле или воде, влажной почве или растениям, загрязненным мочой зараженных животных. Помимо мышей, животными, которые чаще всего передают лептоспироз, являются коровы, свиньи, собаки, рептилии и амфибии и другие грызуны.

Высокая температура, головная боль, тошнота, рвота, покраснение глаз, озноб, боль в икроножных мышцах и боль в животе являются симптомами, которые указывают на эту болезнь. В некоторых случаях это заболевание может вызывать заболевания печени, почечной недостаточности, менингит, дыхательную недостаточность.

Советы по преодолению болезни сезона дождей

Когда вы испытываете несколько муссонных заболеваний, ваши потребности в жидкости обычно увеличиваются. Особенно если вы чувствуете жар, понос и рвоту.

Что нужно сделать, чтобы вам не хватало жидкости? У нормальных взрослых рекомендуемая потребность организма в жидкости колеблется от 2 до 2,5 литров в день. Если делить по полу, взрослым женщинам рекомендуется выпивать около 1,6 л. Между тем мужчинам рекомендуется пить 2 литра каждый день.

Наши жидкости организма содержат не только воду, но и ионы. Поддержание ионного баланса организма также важно, чтобы обмен веществ в организме оставался оптимальным.

Кроме того, чтобы избежать болезней из-за загрязнения пищевых продуктов, привыкайте к этому тоже мыть руки до и после занятий.

6 болезней, которые часто нападают в сезон дождей
Rated 4/5 based on 2763 reviews
💖 show ads