8 Осложнения гипертонии, которые могут произойти, если напряженность постоянно возрастает

содержание:

Медицинское видео: How Not To Die: The Role of Diet in Preventing, Arresting, and Reversing Our Top 15 Killers

Гипертония в целом не чувствуется и не вызывает значительных симптомов. Так много людей, которые часто не осознают, что у них высокое кровяное давление или, что еще хуже, недооценивают это состояние - «Если это просто болезнь, то иди к врачу».На самом деле, высокое кровяное давление, которое остается или не лечится должным образом, может оказать серьезное влияние на здоровье организма. Даже не невозможно покончить со смертью. Каковы возможные осложнения гипертонии?

Осложнения гипертонии, чтобы следить

Нормальное кровяное давление составляет 120/80 мм рт. Если оно превышает это число, то говорят, что кто-то рискует развить высокое кровяное давление или гипертонию. Гипертония возникает, когда артериальное давление человека достигает 140/90 мм рт. Ст. При осмотре несколько раз.

Если оставить одно высокое кровяное давление, это может повредить кровеносные сосуды и органы в организме и вызвать осложнения гипертонии. По сообщениям из клиники Майо, могут возникнуть несколько осложнений гипертонии:

Сердечный приступ

Высокое кровяное давление может привести к уплотнению и утолщению артерий артерий. Это называется атеросклерозом. Атеросклероз вызывает закупорку сосудов, поэтому сердце не получает достаточно кислорода. В результате у вас может случиться сердечный приступ. Наиболее распространенными предупреждающими симптомами сердечного приступа являются боль в груди и одышка.

Сердечная недостаточность

При высоком кровяном давлении сердечная мышца перекачивает кровь сильнее, чтобы удовлетворить потребности крови всех частей тела. Это заставляет сердечную мышцу сгущаться так долго, что сердцу трудно перекачивать достаточное количество крови. Следовательно, может возникнуть сердечная недостаточность. Распространенными симптомами сердечной недостаточности являются одышка, усталость, отек запястий, ног, желудка и кровеносных сосудов в шее.

ход

Инсульт может возникнуть, когда нарушается поток крови, обогащенной кислородом, в некоторые участки мозга, например, из-за закупорки или поломки кровеносного сосуда. Эта блокировка происходит из-за атеросклероза в кровеносных сосудах. У людей, страдающих гипертонией, может случиться инсульт, когда артериальное давление слишком высокое, так что кровеносные сосуды в одной области мозга разрываются. Симптомы инсульта включают паралич лица, рук и ног, трудности с речью и проблемы со зрением.

аневризмы

Очень высокое кровяное давление может привести к тому, что одна часть кровеносного сосуда ослабнет и выпячивается, как воздушный шар, образуя аневризму. Аневризмы обычно не вызывают признаков или симптомов в течение многих лет. Однако, если аневризма продолжает расти и в конечном итоге разрушается, это может быть опасно для жизни.

Проблемы с почками

Неконтролируемое высокое кровяное давление может также вызвать сужение и ослабление кровеносных сосудов в почках. Это может повлиять на функцию почек и вызвать хроническое заболевание почек.

Проблемы с глазами

Это не только может повлиять на кровеносные сосуды в почках, высокое кровяное давление может также повлиять на кровеносные сосуды в глазу. Кровеносные сосуды в глазу также могут сужаться и утолщаться из-за высокого кровяного давления. Кровеносные сосуды могут затем разорваться и вызвать повреждение глаз, начиная от затуманенного зрения до слепоты.

Метаболический синдром

Метаболический синдром представляет собой совокупность метаболических нарушений в организме. Одним из факторов риска является высокое кровяное давление. Высокое кровяное давление в сочетании с высоким уровнем сахара в крови, высоким уровнем холестерина (низкие уровни хорошего холестерина и высокие уровни триглицеридов) и большой окружностью талии были диагностированы как метаболический синдром.

Трудность в запоминании и сосредоточении

Неконтролируемое высокое кровяное давление может также вызвать когнитивные изменения. У вас могут возникнуть проблемы с мышлением, запоминанием и обучением. Признаки, такие как затруднение в поиске слов при разговоре и потеря внимания во время разговора.

8 Осложнения гипертонии, которые могут произойти, если напряженность постоянно возрастает
Rated 5/5 based on 1045 reviews
💖 show ads