8 универсальных препаратов высокой крови, которые можно получить в аптеке

содержание:

Медицинское видео: Calling All Cars: The Blood-Stained Wrench / Unconquerable Mrs. Shuttle / The Lesson in Loot

Многие из вас могут страдать от высокого кровяного давления или гипертонии. Обычно это заболевание поражает людей пожилого возраста. Но нередко также нападает на молодых людей. Чтобы лечить это, многие люди с высоким кровяным давлением полагаются на общие препараты высокого кровяного давления. Тем не менее, вы знаете, какие виды лекарств от высокого кровяного давления?

Универсальные типы препаратов высокого кровяного давления

Существует много типов непатентованных лекарств от повышенного давления с различными способами работы, в том числе:

1. Диуретики

Мочегонные препараты работают путем удаления избытка воды и натрия в организме, поэтому количество жидкости, поступающей в кровеносные сосуды, уменьшается. В конце концов, ваше кровяное давление снижается. Из-за того, как работает препарат, вы можете чаще мочиться после приема этого лекарства. Кроме того, мочегонные препараты могут также вызывать побочные эффекты, такие как усталость, судороги ног, проблемы с сердцем.

Примеры мочегонных препаратов: хлоротиазид, хлорталидон, гидрохлоротиазид (HCT), индапамид, метолазон, буметанид, фуросемид, торсемид, амилорид, триамтерен и другие.

2. Ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента (АПФ)

В организме есть гормон ангиотензин, который вызывает сужение кровеносных сосудов. С препаратами ингибитора АПФ это помогает снизить выработку ангиотензина. Это может помочь расслабить кровеносные сосуды и в конечном итоге снизить кровяное давление.

Примеры ингибиторов АПФ: каптоприл, эналаприл, лизиноприл, беназеприл гидрохлорид, периндоприл, рамиприл, хинаприл гидрохлорид и трандолаприл.

3. Блокатор рецепторов ангиотензина II (АРБ)

Этот препарат также блокирует ангиотензин в организме. Однако разница между этими препаратами, блокирующими работу ангиотензина в организме, не препятствует выработке ангиотензина. Этот препарат предотвращает связывание ангиотензина с рецепторами в кровеносных сосудах, что способствует снижению артериального давления.

Примеры препаратов АРБ: азилсартан, кандесартан, ирбесартан, калий лозартан, мезилат эпросартана, олмесартан, телмисартан и валсартан.

4. Блокатор кальциевых каналов (ЦКБ)

Этот препарат предотвращает попадание кальция в клетки сердца и мышечные кровеносные сосуды. Так что, заставляя клетки сердца и сосудов расслабляться, не напрягаться. В конце концов, это может снизить кровяное давление, расслабляя кровеносные сосуды и снижая частоту сердечных сокращений. Вы должны знать, что кальций может увеличить силу сокращений в сердце и кровеносных сосудах.

Примеры препаратов CCB: амлодипин, клевидипин, дилтиазем, фелодипин, исрадипин, никардипин, нифедипин, нимодипин и нисолдипин.

5. Бета-блокаторы

Этот препарат работает, блокируя эффекты гормона адреналина (гормон адреналина). Это заставляет сердце работать медленнее, частота сердечных сокращений и сила сердечного насоса снижаются. Таким образом, объем кровотока в кровеносных сосудах уменьшается, а кровяное давление снижается.

Примеры бета-блокаторов: атенолол, пропранолол, метопролол, надолол, бетаксолол, ацебутолол, бисопролол, эсмилол, небиволол и соталол.

6. Альфа-блокаторы

Этот препарат может снизить кровяное давление путем расширения кровеносных сосудов. Альфа-блокаторы могут уменьшить эффект гормона норадреналина в сокращении мышц кровеносных сосудов. Таким образом, это помогает расслабить определенные мышцы и помогает маленьким кровеносным сосудам оставаться открытыми.

Примеры альфа-блокаторов: доксазозин, теразозин гидрохлорид и празозин гидрохлорид.

7. Вазодилататоры

Вазодилататоры работают, расслабляя мышцы стенок кровеносных сосудов, так что кровеносные сосуды не сужаются. Это облегчает кровоток через кровеносные сосуды и снижает кровяное давление.

Примеры сосудорасширяющих препаратов: гидралазин и миноксидил.

8. Агенты центрального действия

Этот препарат работает в центральной нервной системе, а не непосредственно в сердечно-сосудистой системе. Агенты центрального действия работают, препятствуя тому, чтобы мозг посылал сигналы нервной системе, чтобы ускорить сердцебиение и сузить кровеносные сосуды. Так что сердце не качает кровь сильно и кровь течет легче в кровеносных сосудах.

Лекарственные примеры препаратов центрального действия: клонидин, гуанфацин и метилдопа.

Что нужно помнить, прежде чем покупать непатентованные лекарства от высокого давления

Вы должны сначала проконсультироваться с врачом, чтобы определить, какой тип лекарства от высокого давления вы должны использовать в соответствии с вашим состоянием здоровья. Не забудьте прочитать правила использования и использовать дозировку. Еще один, баланс, поддерживая диету и придерживаясь здорового образа жизни, чтобы ваше кровяное давление всегда контролировалось.

8 универсальных препаратов высокой крови, которые можно получить в аптеке
Rated 5/5 based on 1862 reviews
💖 show ads