Руководство по борьбе с головокружением во время беременности

содержание:

Головокружение - шаткое ощущение тела, голова kliyenganДо тех пор, пока вы не почувствуете, что окружающая среда вращается или зависает. Эти симптомы мешают вам стоять или ходить, вызывая тошноту и рвоту. Головокружение может испытывать любой, включая беременных женщин. Головокружение во время беременности заставит ваше тело упасть, как будто у вас кружится голова.

Головокружение во время беременности очень тревожно и, безусловно, подвержено риску возникновения матки. Тогда как вы справляетесь с головокружением во время беременности? Юк, узнай все о verigo во время беременности и о том, как с этим бороться ниже.

Каковы причины головокружения во время беременности?

1. Внезапная смена позиции

Брэкстон Хикс

Головокружение во время беременности может возникнуть из-за внезапного изменения положения. Например, изменяя положение головы с вертикального положения на внезапный поклон, внезапно просыпайтесь ото сна и поднимайте голову вверх.

Когда вы двигаете головой, внутреннее ухо сообщит вам, где находится ваша голова, а затем пошлет сигнал мозгу для поддержания баланса.Однако, если внутреннее ухо испытывает помехи, то вы почувствуете боль и головокружение.

В среднем ухе находится кристалл карбоната, который создает иллюзию движения. Когда внезапно происходит изменение положения головы, эти кристаллы попадают в ухо, содержащее жидкость баланса.

Поступление этих кристаллов стимулирует аномальные движения жидкости. Это приводит к тому, что беременная женщина становится неуравновешенной, а окружающая среда чувствует себя кружащейся. Это состояние обычно возникает в течение короткого времени.

2. Гормональные изменения

риск эндометриоза во время беременности

Во время беременности организм будет испытывать гормональные изменения, в том числе повышение уровня гормона прогестерона. Высокий уровень прогестерона также может расширять кровеносные сосуды и увеличивать приток крови к ребенку.

В то же время ваш кровоток может замедляться, так что ваше кровяное давление снижается. В результате приток крови к мозгу уменьшается. Это то, что заставляет вашу голову вращаться.

Как вы справляетесь с головокружением во время беременности?

Если вы испытываете головокружение во время беременности, не паникуйте, имея дело с этим, сохраняйте спокойствие. Тогда держите свое дыхание организованным. Вот способы, которые вы можете сделать, когда головокружение повторяется во время беременности:

  • Если, когда вы просыпаетесь, сидя или спя, чувствуете, что ваше тело дрожит, немедленно сядьте или лягте снова, чтобы избежать падения или травмы.
  • Старайтесь медленно вставать на стуле или в кровати, когда вы беременны, даже если вы спешите.
  • Если вы можете использовать легкий спящий с мягким освещением, не оставляйте вашу комнату черным во сне. Это так, что если головокружение внезапно рецидивирует ночью, вы все равно можете увидеть окрестности и обратиться за помощью.
  • Отдыхайте, избегайте лежать на боку, который лежит на одной стороне головы и лежите так, чтобы голова была выше тела.
  • Согни голову между коленями, а лоб коснись пола. Сохраняйте это положение в течение 30 секунд, пока головокружение и ощущение вращения не прекратятся.
  • Пейте много воды, чтобы в вашем организме не было недостатка жидкости и кислорода.
  • Если головокружение во время беременности длится дольше и часто повторяется, немедленно обратитесь к врачу, чтобы получить правильное лечение.
Руководство по борьбе с головокружением во время беременности
Rated 4/5 based on 2048 reviews
💖 show ads