Почему мне все еще трудно забеременеть, хотя я пытаюсь снова и снова?

содержание:

Медицинское видео: RENT - Look Pretty and Do As Little as Possible: A Video Essay

Почти каждая пара жаждет иметь ребенка. Однако не все пары могут забеременеть сразу после свадьбы. Есть разные вещи, которые делают их, может быть, вам тоже придется долго ждать. Каждая пятая пара сталкивается с проблемами фертильности, причины которых не могут быть объяснены.

Почему мне все еще трудно забеременеть, хотя я пробовал много раз?

Молоток для бесплодного диагноза нельзя сделать небрежно. Поэтому, когда вы проконсультируетесь по поводу проблемы с беременностью, врач запланирует серию медицинских осмотров, чтобы быть абсолютно уверенным в вашем истинном состоянии.

Есть несколько вещей, которые будут оценены, а именно:

  • Период овуляции женщины, являются ли они регулярными или нет
  • Зарезервируйте яйца, произведенные, видно из результатов оценки крови и / или количества фолликулов в организме.
  • Не было проблем с бесплодием в стенке матки, оцененных с помощью фотокопии
  • Открытые и здоровые маточные трубы, могут быть оценены с помощью гистеросальпингографии (HSG)
  • Результаты анализа спермы в сперме нормальных мужчин (в том числе по количеству), форма спермы и подвижность сперматозоидов)

Если в одном из результатов вышеупомянутого исследования обнаружены отклонения, то это то, что сильно подозревается как способствующий фактор. Например, результаты анализа мужской спермы показывают, что форма спермы ненормальна, а ее движение медленное. Это, безусловно, может повлиять на успех зачатия. Или, после обследования периода овуляции женщины и результатов нерегулярных периодов, это также может повлиять на фертильность женщины.

Однако, если все эти вещи проверены и результаты в порядке, но вам и вашему партнеру все равно будет трудно забеременеть, тогда врач может определить, что диагноз бесплоден, хотя точная причина еще раз остается неопределенной.

Правда ли, что моя причина бесплодна, действительно невозможно установить?

Не так. Проблемы с фертильностью - это не то, что внезапно происходит без причины. Должна быть причина, по которой вы не беременеете после многократных попыток, и все результаты теста выше нормы, но не может быть способа измерить или оценить состояние. Это то, что делает некоторые случаи проблем с фертильностью очень трудно диагностировать.

Вот некоторые неожиданные вещи, которые сильно подозревают, которые могут затруднить беременность пар:

Не диагностированные проблемы с репродуктивным здоровьем

Ряд определенных заболеваний, которые вы или ваш партнер можете знать, но могут быть фактором риска, почему причины ваших проблем с фертильностью трудно объяснить. Одним из них является целиакия, которая не лечится должным образом.

Различные исследования показали, что люди, страдающие целиакией, в 2-6 раз чаще испытывают трудности с зачатием, чем люди, у которых ее нет. Тем не менее, не ясно, какова прямая связь между целиакией и бесплодием.

Взаимодействие между вагинальной средой и состоянием поступающей спермы

После семяизвержения сперма пойдет на шейку матки. Кроме того, сперма будет плавать из влагалища в шейку матки и идти прямо в матку.

Ну, иногда проблемы могут возникнуть на этом этапе. Например, в цервикальной слизи есть антитела, которые на самом деле атакуют сперму. Это в конечном итоге вызывает оплодотворение не представляется возможным. Однако это условие также не может быть измерено методом контроля.

Плохое качество яиц

В отличие от качества спермы, которое можно измерить с помощью анализа спермы, качество яйца не может быть проверено. Ухудшение качества яйца может происходить из-за возраста, наличия других заболеваний или других неизвестных причин.

Плохая ДНК спермы

Форма, скорость и количество сперматозоидов можно проверить. Чем лучше форма, тем быстрее движение и чем больше число, тем выше ваши шансы на успех в беременности. Наличие одного дефекта в этих трех факторах может уменьшить шансы, хотя в большинстве случаев это не так очевидно.

Однако в сперме есть и другие вещи, которые также могут влиять на фертильность, а именно ДНК спермы. Низкое качество ДНК спермы может повлиять на мужскую фертильность. К сожалению, это не может быть измерено.

Есть проблема в стенке матки

После осмотра пары могут иметь здоровые шейные состояния, здоровые яйца, хорошие сперматозоиды. Все это идеально подходит для создания беременности. Однако может случиться так, что состояние матки женщины не будет благоприятным. По сообщению Verywell, исследование показало, что наличие вирусной инфекции в матке может повлиять на гладкий процесс оплодотворения.

Могу ли я получить беременность в сердце?

Хотя причину, по которой вам и вашему партнеру трудно забеременеть, точно объяснить нельзя, это не значит, что вы не сможете забеременеть в будущем и произойти навсегда.

Благодаря регулярным консультациям с врачами и изменениям в здоровом образе жизни некоторые пары могут успешно забеременеть без медицинской помощи.

Почему мне все еще трудно забеременеть, хотя я пытаюсь снова и снова?
Rated 4/5 based on 1937 reviews
💖 show ads